CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Basilisk86 писал(а):
Общая формула: Белки*4+Жиры*9+Углеводы*4

Но, для кошек, это верно только для белков и жиров, с углеводами вопрос очень сложный, недостаточно изучен, поэтому, производители даже не указывают их в составе.

Чаще всего: 3,5+8,5+3,5. Углеводы легко рассчитываются и без производителя.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Для Анимонды получилось почти один в один с указанной энергетической ценностью: http://www.animonda.de/de/detailseite/&cid=1433
Для Мнямс "Кухни мира" расходится: http://mnyams.ru/dlja_koshek/korm_bljuda/ossobuko_po-milanski/
Странно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Не... не странно. ;) Состав не такой уж точный обычно. Что-то вроде: "белка не менее ...", "жира не более...", отсюда могут быть расхождения. У особо одаренных по составу даже на 100% можно не выйти. :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Что-то так и не могу добиться от Мнямс расклада по минералам в Кухнях мира. Странно, у производителей такая информация должна быть на ходу. Остальные все быстро ответили. А сам корм удобный — выложил пауч и считай 2-3 приёма пищи обеспечил, и греть не надо, и упаковка безвредная (надеюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
alissiya писал(а):
Чаще всего: 3,5+8,5+3,5. Углеводы легко рассчитываются и без производителя.

по какой формуле вы считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
cat. писал(а):
Carny Adult contains 0,24 % calcium, 0,2 % phosphrus and 0,015 % magnesium

И вопрос про кота: малопьющий кастрат 5 лет 4,6кг. питался всю жизнь сухим дарлингом и 1 паучем шебы/вискаса в день (кот не мой, дали на передержку и я хочу подобрать ему хорошее влажное питание). Пока проблем со здоровьем вроде нет, но учитывая как его кормили — значит ли это что Animonda Carny Adult предпочитетельней, т.к. там меньше магния и кальция чем в Berkley (http://cs3.petshop.ru/upload/files-new/f3/df/3c/38 ... 0x1600.jpg), или они практически равнозначны?

alissiya писал(а):
Разница небольшая, да и там и там минералов не много, нормальное количество. ИМХО, выбирайте, что больше коту понравится, или вам по цене.

Появилась информация про Мнямс Кухни мира:
Код:
Косидо по-мадридски - 0,28 Calcium %, 0,25 Phosphorus %, 0,03 Magnesium %, 0,24 Sodium %.
Оссобуко по-милански - 0,29 Calcium %, 0,23 Phosphorus %, 0,02 Magnesium %, 0,21 Sodium %.
Каччиаторе по-неаполитански - 0,28 Calcium %, 0,24 Phosphorus %, 0,02 Magnesium %, 0,21 Sodium %.
Фрикасе по-парижски - 0,31 Calcium %, 0,25 Phosphorus %, 0,03 Magnesium %, 0,22 Sodium %.

alissiya, можно ли кормить кота этим кормом (Мнямс), нормальное ли там содержание минералов, учитывая биографию кота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2017, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Если у кота не было МКБ в анамнезе, то я считаю, что можно. Корм высокого качества, фосфора не так много, не 0,3 как в большинстве дешевых кормов. В целом нормально, хотя на мой вкус кое-где магния многовато, 0,02 мне кажется лучшим вариантом, но все равно все эти ограничения обычно для проблемных по почкам-МКБ котов. Со здоровыми нормально должно быть все. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Если у кота не было МКБ в анамнезе, то я считаю, что можно. Корм высокого качества, фосфора не так много, не 0,3 как в большинстве дешевых кормов. В целом нормально, хотя на мой вкус кое-где магния многовато, 0,02 мне кажется лучшим вариантом, но все равно все эти ограничения обычно для проблемных по почкам-МКБ котов. Со здоровыми нормально должно быть все. ИМХО

Добрый день. С сухим кормом почти определилась, но хочу в рацион котёнка добавлять влажные, тк он малопьющий.
Есть ли какая то табличка по нормам содержания белков, жиров, золы, минералов? Минимум, максимум
И если каждый день заменять какое-то одно питание влажным, то нужен полнорационный корм или можно просто вкусняшку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Есть нормы по Грюнбауму, есть минимальные нормы AAFCO. Все это на форуме не раз обсуждалось, можно поиском воспользоваться. :)
Я не кормлю сушкой, поэтому здесь никаких советов дать не могу. У меня натуралка+ влажник, корм полнорационный.
Кстати, если кот малопьющий, добавляя влажник в рацион вы только усугубите проблему. Кот будет получать влагу из консервов, перестанет пить воду и будет балансировать на грани обезвоживания. Влажник это отдельная еда отличной влажности, а к сушке нужна чистая вода, по объему в 3,5 раза больше объема сушки. Об этом тоже, кстати, тоже на форуме немало информации. А вообще малопьющего кота нужно кормить исключительно влажной пищей во избежании в дальнейшем столь распространенной у сушечников МКБ

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Есть нормы по Грюнбауму, есть минимальные нормы AAFCO

Минимальные поищу, но часто максимальные не пишут, и как узнать где верхняя планка?
А грюнбаум будут средние нормы?
Я в сушку воды добавляю, что б воду пил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2791 ]  Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru