CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Русик , вот и мы тоже пришли к такому выводу, что лучше кормить влажником вечером.
Конечно ситуации разные бывают, у нас сушка стоит всегда, мы не отмеряем граммы для питания, просто подсыпаем периодически и все. Поэтому если сушка к вечеру не съедена, остатки выбрасываются, миски моются, дается влажник. И только утром (иногда ночью, когда кто-то проснется из нас) в миску насыпаем сушку. Уже примерно знаем сколько надо, чтобы съели к вечеру. Но так не каждый день, только по средам и субботам. Остальные дни в постоянном доступе сушка.
Вам правильно посоветовали выше, в выходные протестируйте) Вообще могу сказать, что взрослое животное спокойно может прожить на двухразовом питании утром и вечером (многие на форуме писали и родители так у меня кормят).

alissiya , у нас почему то кот разбавленный влажник обильно запивает водой. Хотя, вроде соли нет в составе...может просто привычка. Вот была бы на сушку такая же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Lena.sharaha, соль везде есть в той или иной степени. Пусть запивает, больше воды-меньше проблем со здоровьем мочевых путей. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lena.sharaha писал(а):
Вообще могу сказать, что взрослое животное спокойно может прожить на двухразовом питании утром и вечером (многие на форуме писали и родители так у меня кормят).


Я так кормлю. 8 утра и 8 вечера. Прекрасно себя чувствуют, с голоду не умирают абсолютно. Бывает, что время кормления сдвигается - например, в выходные, когда мы встаем позже или если вечером куда-то ушли и вернулись позже 8ми - тоже никто не умер.
Вообще, разговоры о том, что у кошки обязательно круглосуточно должна быть в доступе еда, иначе капец - это миф. Кошка не птичка, чтоб постоянно клевать по зернышку и не корова, чтоб без жвачки во рту не мочь. В природе кошки поймают добычу, съедят и дрыхнут, пока не проголодаются, где бы у них там была возможность отщипывать по кусочку раз в час? Через час придешь - уже ничего нет, любителей пожрать нахаляву в лесу много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Oldys , согласна на все 100!
Постоянный доступ вырабатывает привычку часто подходить к миске и клевать по чуть-чуть. У нас так, но пока по-другому не переучивали. Была бы натура или только влажники, тут другое, а за сушку не страшно)Оставил утром и ушел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
alissiya писал(а):
Akvarelj писал(а):
Но я тут начиталась,что котов вообще очень вредно рыбой кормить 8(
Это относится только к просто рыбе или к таким рыбным, кошачьим консервам тоже?

К шезиру относится, поскольку это не полнорационные консервы, а лакомство, т.е фактически рыба и есть. По времени консервы с сушкой разносить обязательно, потому что кошки "запивают" владниками сушку, что резко снижает водопотребление и ведет впоследствии к МКБ.


Да, там в баночке такая самая настоящая, суперская рыбка(сама бы с удовольствием съела),разве что без соли.

Значит нельзя его ими кормить ,особенно каждый день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
Я поняла, что надо разделять .
Обязательно буду разделять,но все таки попробую утром давать влажный
и после работы уже сухой.
Просто влажный он гарантированно съедает, а сухой съедается
далеко не сразу и получится , приходя с работы я не буду знать ск. времени прошло
после того как он его последний раз ел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Akvarelj писал(а):

Да, там в баночке такая самая настоящая, суперская рыбка(сама бы с удовольствием съела),разве что без соли.

Значит нельзя его ими кормить ,особенно каждый день?

Пару-тройку раз в неделю. К тому же сами видите, что кошки на Шезир этот как на наркотик подсаживаются. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Akvarelj писал(а):
приходя с работы я не буду знать ск. времени прошло
после того как он его последний раз ел.

Вы можете утром дать ему дневную порцию сушки, придя с работы убрать то, что не съедено, пару часов подождать и только потом дать влажник.
Через недельку-другую он привыкнет, что вы не сразу его кормите и даже требовать не будет.
Мои коты четко знают свое время кормежечное, если я днем куда-то ушла, а потом вернулась - они, конечно, встречают, сумки инспектируют и вперед меня на кухню несутся, задрав хвост - но при этом не требуют еды. А вот когда я вечером прихожу, в их законное время - они совсем по другому себя ведут :)

Просто если вы будете сушку давать вечером - он либо будет ее лопать всю сразу, либо будет ходить клевать всю ночь. Вам оно надо, чтоб кот по ночам бодрствовал, шлялся по квартире, хрустел сушкой этой, а когда они поедят - им частенько хочется поиграть... По моему, гораздо приятнее, когда кот ночью спит :) И вкусная сытная кормежка на ночь - лучшее снотворное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
alissiya писал(а):
Akvarelj писал(а):

Да, там в баночке такая самая настоящая, суперская рыбка(сама бы с удовольствием съела),разве что без соли.

Значит нельзя его ими кормить ,особенно каждый день?

Пару-тройку раз в неделю. К тому же сами видите, что кошки на Шезир этот как на наркотик подсаживаются. :(



Понятно. Это я его подсадила, выбирала просто самое-самое(
Когда я поняла, что ему надоела его сушка, то разные пробовала и по идее он ел все,что я предлагала. Были и паучи роял канин ,и monge
в баночках, и Applaws natural в пластиковых баночках.
Но вот остановились именно на шезире, таким он мне классным показался.

Получается, что шезир просто качественная вкусняшка?Ну то есть пользы от нее никакой? кроме что коту вкусно?

Может что посоветуете,что можно давать каждый день ,как дополнение к
нашему сухому корму? Сушку мы едим Royal Canin Sensitivity Control Feline

(у меня закуплено 12 баночек этого шезира, 6 лосось и 6 тунец, но больше одной в неделю теперь я точно давать не буду(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 128
Oldys писал(а):
Akvarelj писал(а):
приходя с работы я не буду знать ск. времени

Просто если вы будете сушку давать вечером - он либо будет ее лопать всю сразу, либо будет ходить клевать всю ночь. Вам оно надо, чтоб кот по ночам бодрствовал, шлялся по квартире, хрустел сушкой этой, а когда они поедят - им частенько хочется поиграть... По моему, гораздо приятнее, когда кот ночью спит :) И вкусная сытная кормежка на ночь - лучшее снотворное :)



Все это оказывается не так просто,придется как-то нам приспосабливаться .
Но то что баночка любимого влажно корма на ночь это лучшее снотворное,это точно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru