CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
Подскажите, кота полностью можно перевести на консервы полнорационные хорошие, к примеру Анимонда Карни?
И больше ничего давать СОВСЕМ не нужно? Там же балласта никакого? Всего будет хватать коту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
snakekiss писал(а):
Подскажите, кота полностью можно перевести на консервы полнорационные хорошие, к примеру Анимонда Карни?
И больше ничего давать СОВСЕМ не нужно? Там же балласта никакого? Всего будет хватать коту?


Можно, хватать будет всего. Но проблема с зубами будет, нет нагрузки совсем на зубы, сначала налет, а потом камень будет образовываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
Vassilisa писал(а):
проблема с зубами будет, нет нагрузки совсем на зубы, сначала налет, а потом камень будет образовываться.

А что в этом случае делают?
Сушку, я так понимаю, не рассматривают как что-то, чистящее/нагружающее зубы.
Иногда давать желудок пожевать куриный или кусочек мяса с жилами? Или как? Как часто тогда это нужно делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Natalka спасибо за ссылку, очень удобно видеть на фото, что внутри баночек. мой не ест просто паштеты и муссы, а внутрь не заглянешь :??:
а как вы считаете, можно подавать Stuzzy Консервы с рыбой. Там разные есть ? С тунцом, с морепродуктами? Или совсем они плохи? Просто с финансами сейчас напряг и поэтому хотя бы от 50 р. корм могу влажный покупать. А кусочки с курицей и индейкой этот же влажник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Natalka
Посчитала,,, получилось что одна банка фест чейз - это 1/3 от суточного рациона сухого корма фест чейз (60 гр = 191,22 kcal а банка 66 kcal) расчёт был для фест чейз контроль веса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
snakekiss, можно желудок, можно крупный кусок мяса, можно маленькую косточку для собак(некоторые любят), можно зубы чистить или налет снимать. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Тая90 писал(а):
Natalka спасибо за ссылку, очень удобно видеть на фото, что внутри баночек. мой не ест просто паштеты и муссы, а внутрь не заглянешь :??:
а как вы считаете, можно подавать Stuzzy Консервы с рыбой. Там разные есть ? С тунцом, с морепродуктами? Или совсем они плохи? Просто с финансами сейчас напряг и поэтому хотя бы от 50 р. корм могу влажный покупать. А кусочки с курицей и индейкой этот же влажник?

Stuzzy, ИМХО, по составу в одной категории с Шеба, Перфект фит....сомнительно, в общем
Если рассматривать в ценовом диапазоне 50р +/-, то я бы рассмотрела Чевероногий гурман (который в красных баночках, ещё у них есть более дорогие линейки), или что-то из этой же серии (Био-меню, например)


tasha1 писал(а):
Natalka
Посчитала,,, получилось что одна банка фест чейз - это 1/3 от суточного рациона сухого корма фест чейз (60 гр = 191,22 kcal а банка 66 kcal) расчёт был для фест чейз контроль веса

А почему у вас такая суточная норма по калориям маленькая? Я своим взрослым кастратам 250 ккал/сут насчитала. При этом, например, пауч Брит каре 50 ккал, при скармливании пакетика на двоих каждому достанется 20 ккал, что соответствует 5 гр сухого корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Natalka потому что у корма такая дозировка на вес кошки(и так посчитал ветеринар) и 66 кал по любому не будет соответствовать 5гр сух корма


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
tasha1, понятно.
Я своим именно по калорийности считала, не по нормам на пачке. Но у меня в общем-то практически совпало с указанными граммами, хотя считается, что производитель, как правило, нормы завышает.

66 ккал - это граммов 20 сухого, так навскидку.
тогда в вашем случае, конечно, сухой можно до 40 гр снизить с учетом консервов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Natalka просто таких формул для расчёта много разных,, и результат слишком отличается,, а какая формула более достоверная не понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2792 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru