CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 118  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 13:37 

Любитель

Наверное пора новую тему открывать, как никак 108 страниц с 2013 года. А в первой и второй части 24 и 68 страниц всего.

И под сообщением можно указать ссылку на тему, где можно обсуждать выбор корма: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=43065

СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 14:12 

Любитель

Цитата:
Любой мало-мальски грамотный вет Вам должен был бы сказать, что нельзя прыгать с корма на корм.

согласна! но кошки привереды жуткие, мне пришлось за полгода 4 разных корма сменить, ему надоедало буквально за месяц-полтора! Пробовали и Пурину, и Роял Канин, и Ваську. Сначала ест, а потом нос воротит)) я уже тоже начала переживать, что так часто корм менять вредно... Сейчас уже три месяца едим Миними петс, тьфу тьфу, ему все еще нравится)) очень хороший натуральный корм, даже человеку его можно потреблять в пищу)

СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 17:19 

Любитель

listi писал(а):
Наверное пора новую тему открывать, как никак 108 страниц с 2013 года. А в первой и второй части 24 и 68 страниц всего.

И под сообщением можно указать ссылку на тему, где можно обсуждать выбор корма: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=43065

пожалуй, да:))

СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 12:51 

Любитель

Добрый день всем! :) Моей кошечки сейчас 6 мес., даю сухой корм 1st choice для котят, на нем мы 2 мес. До этого брала Grandorf, пока отказалась из-за цены, поначалу тоже ела его без аппетита, потом наверное распробовала)) ела с удовольствием, уже думаю вернуться к старому выбору.
Так вот, меня волнует реакция ЖКТ моей кисули на 1 chioce, ест неохотно, подойдет к миске чуть-чуть "поклюет" и все, в общем суточную норму не съедает, еще очень пахнет изо рта, по большому ходит 1 раз в день, какахи сухие. Скажите это нормальная реакция? Котенка взяла первый раз, раньше животных не было, поэтому я в большом замешательстве. |O
Как ваши любимчики реагируют на корм, а то может и смысла нет переходить на другой, если это норма?
Р.S. Влажный корм есть нормально (даю как лакомство по выходным). Вот думаю может она ждет когда я ей дам какой-нибудь вкусный паштетик и поэтому не ест сушку.

СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2017, 10:13 

Любитель

Fragolina писал(а):
Добрый день всем! :) Моей кошечки сейчас 6 мес., даю сухой корм 1st choice для котят, на нем мы 2 мес. До этого брала Grandorf, пока отказалась из-за цены, поначалу тоже ела его без аппетита, потом наверное распробовала)) ела с удовольствием, уже думаю вернуться к старому выбору.
Так вот, меня волнует реакция ЖКТ моей кисули на 1 chioce, ест неохотно, подойдет к миске чуть-чуть "поклюет" и все, в общем суточную норму не съедает, еще очень пахнет изо рта, по большому ходит 1 раз в день, какахи сухие. Скажите это нормальная реакция? Котенка взяла первый раз, раньше животных не было, поэтому я в большом замешательстве. |O
Как ваши любимчики реагируют на корм, а то может и смысла нет переходить на другой, если это норма?
Р.S. Влажный корм есть нормально (даю как лакомство по выходным). Вот думаю может она ждет когда я ей дам какой-нибудь вкусный паштетик и поэтому не ест сушку.

В Грандорф для жора, определённо, что-то добавляют.
А на вашем месте я бы сходил к ветеринару. Мало ли

СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 11:11 

Любитель

Всем здравствуйте. Назрело тут несколько вопросов, будет здорово, если кто-то сможет ответить. Заранее скажу, что касается это так называемых холистиков, так что "радикальным нелюбителям" лучше просто проигнорировать это сообщение, наверное :) Хотелось бы услышать объективное мнение нейтрально настроенных людей!
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 20:21 

Любитель

Скрытый текст +

То есть, грубо говоря, Джина корм серии Грандорф и иже с ними)
На иностранных заводах мощности исключительно арендуются, ответственности за состав никто не несет - зато как красиво, Канада)))
Маркетинг в действии. А попробуй найди реального владельца ТМ...а тут становится уже не смешно
Далее понятие холистик..
Повторюсь, маркетинг в действии.
А отличии, от юридически принятой маркировки эконом класса, премиум и супер премиум не несут абсолютно никакой ценности фактической. Что понимать под ними? Да что хочется)))
Каждый производитель играет с этим названием как посчитает нужным. Например, у Пронатюра это слово просто входит в название брэнда))
Юридически же эти все марки привычные нам супер премиум.
И да, с пригодными в пищу людьми ингредиентами это понятие тоже никак не связано. На таких кормах предусмотрена маркировка human grade.
По поводу Джины вернусь...не знаю, может кто то и хвалит этот корм..но кто то и Роял хвалит.
Ну доверять темным людям без племени роду это очччень интересно..
Ну а состав
Посколь официального состава нет, только почему то русский состав с русской маркировкой на Кан пачках, вот Adult Car sterilized
Скрытый текст +

Белка 32
Жиров 15
Вопрос, где магний?
Да, мясо птицы первое(27), но сколько риса и кукурузы ( дешевого наполнителя) % нет.
А их может быть 26 и 25 соответственно. И где это мясо тогда окажется?
И какой белок тогда в составе, не растительный ли?
И опять, где оригинал состава от производителя? А не от якобы компании представителя РФ?
Я такое б в жизни не купила.
И да, сейчас новый тренд, вы не в теме)
Картоха отстой, даёшь холистики с горохом)))
А производитель печально знаменитых на арендованных мощностях Нау и Гоу вообще выпустил
Внимание!!
Вегетарианский корм для собак, правда, вегетарианцев!
У котов то растительный белок не усваивается..хотя скоро придумают)))
И да, к радикальным не любителям холистиков не отношусь)
Просто дотошно отношусь к каждому слову)
После длительных и нудных проблем с картошкой от Нау...

СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 20:58 

Любитель

У Джины есть получше составы, где мяса побольше и без кукурузы.
Магний в любом корме есть, только не все считаю нужным его (и не только) указывать на пачке .Вайлд Кет, например, тоже не пишет, видимо, чтобы не шокировать покупателей большим процентом)))

Цитата:
У котов то растительный белок не усваивается..хотя скоро придумают)))

Корейцы уже придумали вегетарианский корм для кошек, даже на мяу ветка есть)))

Мне как-то врач ветклиники (на минуточку, достаточно уважаемый в городе) доказывал, что кошкам просто необходим растительный белок (именно белок, а не клетчатка-наполнитель). Если в корме будет только животный белок, то болеть-непереболеть животному. И, тадам!, РК - это отличный корм, а от мясных супер-премиумов все потроха летят и кости у котят ломаются.

А мы тут (чёкнутые такие) выискиваем побольше мяса в составе))))

СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 21:14 

Любитель

О да, мне в одной ветклинике, причем специалисты там сходу неплохие были, сразу правильный диагноз поставили - аллергический дерматит на блошиные укусы ( спасибо псу-соседу по лестничной площадке), вылечились быстро, рекомендовали сходу РК как прекраснейших корм, я покивала- покивала, но ничего не купила естесно))) Но кошу помогли.
У РК хороший маркетинг и гибкие системы скидок)))
Особенно мне всегда весело слышать, что кормлю дескать рк для бритов, для сфинксов, для персов)))
Вот почему производители качественных кормов так не изощряются)))
Столько клиентов убегают из- за того, что для стереллизованных нет линейки)))
А нужно всего то состав на языке производителя почитать да информацию сопоставить...

СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 13:51 

Любитель

1000Helga писал(а):
Белка 32
Жиров 15
Вопрос, где магний?
Да, мясо птицы первое(27), но сколько риса и кукурузы ( дешевого наполнителя) % нет.

Вот да, хороший вопрос "где магний". Я все время магний смотрю, кот с МКБ, уяснила, магний должен быть не выше 0.12, вот я кота кормила РК для МКБ, там вообще состав чудовищный... зато магний 0.08. Кальций и фосфор не пишут... Ок. Хотя есть ли там мясо, вообще вопрос. Ладно, лечебный курс, потерпим. Потом читаешь, какие продукты в принципе содержат магний: горох, крупы, пшеница, овсянка, бобовые, рис... Но тогда почему их полно в лечебных кормах?

Скрытый текст +

Вообще не понятно. Задаю себе теперь вопрос: зачем кормить РК лечебным, с ужасным глютеном, кукурузой, целлюлозой, бисульфатом натрия, если можно хорошим другим кормом, но с таким же низким магнием..... :?: :??: :??:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 118  След.

Найти:
Перейти: