CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1300 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 11:18 

Любитель

Мне нравится серия Фармина киноа за исключением двух вариантов с ягненком. В остальных кормах серии привлекает соотношение белков и жиров и количество минералов. И состав приличный на мой взгляд.
Опыта кормления этим кормом, к сожалению, нет. Мой кот отказался есть Фармину, правда не из серии киноа, обычную N&D.
Когда хотела переводить, читала отдельную ветку Фармины на форуме. Отзывы, как всегда, противоречивы. :) Уже давно склоняюсь к мысли, что в кормах все настолько индивидуально, что единого мнения просто не может быть.
Если решитесь на Фармину, с Эканубы я бы переводила очень медленно и постепенно.

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 13:18 

Любитель

Спасибо. Проблема ещё в том, что эукануба может кончиться внезапно. И что фармина, что акана- сразу много и под заказ. Я вся в терзаниях.

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 13:59 

Любитель

котямотя писал(а):
Есть ли у кого мнение по поводу фармины? Поделитесь, плиз.

Делюсь))
Кормим Фарминой, до этого ели Monge, потом был неудачный опыт с Brit Care.
Сейчас котохвосты, наконец-то перестали линять! У меня бенгалы так лезли, что кошка кашляла не переставая, так как кишечник был забит безоарами :(
Мы едим простую низкозерновую N&D, вкус курица/гранат.
Едим строго парциально, так как у меня они личности такие прожорливые, что ходят к миске просто от нечего делать :D
Заметила, очень существенный плюс такого питания, они стали больше пить. Наконец-то мы выпиваем норму сами.
Решила кормить низкозерновой, потому что я что-то беззерновым кормам не доверяю...
В общем и целом кормом довольна пока что, в продаже есть, фасовки разные.
Но вот что странно, пачки 300 гр и 1.5 кг хвосты едят с большим удовольствием, чем мешки 5 кг... :??:

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 17:39 

Любитель

Вот я тоже склоняюсь к фармине. Мне не нравится акана почему-то. :S
Так то у нас проблем нет, и пьют хорошо, и не съедают больше нормы.

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 20:47 

Любитель

Цитата:
Заметила, очень существенный плюс такого питания, они стали больше пить. Наконец-то мы выпиваем норму сами.

Пьете больше, потому что соль в составе корма.
Цитата:
потом был неудачный опыт с Brit Care.

А что именно не сложилось?
Цитата:
Вот я тоже склоняюсь к фармине. Мне не нравится акана почему-то.

Вообще не вижу проблемы, хотя для себя этот корм не рассматривала. Вы ж не среди экономов выбираете. Не нравится Акана - пробуйте Фармину.
Подойдет хвостику и отлично. Не подойдет - рассмотрите другие варианты. Идеального корма все равно не существует.

СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 23:34 

Любитель

1000Helga, не всё так просто. У нас с выбором кормов совсем плохо, вообще никак. Из доступных в продаже только роял и проплан. Чего-то более приличного нет. Вот эуканубу больше года ели, отлично всё. Обещали поставки и всё такое. И вдруг бац, и нету. И в интернет-магазинах нет.
Акану я нюхала давно, тогда продавалась развесная. Мне не понравилось. Ни вид, ни запах.
Такой "экзотики" как брит и иже с ними, и в помине нет. :,( так что выбирать то не из чего.

СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 16:24 

Любитель

Цитата:
Акану я нюхала давно, тогда продавалась развесная. Мне не понравилось. Ни вид, ни запах.

Это не аргумент - запах кошачьего корма должен нравится лишь кошке. Запах Аканы и Ориджена - рыбий жир. Ну по крайней мере не испорченного.
Ну мне например, когда-то в бытность, очень понравился запах корма Нау - картошка фри макдональдс - очень приятный запах для большинства человеческих носов. Вот только, как оказалось позже, кошачьим желудка глубоко все равно на наше человеческое осязание. О чем он и не преминул мне сообщить в довольно неприятной форме.
Кстати, поэтому если раньше и считала, так же как и вы
Цитата:
считаю, что для кошек не имеет значение, каков источник углеводов. Одинаково не особо нужен. Поэтому зерно или картошка- всё едино.

с тех пор для меня стало ясно, что картошка - худший вариант. Хотя - все индивидуально.
а развесные корма...никогда не рассматривала - они выветриваются, окисляются, да и режим хранения - влага, свет, воздух...Сушка это не игрушки.
Оценивать по ним можно разве лишь форму гранул.
Цитата:
Такой "экзотики" как брит и иже с ними, и в помине нет.

Чешский брит экзотика 8|

СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 17:01 

Любитель

Сегодня получила пачку Пронатюр Холистик. Целлюлозная пудра не заявлена,во всяком случае в переводе.. У кого-нибудь есть фото старого состава? Можем вместе сравнить.

СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 08:24 

Любитель

1000Helga , нет не только из-за соли. В течении дня они у нас без еды, и нет больше такого, что подошли похрустеть от нечего делать, вместо этого идут пить.
После еды пьют сразу, это понятно, соль. Но теперь и в течении дня подходят к миске. Такого не было раньше.
Брит они просто не ели. Кот скинул почти 1.5 кг пока мы с ним бодались и пытались заставить есть. Он просто морил себя голодом, съедая по 5 грамм в день.
Сейчас корм сменили и все стало хорошо) Но он вечно голодный будто. Стал просить именно Жрать. :D Все не привыкнет, что больше еда постоянно в миске не киснет.

СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 11:55 

Любитель

Чем больше читаю, тем меньше понимаю.
Помогите, пожалуйста, выбрать корм-замену моим меховым друзьям, а то у меня скоро голова лопнет от потока информации)
Сейчас кормлю Роялом бебикетом. Не потому что я противная хозяйка и не знаю, что котам надо давать корм по возрасту, состоянию здоровья и т.д., а потому что один из котов категорически отказывается от всего что не бебикет и каждый раз зарывает несоответствие как гуано.
Котикам 3 и 4 года, старший мальчик и белый (был), а девочка черная (тоже была), стерилизованы.
Почему пишу был(а), потому что в последнее время шубка их окрасилась в ярко бурый цвет, даже черная шубка кошки стала с краснотой в местах вылизывания особенно. И не смотря на то, что от бебикета они должны толстеть (что и было изначально), то сейчас они почему-то начали резко худеть. Шерсть свалялась, приходится выстригать. Именно поэтому и решила, что проблема с кормом и надо искать замену.
Изначально мне посоветовали Хилс. Но начала читать и меня очень смутил состав, в котором кукуруза на первом месте (я смотрела Хилс тунец для стерилизованных котиков). Вторым рассматривала Брит Мисси. Вроде бы не плохой корм, но отзывы какие-то пугающие. Также Карнилав смотрела, он что-то между холистиком и супперпремиумом, но мне написали, что лучше не надо с крепко зернового РК переходить сразу на Карнилав.
Перечитала полностью тему, на последних страницах идет холивар по поводу Аканы. Акану, к сожалению, я не могу купить своим котикам, дороговато.
Вычитала, что Applaws не плохой, но опять же, если изготовлен в Великобритании, а не Франции. У меня с Роялом сейчас та же беда - или Франция (что ок) или Польша (что не ок).
Еще увидела, что очень хвалял Фармину.
Посоветуйте, пожалуйста, что же выбрать в итоге, а то совсем запуталась =(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1300 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

Найти:
Перейти: