CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 118  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 18:32 

Любитель

1000Helga писал(а):
И кстати Ориджена тоже ели меньше рекомендованной дозы, это по-моему и хорошо, говорит о хорошей насыщаемости,питательности и усвояемости.
А с витаминами я б была аккуратнее, от авитаминоза больше проблем может быть.

У меня большой и малоподвижный кот 8,5 кг, поэтому меня радует небольшая поедаемость, считай меньше калорий ест, но не худеет и не поправляется.

Витамины (пивные дрожжи 8in1) даю около месяца, да знаю, что надо аккуратно, нужен будет перерыв или дозировку снизить. Сейчас состав посмотрела, а там магний не указан, хотя зола есть, странно.

Просто кошак облизывает пустой бутыль с растительным маслом и травы ему охота, вот это натолкнуло на мысль, что витаминов не хватает и омег. Траву давать не хочу, не нужны рвотные рефлексы и раздражение желудка.

СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 18:43 

Любитель

Для себе сделала вывод - во всех сухих кормах из рассмотренных есть недостатки.
Из рассмотренных предпочтительнее (если не брать во внимание высокий белок, о которых идут постоянные споры):
- Ориджен/Акана - но пугает маркетинг, их налаживание производства в других регионах и распространенность (обычно массовость всегда влияет на качество);
- Карнилав - насколько можно доверять опять же чешскому производителю, у которого уже начались проблемы с линейкой Брит Кеа после обретенной популярности, состав попроще по крайней мере и там есть мясо, в отличии от преобладания зерна и картошки в Брит Кеа;
- и, как ни странно, Вайлд Кету, если не брать во внимание соль в составе, очень похож на канадцев, но нет еще такой массовости у нас (но маркетинг у них тоже на уровне, предчувствую скоро следует);
- если Вайд Кэт, то и Пронатюр холистик, тоже есть соль, правда и зерна на уровне, правда в их новой линейке Пронатюр холистик грэйн фри еще не смотрела состав.
Американским производителям доверия нет вообще, с учетом чем они людей кормят, то о животных и говорить не приходится.
Плюс не рассматриваю производителей с арендованными мощностями в других странах, рассчитанных на клиентуру постсоветских стран. Кто поручиться за качество продукции, ведь все знают как у нас обстоят дела с проверками и подтверждением того, что написано на упаковке.

СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 20:58 

Любитель

1000Helga писал(а):
....попробуйте обратить внимание на показатели для растущих и кормящих организмов. Если такой минимум был вынесен для животных, у которых потребность в микро, макро элементах и витаминах выше, чем у обычных питомцев, то среднестатистическому взрослому животному их хватит с головой.........

вот с этим не поспоришь ;)

1000Helga писал(а):
.Еще ни разу не слышала чтоб кот на профкормах заболел от недостатка белков или жиров, но вот почему то от переизбытка того или иного - это сейчас сплошь и рядом.......

Исключительно моё личное наблюдение и мнение - длительная кормёжка кормом "лайт" - появляется перхоть. Вероятно, так сказывается низкое содержание жира = дефицит омега-кислот = проблемы с кожей

1000Helga писал(а):
Цитата:
Белок вроде считается если ниже 30, то корм качества ниже среднего.

Вот, а кем считается?) Самое главное грамотно провести маркетинговую политику)

Про маркетинг согласна. Но дело в том, что имея мед. образование, я доверяю источникам, где не просто изложены факты, а где они логично объясняются.
Вот эта фраза кажется мне логичной.
"Кошки должны есть высококалорийные низкоуглеводные корма с достаточным содержанием белков высокого качества, которые профилактируют ожирение за счёт уменьшения в их составе углеводов, а высокая калорийность позволяет животному быстрее наедаться маленькой порцией и долго чувствовать себя сытым".

1000Helga писал(а):
А это породное разделение кормов - чем британец отличается от сфинкса в жкт? Или у него желудок другой и в природе от ел отличную пищу от других кошачьих.. ........

Ой, ну это вообще песня. ИМХО, РК уже просто смешон в своём "разнообразии". Следующим шагом, видимо, будет "для рыжих, для белых, для полосатых....." :D

1000Helga писал(а):
.......
- Карнилав - насколько можно доверять опять же чешскому производителю, у которого уже начались проблемы с линейкой Брит Кеа после обретенной популярности, состав попроще по крайней мере и там есть мясо, в отличии от преобладания зерна и картошки в Брит Кеа;.........

Решилась таки попробовать Карнилав, заказала уже.

listi писал(а):
.......здесь писали, что у нутрам магний 0,12% и это мол много. Вот и интересно стало много на основе какой информации? .......

Откуда данные - не подскажу, я ссылки не сохраняю, просто копирую для себя нужную информацию (по крайне мере минимум совпадает с источниками, которые здесь приводили, то и максимум, наверное, не выдуман)
"Количество магния, входящего в состав готового корма, макс – 0,09-0,11% (в лечебных и профилактических кормах магния содержится меньше). В корме для взрослых кошек должно содержаться не менее 0,04% магния (по отношению к сухой массе)"
0,11 - это "потолок", а 0,12 - это уже "выше потолка", другой вопрос - насколько критично это "выше"

Кстати, по магнию - мнение ветеринара:
"Содержание магния немаловажно, но основная роль всё-таки в недостаточном потреблении воды. К тому же, причины развития МКБ комплексные, т.е. проблема не только в магнии"

СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 22:49 

Любитель

Добрый день. Вопрос по сухому фест чойзу для котят. Иногда появляется не особо приятный запах изо рта у кошки. Стул норм. Нам не подходит этот корм, или до сих пор могут резаться зубки? /кошке 8 месяцев/

СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 23:08 

Любитель

У нас тоже запах был примерно в этом возрасте.
Если честно, я и не заметила когда он пропал).
Да может быть и от корма, но может еще и корневая система налаживаться-заживать.
Не паникуйте раньше времени. Осмотрите ротовую полость, там не должно быть никаких ранок и язвочек. Для успокоения конечно лучше показать доктору - мы ходили, у нас все было отлично, сказали из-за зубок. Правда, мы тогда на натуралке были, поэтому я корм и не подозревала.
Фест Чойз не кушали, бывает ли из-за него запах изо рта, не могу подсказать. Но тогда мне кажется у вас уже и посерьезнее проблемы бы проявились, другие симптомы сопутствовали бы.
Для профилактики хорошо уничтожает запах изо рта ромашка, точнее она уничтожает бактерии, из-за которых он собственно и возникает.
Заваривала отвар, и давала кошке немного пожевать ватный тампон, смоченный в растворе.
Периодически добавляла раствор ромашки в воду, немного, буквально чайную ложку - она не возмущалась, пила как обычно.
Ромашка вообще очень хорошее средство на все случаи жизни, и главное - растительное)
Продаются растворы для уничтожения запаха и профилактики зубного камня на основе хлоргексидина - тоже хорошо помогают.

СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 20:25 

Любитель

Спасибо за совет :)

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 15:44 

Любитель

Здравствуйте, и все-таки, из премиумов какой корм лучше? Девочка, сибирячка, 5 месяцев, до сегодняшнего дня кормили РК, задумались, всю тему читать нереально и "воды" много. Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 16:52 

Фелинолог

РК для сибиряков.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 20:53 

Любитель

Получается его кастрировали в 2013-2014 году, и он как раз стал постепенно набирать вес.

Мне кажется ошибочно подкармливать кота консервами. Они имеют совсем разную влажность относительно сушки. Лучше чтобы кот привык есть только сушку и пить воду, не давая ему эту воду вместе с консервами. Иначе он может начать меньше пить, мое личное мнение.

Вы его видимо просто перекармливали, а после кастрации спустя время метаболизм еще больше замедлился и вся еда стала уходить в жир. Правда, у моего кота после кастрации тоже появился живот и увеличился вес. Когда заводчики смотрели его фото, сразу говорили, что видно, что кастрат. Не знаю насколько это закономерное изменение конституции тела.

Щелочная моча это очень плохо. Может привести к мкб.

Мы едим Акану, если вам ее советовать, то рекомендовала бы кормить 40г в день по возможности 4 раза в сутки.

Now не советовала бы, в Arden Grange дозировка 70г для 4,5 кг (у аканы 40г для 4кг) и может не пойти коту картофель, на Брит Кэа жаловались тут недавно в этой ветке, про Леонардо ничего не знаю.

Еще этот вывод почитайте:

Скрытый текст +

Воду желательно налить в несколько мисок разного размера, расставить в разных местах, где кот ходит, менять воду чаще. Еще давать мальт-пасту, чтобы если пока вначале будет мало пить, она поможет от запоров.

Про сам диагноз не могу ничего сказать, я не врач. Можно задать вопрос врачам:
http://www.zoovet.ru/forum/
http://www.bkvet.ru/forum/
http://vetpraktika.ru/

Зоовет, Белый клык, Ветпрактика (если ссылки нельзя давать)

СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 02:58 

Любитель

Andrey24ru писал(а):
Здравствуйте, и все-таки, из премиумов какой корм лучше? Девочка, сибирячка, 5 месяцев, до сегодняшнего дня кормили РК, задумались, всю тему читать нереально и "воды" много. Спасибо заранее.
Всю тему, возможно, читать нереально. Но вот самое первое сообщение к прочтению обязательно.
Цитата:
Большая просьба в этой теме оставлять только отзывы о сухих кормах. Для анализа составов и обсуждения конкретных марок, способов хранения сушки, помощи в подборе корма, пожалуйста, ищите действующие темы или же создавайте новые. Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалены без предупреждения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 118  След.

Найти:
Перейти: