CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1074 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 19:27 

Любитель

listi писал(а):
kovalenskaya, а почему не уменьшили ориджен до 35-40г в день как для 3-4кг кота? сколько раз в день кормите кота?
сколько лишнего веса у кота, какая его норма?
узи чего делали? нет ли закупорки?
во сколько лет кастрировали? полнота еще и с этим бывает связана. у меня кот после кастрации в 3 года сильно поправился в течении последующих нескольких лет, и остался крупным, хотя ест сейчас мало.

с августа 2013 года кормили Оридженом по 30 г 2 раза.
летом 2016 он стал просить добавки - допускаю, что подсыпали чуток корма сверх на ночь, иногда давали консервы анимонда..как лакомство 1/3 от пачки, может быть раза 2 в неделю, а то и вообще без них.

с января 2017 кормили Оридженом 2 раза в день по 25 г. Консервы анимонда для кастратов..оч редко и 1/3 пачки, раз в день. Но опять же не каждый день, может быть раза два в неделю...иногда вообще не давали месяц влажный. То есть влажный корм только как лакомство был.

кастрировали, когда коту было 1.5-2 года (точный возраст мне не известен)

вес в 2014 году был 4100-4200,
в 2015 - 4500,
в конце 2016- вес 5100 - На Брюхе висит жировой живот.
сегодня вес 4800

УЗИ органов брюшной полости и мочу делали у Жавниса, по результатам обследования - жировой гепатоз (липидоз) печени начальной стадии.

"Печень выступает за край реберной дуги, немного увеличена в размерах. Структура печени однородная, мелкозернистая с повышенной гипоэхогенностью С= 58,2 (норма 40-45). Края печени ровные, острые. Желчный пузырь- овальный с тонкими стенками и однородным, анэхогенным содержимым, осадка в просвете желчного пузыря нет.
Сосудистый рисунок: не выражен. В брюшной полости свободной жидкости нет.
Селезенка структура однородная, мелкозернистая с умеренной гипоэхогенностью".

Рекомендована белковая диета. Сегодня мы еще кушаем роял канин гастро модератор калорий, который кушали для нормализации пищеварения и стула...

Я хочу его перевести с рояла скорее..не подходит он ему .. и меня пугает состав корма.. за 2 недели у нас моча стала щелочной.

Чем кормить кота, дальше не знаю, боюсь что мы не сможем перейти на натуралку, по рек-ции врача. Кот не ест натуру, а не есть ему нельзя..то есть голодать с такой печенью. Я в растеренности. Помогите советом, пожалуйста.

еще кот мало пьет воды.

СообщениеДобавлено: 17 апр, Пн, 2017, 20:53 

Любитель

Получается его кастрировали в 2013-2014 году, и он как раз стал постепенно набирать вес.

Мне кажется ошибочно подкармливать кота консервами. Они имеют совсем разную влажность относительно сушки. Лучше чтобы кот привык есть только сушку и пить воду, не давая ему эту воду вместе с консервами. Иначе он может начать меньше пить, мое личное мнение.

Вы его видимо просто перекармливали, а после кастрации спустя время метаболизм еще больше замедлился и вся еда стала уходить в жир. Правда, у моего кота после кастрации тоже появился живот и увеличился вес. Когда заводчики смотрели его фото, сразу говорили, что видно, что кастрат. Не знаю насколько это закономерное изменение конституции тела.

Щелочная моча это очень плохо. Может привести к мкб.

Мы едим Акану, если вам ее советовать, то рекомендовала бы кормить 40г в день по возможности 4 раза в сутки.

Now не советовала бы, в Arden Grange дозировка 70г для 4,5 кг (у аканы 40г для 4кг) и может не пойти коту картофель, на Брит Кэа жаловались тут недавно в этой ветке, про Леонардо ничего не знаю.

Еще этот вывод почитайте:

Скрытый текст +

Воду желательно налить в несколько мисок разного размера, расставить в разных местах, где кот ходит, менять воду чаще. Еще давать мальт-пасту, чтобы если пока вначале будет мало пить, она поможет от запоров.

Про сам диагноз не могу ничего сказать, я не врач. Можно задать вопрос врачам:
http://www.zoovet.ru/forum/
http://www.bkvet.ru/forum/
http://vetpraktika.ru/

Зоовет, Белый клык, Ветпрактика (если ссылки нельзя давать)

СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 02:58 

Любитель

Andrey24ru писал(а):
Здравствуйте, и все-таки, из премиумов какой корм лучше? Девочка, сибирячка, 5 месяцев, до сегодняшнего дня кормили РК, задумались, всю тему читать нереально и "воды" много. Спасибо заранее.
Всю тему, возможно, читать нереально. Но вот самое первое сообщение к прочтению обязательно.
Цитата:
Большая просьба в этой теме оставлять только отзывы о сухих кормах. Для анализа составов и обсуждения конкретных марок, способов хранения сушки, помощи в подборе корма, пожалуйста, ищите действующие темы или же создавайте новые. Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалены без предупреждения.

СообщениеДобавлено: 18 апр, Вт, 2017, 13:37 

Любитель

Наверное пора новую тему открывать, как никак 108 страниц с 2013 года. А в первой и второй части 24 и 68 страниц всего.

И под сообщением можно указать ссылку на тему, где можно обсуждать выбор корма: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=43065

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1074 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108

Найти:
Перейти: