CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 130  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 11:32 

Любитель

Доброго дня!
У меня вопрос по сухому корму DUKE'S FARM.

Подруга купила своему коту маленькую пачку, перед покупкой отзывов практически не нашла, только какой-то один непонятный о том, что кот стал агрессивным 8|
Ну у подруги кот такой валенок, что посмеялись они с дочерью над автором отзыва и корм-таки купили. Давали около пяти дней.
Вчера подруга рассказывает: 8-летний кот целыми днями носится по квартире, орет дурным голосом, ночью спит не в привычных местах .
Я начала читать состав, ожидая увидеть там что-то типа валерьянки - нетути.
Корм убрали вчера около 20-00, через 4 часа кот шелковый как обычно, ночью спал в кровати с дочкой, ходит увальнем по квартире 8-0

Что это было?
Есть мысль ( шутка, конечно) для чистоты эксперимента еще раз попробовать дать этот DUKE'S FARM :D

СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 14:19 

Любитель

Юль, его ж по заказу Бетховина делают и продают только там, так что внутри по факту может быть что угодно

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 21:43 

Любитель

Catman_John писал(а):
в Josera нет ничего хорошего: мало мяса и белка, много растений, много углеводов.

Кто что еще может сказать про этот корм? :L Очень нужно мнение знающих, плиз :L Именно Josera для кошек. В зоомагазине почти бьют себя в грудь что он лучше РК... :?:

СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 18:19 

Любитель

Bedlam писал(а):
Юль, его ж по заказу Бетховина делают и продают только там, так что внутри по факту может быть что угодно

Послушаю. Интересно.. Тоже хотела купить этот корм (рекомендовали как холистик).

СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 15:17 

Любитель

Bedlam писал(а):

в том то и дело что доверия корм изготовленные по заказу не вызывает, но имхо это мое мнение

СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 18:40 

Любитель

Tatechka писал(а):
в том то и дело что доверия корм изготовленные по заказу не вызывает, но имхо это мое мнение

Мне кажется, что любой товар, который производится на территории РФ по лицензии иностранной компании, увы, не имеет такого же качества, как изготовленный в оригинальной стране бренда. Будь то корм для животных или автомобиль..один фиг у нас сэкономят на чем только можно в ущерб конечному потребителю((

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 21:59 

Любитель

Взяла кошку себе из приюта взрослую, там она питалась так себе - вискасы, рк влажный, шеба паучи. Я вообще не особый эксперт в кошачьем питании, но решила переводить на хороший корм, да еще и самый лучший :))) (тогда еще не понимала, что даже самый лучший может не подойти). Надеюсь, в меня не полетят тапки от таких рассуждений, но как я поняла, в супер-премиум сегменте прямо ужасных кормов быть и не может, у всех есть свои недостатки, где-то золы много, где-то белка мало, кому-то картофель в составе не нравится и т.д... надо выбирать корм, на котором кошь выглядит и чувствует себя хорошо. У моих знакомых очень многие котов кормят отравой вроде вискаса и китикета всю жизнь, им больше десяти лет и выглядят и чувствуют себя отлично... Ни в коем случае не агитирую за Вискас, просто хочу сказать, что если какой-то корм супер-премиум класса очень хорошо подходит кошке, то мне кажется, что можно и не бояться, если зольность высокая или что-то еще. Может, я и не права.

В общем, начиталась форума. Вот, что мы пока попробовали:

Brit Care - все было хорошо, а потом со стулом начались проблемы, жидкий и вонючий. И кошка даже пукала.

Pronature Holistic - вот доедаем пачку, брала утку с апельсином. Не знаю, вроде и хорошо, но кошка особого энтузиазма не испытывает. В последнее время норму не доедает, бывает, на кухне стою, а она кушать просит, хотя корм в миске-то лежит. Плюс у кошки аллергия, пока не выяснили, на что. Чешется немножко и глазки текут. Да и худенькая она слишком на мой взгляд.

Со следующей недели буду пробовать Wildcat, вот не знаю, что заказать. Столько вкусов :)) может Bhadra попробовать или Etosha. На форуме кунов о нем хорошие отзывы, там у них коты на нем и по году сидят.

Еще посматриваю в сторону Wellness, но отзывов нет у нас, так что... не буду, в общем, вперед заглядывать. Пока будем пробовать Вайлдкэт :)

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 06:42 

Любитель

Берите сразу Bhadra. На остальные у нас, например, понос. На Бадре срок перехода соблюдайте- 1 неделя. Иначе жидкого стула тоже не избежать.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 14:34 

Любитель

dobro писал(а):
Берите сразу Bhadra. На остальные у нас, например, понос. На Бадре срок перехода соблюдайте- 1 неделя. Иначе жидкого стула тоже не избежать.

Спасибо! Но я все же возьму по 500 грамм Bhadra, Cheetah и Andhra. Bhadra самый популярный, как я заметила, но все равно есть коши, которым он не по вкусу, так что посмотрим :)

СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 16:13 

Любитель

FenrirKatz, выбрали Etosha основным, но меняем корм чрез две пачки Etosha, т.е. скармливаем 2 пачки по 3 кг Etosha, потом пачка на 3 кг какого-то другого WildCat.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 130  След.

Найти:
Перейти: