CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 131  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 17:18 

Любитель

Уважаемые форумчане, прошу совета.
Имеется кот-кастрат 7 лет от роду, сугубо домашний, крупный, есть склонность к лишнему весу.
Сдались перед 2годичными уговорами ветеринара начинать контролировать вес кота, пока не началось проблем.
Кот действительно скорее всего калорий потребляет больше, чем тратит, поспать любит, но и спортивный забег по дому устроить не прочь.
В общем, ищем корм качеством чем выше, чем лучше, ценовая категория не важна, важно, чтобы в России (Москва) с кормом не было перебоев. Нужна именно "похудательная формула", контроль веса.
Произведенное в России пока сразу отбрасываем из рассмотрения, не можем через себя переступить.
Пока по составу больше всего Акана понравилась, если бы не высокий белок. Сейчас в нашем корме белки/жиры 32/21.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами именно о линейках для контроля веса, кому что помогало.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 17:34 

Любитель

Larita87, а если не менять корм, а уменьшить количество потребления? Пусть ест меньше нормы для своего нынешнего веса, гонять кота побольше по дому.
Такой вариант не подходит?

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 18:08 

Любитель

Lena.sharaha писал(а):
Такой вариант не подходит?

Не вариант, этот способ требует контроля, а кот долго один дома, и привык дробно питаться, И врач справедливо заметил, что увидев уменьшение питания, организм начнет экстренно запасать жир и будет только хуже.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 18:13 

Любитель

Larita87

Нам в своей время старой кошке ветеринар строго-настрого приказал худеть. Стали меньше кормить, но было тяжело, потому что не давала спать. Причем устраивала песнопения на весь дом, спать было невозможно - она садилась рядом и ныла,трогала лапой, кусала.

Мы купили автокормушку. И она стала сторожить кормушку :) и все. Автокоршумка рассчитана на 4 кормления. Насыпаешь поровну, причем время задаешь какое надо - у нас одно кормление было часа в 2 ночи, чтобы поела и спала спокойно... очень удобная штука. Но только если кошка в доме одна :)

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 18:17 

Любитель

Larita87 писал(а):
Сдались перед 2годичными уговорами ветеринара начинать контролировать вес кота

Если врач 2 года предлагал контролировать вес, то явно лишний вес уже есть, корма серии "контроль веса" хороши после сбрасывания веса и его поддержания, вам наверное лучше использовать вет диету(хиллс, фармина, Монже, РК)
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 14:06 

Любитель

Larita87

Моя знакомая кошка за 5-6 месяцев отлично похудела на Брит Ангел. Он для возрастных кошек (так и Ваш зверь не юноша), но там невысокий процент жира, поэтому вес уходит (34% белок, 12% жир).
Когда я первый раз увидела ту кошку, я не поверила, что она кастрирована - было ощущение, что она вот-вот родит, причем котят не меньше 10. Она попу не могла вылизать после туалета - хозяева ее подмывали! Сейчас она не выглядит анорексичкой, конечно, весьма такая барыня в стиле Рубенса, но уже не жируха - попу стала мыть сама )

Читала много хороших отзывов про Фармину, поэтому имела в виду ее на очереди, если Брит Ангел не поможет. Но вот сработало )

СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 18:57 

Любитель

rebane писал(а):
Мы купили автокормушку. И она стала сторожить кормушку :)

Эта мысль сразу пришла мне в голову, но врач сказал, что велика вероятность, что кот воспримет это как сигнал к дефициту корма и наснет усиленно откладывать жир( зная характер кота, верю, что это более сем вероятно.
tasha1, не, еще не поздно, в прошлом году с нами жили мои родители, мама днем была дома, кот активно бегал, подрастрясся)
Пеппилотта, спасибо за наводку! К Брит надо присмотреться.
Я так понимаю- для нашей цели в корие нужен низкий жир (сколько? Ниже 10% в идеале?), а белок- без разницы? Или есть ограничения какие-то? Высказывалась же мысль, что в Акане перебор.
И я никак не могу понять, что лучше, корм, где как в той же Акане много разных ингоедиентов намешано, или как в голден игл: из мяса только курица и все.

СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 10:17 

Любитель

Larita87

Я ни разу не гуру, практического опыта у меня немного, но по анализу чужого опыта для себя вывела вот такие нормы: белок 33-36 (для здорового домашнего зверя), жир 15-18.
А для похудательного питания жира 10-12.
По количеству ингредиентов - чем их меньше, тем проще отследить всякие реакции на компоненты, например, аллергию или послабление стула.

СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 10:20 

Любитель

Larita87, все индивидуально, конечно, но наша кошка ничего не откладывала, наоборот, заметно похудела тогда....

СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 10:44 

Любитель

Корм для снижения веса должен
много белка, чтобы кот или кошка худели за счет потери жира, а не мышечной ткани(мин 35%)
Жир 9-14%
Волокна 5% и более

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 131  След.

Найти:
Перейти: