CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 мар, Пн, 2018, 11:41 

Любитель

Обнаружил корм Норс Пау с содержанием Омара!!!
:D

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 15:46 

Любитель

1000Helga писал(а):
Скрытый текст +
.

Ой я как раз профан в этом вопросе и как раз кота переводим с зернового Рояла на беззерновой NOW. И все проблемы со стулом вылезли((( Думаю не подходит ему. А вас прочитала, может действительно это всё с непривычки?

Пожалуйста, внимательно прочтите правила Форума. Большие цитаты желательно либо сокращать, либо прятать под спойлер

СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 15:46 

Любитель

Всем привет!
Прочитала все 128 страниц, с 123 по 125 бразильские страсти :))) всем спасибо за труды! :||:

У меня кот бенгал 3,5 года, кастрат. С детства сидел на влажниках Про План и немного на сушке этой же марки. Иногда подкармливали отварной говядиной. Сейчас сидит на лечебной сушке Хиллс z/d, т.к. на губах начали скакать язвы (пищевая аллергия или нет - не понятно, кроме этих болячек ничего не беспокоит, не чешется, не зудит). В дальнейшем планирую переводить кота на более качественную сушку + качественные консервы (поскольку есть проблемы с водопотреблением).

Присмотрела вот такой корм. Интересует ваше мнение касательно состава и корма в целом.
GRANDORF, СУХОЙ НИЗКОЗЕРНОВОЙ КОРМ ХОЛИСТИК /КРОЛИК С РИСОМ STERILISED

Анализ %
Протеин: 37,0
Жир:12,0

Omega-6: 2,6
Omega-3: 0,5
Зола: 6,0
Клетчатка: 3,0
Влажность: 6,0
Кальций (Са): 1,0
Фосфор (P): 0,8
Магний (Mg): 0,09

pH: 6-6,5

Состав: Дегидрированное мясо кролика, Дегидрированное мясо индейки, Цельнозерновой рис, Свежее мясо кролика, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), Сушеный сладкий картофель (батат), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Сушеная морковь, Семена льна, Пищевые волокна, Таурин, Сушеная клюква, Юкка Шидигера, L-Карнитин. Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Куркумы, Цитрусовых и Сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

И как вы считаете, сложно будет с Про Плана переходить на корм с таким составом? :oo:
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 11:27 

Любитель

Цитата:
Ирина Бенгал

мои так и не стали есть этот грандорф. так и стоят открытые пачки.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 14:15 

Любитель

Корм Meowing Heads "Эй красавчик"
есть ли здесь его давние поклонники?
хочу перевести на этот корм своих двух хвостов)
ранее рассматривала applaws, но не все положительные отзывы о нем

СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 22:13 

Любитель

Ol.iva писал(а):
Корм Meowing Heads "Эй красавчик"
есть ли здесь его давние поклонники?
хочу перевести на этот корм своих двух хвостов)
ранее рассматривала applaws, но не все положительные отзывы о нем

как раз сейчас перевожу своих 4х хвостов на него
applaws не подошёл никому - стул мягкий на нём стал
Meowing пока только 2 дня едят, не понятно ещё что к чему

СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 23:13 

Любитель

Natalka, напишите потом пж как пойдёт. Я только 30 апреля начну понемногу добавлять

СообщениеДобавлено: 24 апр, Вт, 2018, 12:24 

Любитель

Ol.iva писал(а):
Natalka, напишите потом пж как пойдёт. Я только 30 апреля начну понемногу добавлять

ну вот 4 дня прошло
доели маленькую пачку, рискнула - заказала сразу 1,5 кг, потому как маленькие фасовки совсем негуманны по цене
пока содержимое горшка радует - у всех четверых со 2го дня отличный стул, при том, что перевела сразу полностью, без всяких подмешиваний к старому корму

СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 13:29 

Любитель

без подмешивания.....вы рисковая(
неее, я буду постепенно переводить
но ваш отзыв уже радует!)

СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 09:59 

Любитель

Добрый день! Без регистрации перечитала почти весь форум, информации море. И вот созрела включиться в общение со своей проблемой :L
Помогите разобраться, какой сухой корм лучше добавить коту 6 лет, британец, кастрирован в возрасте 11 месяцев, крупный (до болезни весил 8 кг, сейчас чуть меньше 7). Был диагноз МКБ, точнее еще активно лечимся (уже 3 месяца, только две недели пошла положительная динамика на роватинексе). Первый год жизни кормили сырой и отварной куриной печенью и грудкой, иногда правда по незнанию давали свиную вырезку (все перемороженное, курятину бывало давали охлажденную в силу обстоятельств). Потом кот резко отказался от мяса (еще на курицу, или скорее на различную бяку в ней, пошла аллергия - пятна в области ушных залысин, расчесывал), перешли на Акану с ягненком. Как лакомство раз в неделю рыбный Ориджен. Все было прекрасно, шерсть, активность, каки и пр. Правда, грешили - давали печеночный паштет и мяско, когда просил. В результате в январе этого года случилась задержка мочи, песок - струвиты, только недели две как писаем сами.
Прошу прощения за длинное вступление, перехожу к сути :D
Сейчас кот на консервах - GO!, Анимонда Карни, Беркли (банки и паутчи), иногда - Монже (хлопья индейки), паутчи Мнямс (которые блюда высокой кухни). Охотно ест только GO! (2 банки в день выходят 250 рэ, не прокормим 8| ) и паутчи Беркли (по цене равны GO!). Карни и банки Беркли - гуманнее по цене, но едим по настроению.
И вроде бы стоило остановиться только на таком питании. НО кот любит сушку. Плюс жалко зубы (камни небольшие уже и так есть). А еще, это главное, на консервах у нас нет стабильности в покаках. Понятно, что дикое количество АБ за время лечения нарушило все, что можно (фортифлору, паразит, ест 1 раз на 10 попыток :D ), на узи последнем было много газов. Какаем, пардон, каждый день, но в два захода через полчаса-час (почему-то не получается за один раз и перед покаком рычит, когда писает, потом перестает).
Поэтому хочу вернуть 1 кормление в сутки сухим кормом, привычным для нашего ЖКТ. Вопрос - что выбрать по показателям белок-жир, зольность, кальций-фосфор, магний :?:

Что посоветуете - ORIJEN FIT & TRIM CAT 85.15 (ОРИДЖЕН ФИТ ЭНД ТРИМ КЭТ) - сухой корм для взрослых кошек, склонных к полноте
ОСНОВНОЙ АНАЛИЗ:
Скрытый текст +

или ORIJEN TUNDRA CAT 85.15 (ОРИДЖЕН ТУНДРА КЭТ) - сухой корм для кошек и котят всех пород
Скрытый текст +

либо вернуться на ACANA GRASSLANDS CAT (АКАНА ГРЭССЛЭНДС КЭТ) - сухой корм для кошек и котят всех пород с ягненком
Скрытый текст +

Хотела попробовать утиный GO!, но смущает низкая белковость и отзывы про картошку и горох :??:

Дико боюсь за почки, тк пока они держатся (по последнему анализу крови все в норме; узи средней паршивости, но лучше, чем было)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130  След.

Найти:
Перейти: