CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 08:24 

Любитель

Пока публиковалось мое предыдущее сообщение, я совершенно случайно увидев в магазине, купила на пробу маленькую упаковку Фармины N&D Cat Quinoa Digestion Lamb
Скрытый текст +

Читала хорошие отзывы про этот корм. Мне понравилось соотношение кальция и фосфора, самое близкое к тому идеалу 1,2:1, который я нашла в рекомендациях.
Вот белок низковат, как по мне, для хищника :D
Для профилактики МКБ у Фармины идет N&D Cat Quinoa Urinary Duck
Скрытый текст +

и он еще менее жирный... Может надо было его взять :??:

СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 11:43 

Любитель

Всеми руками голосую за Sanabelle в его разновидностях. Очень продуманный состав. А с учетом того, что корм производится в Германии, есть основания полагать, что описание на этикетке соответствует содержимому. Уже давно держу своих кошек на версиях Hair&Skin - для вставочной (Kitten - в детстве), Sterilised - для домашней. Никаких нареканий к состоянию животных и стулу нет.

СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 21:12 

Любитель

Lena987789 писал(а):
Пока публиковалось мое предыдущее сообщение, я совершенно случайно увидев в магазине, купила на пробу маленькую упаковку Фармины N&D Cat Quinoa Digestion Lamb...............

Для профилактики МКБ у Фармины идет N&D Cat Quinoa Urinary Duck.........
Может надо было его взять :??:

Мне серия киноа вообще не понравилась по гарантированному анализу - углеводов в ней больше, чем в других сериях, а в Quinoa Urinary Duck вообще, по-моему, максимальное кол-во из всех фарминовских беззерновых/низкозерновых кормов.
Вот вам и профилактика МКБ - в корме куча углеводов, которые защелачивают мочу. Да, в корм добавили искусственный подкислитель, но если верить отзывам на форуме мейкунов - он не работает (не один человек там пишет, что рН выше 7ми на этой утке фарминовской)

СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2018, 08:07 

Любитель

Natalka, мне тоже 33% белок кажется очень низким для хищника. Тем более что сомнительное по своей пользе снижение белка автоматически влечет рост углеводов. Но в основной серии n&d, где повыше белок, значительно выше как общая зольность, так и кальций-фосфор в частности.
В общем, пока едим жирного ягненка с киноа, на пробу заказала из этой же серии утку (надо полоски ph для мочи раздобыть :??: ) и ягненка контроль веса.
Вот ягненок с контролем веса мне гораздо больше нравится по анализу:
Скрытый текст +

Будем пробовать. Вообще, несмотря на спорный состав жирного ягненка с киноа, у нас на нем пока все хорошо. Едим, конечно, всего 6 дней :D Покаки нормализовались на 2-й день, ест довольно охотно, пьет тоже хорошо (сушка раз в день, остальное консервы). Песка на фоне курса роватинекса в контрольной моче нет :)

СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 21:06 

Любитель

Мы с котом Серёгой суперпремиум познали не так давно. Живём в ПГТ, у нас тут зоомагазин один, и ассортиментом особо не блещет. И вот - тадааам! - выяснилось, что к нам доставляет зверотовары "динозаврик". Меня там изначально интересовал закрытый лоток. Но была ещё акция на корм golosi - и я повелась. Вообще-то я не планировала увеличивать расходы на котэ, но он решил за меня. После этого корма взятого на пробу другой никакой он просто не ест. По итогам 3 месяцев: кот блестит и лоснится весь как шелковый, расширился в боках - но не жиром заплыл, а просто такой плотненький стал, упругий)) У меня ещё отдельная радость: в лотке добра стало меньше и пахнет это не так мощно как раньше. В итоге села я с калькулятором, посчитала - "дорогой" корм обходится дешевле прежнего с учетом маленького расхода и небольшого "выхода" (на наполнителе экономим теперь, короче говоря)

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 09:09 

Любитель

Лунокот-1 писал(а):
"дорогой" корм обходится дешевле прежнего с учетом маленького расхода и небольшого "выхода" (на наполнителе экономим теперь, короче говоря)

Вот недавно только видела тоже на него акцию тоже, но не в дино, в другом магазе. Нам тоже надо с проплана переходить на что-то поприличнее. А вы какой конкретно вид покупаете? Вообще мне понравилась цена для супрема, надо по составу посмотреть конечно

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 10:41 

Любитель

Ol.iva писал(а):
без подмешивания.....вы рисковая(
неее, я буду постепенно переводить
но ваш отзыв уже радует!)

Ol.iva, ну как - попробовали "красавчика"?

Мои едят, но вот некий "осадочек" у меня появился.... расскажу почему:
прошляпила я выходные майские, в интернет-магазине нет доставки - поздно сообразила
в общем, пришлось топать в магазин за кормом
"hey good looking" не было, взяла упаковку куриного "drumstix"
по составу они практически идентичны, и по гарантированному анализу тоже (колебания в 1-2% того или иного ингредиента считаю несущественными)
НО вот почему-то на drumstix покаки испортились - появилась зеленая слизь, и вонять стало :(
как только добыла hey good looking и стала давать его - мигом всё вернулось в норму

конечно, ситуацию можно было бы объяснить волшебной фразой "всё индивидуально, конкретный вид корма не подошёл конкретному животному" - если бы не одно "НО" - конкретный вид корма не подошёл ЧЕТВЕРЫМ животным :,(

вот теперь дилемма - продолжать давать то, что подходит, и не париться на эту тему, или же задуматься, так ли всё замечательно в составе, как пишет производитель :|

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 12:06 

Любитель

Тётя Кошка писал(а):
А вы какой конкретно вид покупаете?

Я беру курицу с индейкой, но вот сейчас для разнообразия заказала тунец-лосось, ещё не приехал он ко мне.

СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 22:28 

Любитель

Natalka писал(а):
Ol.iva писал(а):
без подмешивания.....вы рисковая(
неее, я буду постепенно переводить
но ваш отзыв уже радует!)

Ol.iva, ну как - попробовали "красавчика"?
:|

Мы сейчас на стадии подмешивания 50/50
Пока ничего не заметила вообще...

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 14:13 

Любитель

Подскажите, пожалуйста, как правильно хранить сухой корм? На корме написано -хранить в сухом прохладном месте. Я корм пересыпаю в керамическую банку с плотно закрывающейся крышкой. Нужно ли хранить в холодильнике? У нас сейчас жара, более 30 градусов, кот корм ест мало - упаковку 500г съедает более, чем за месяц, поэтому актуален вопрос правильного хранения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1293 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130  След.

Найти:
Перейти: