CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 14:29 

Любитель

банку с плотно закрывающейся крышкой можно хранить в холодильнике

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 14:35 

Любитель

Храним все в холидильнике, после вскрытия упаковки корм быстрее портится в тепле

СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 21:31 

Любитель

Спасибо за ответы, так и поступлю.

СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2018, 20:04 

Любитель

Доброе время суток. Прочитала все ленту и решила всунуть и свои пять копеек. Свою серую морду дворянских кровей взяла в передержке в январе. Кот взрослый и крупный. Питался на передержке Про Планом. Я решила, что пока котя не освоится полность, корм не менять. Все бы хорошо, но линял он просто катастрофически и шерсть была довольно засалена. Через месяц сдали анализы - все в норме. Только ветеринар рекомендовал похудеть гр. на 300. Я поняла, что наступил мой звездный час и начала переводить кота на Brit Care Cat Missy. Шерсть практически моментально пришла в норму.С февраля по май мы похудели на рекомендованные граммы. С мая кормлю Brit Care Cat Lilly. Вес не набираем, шерсть остается замечательной, стул отличный на обоих кормах. Была подлая мыслишка попробовать Карнилав того же производителя (даже купила его), но пока решила, что от добра добра не ищут и держу себя в руках. Кот ленивый и я переживаю, что на Карнилав его просто разнесет. Brit Care нам подошёл идеально.

СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2018, 17:44 

Любитель

Здравствуйте, форуумчане-кошколюбы! ^^
Забрела на форум с мыслями, столит ли менять кошке корм.
Сначала мелким котенком кормила ее Роялом бебикет паштет, потом купила 10 кг Рояла Китен до 12 мес, закончился он и тогда я стала мониторить корма и составы и сменила ей корм на Апплауз, а если быть точнее Корм Applaws беззерновой для кошек "Курица и Лосось/Овощи: 80/20%", Dry Cat Chicken & Salmon. Перешли на него отлично, сразу заметила, что наедается меньшим кол-вом корма, какашек стало меньше, но пахучие правда, кошмар, а так стабильный плотный выход без сюрпризов :)) Шерстка сияет и мягкая очень, не жирная, кто гладил, отмецает что очень нежная) Вот доедаем вторую пачку 7,5 кг. К этому времени кошку стерилизовали. Я бы не сказала, что она набрала, стала побольше конечно, но я думаю она просто растет еще, в сентябре будет 2 года. У этого корма прекрасный состав, только нет линейки для стерилизованных котиков, только для котят/взрослых/пожилых. Понимаю что лучшую картину дадут анализы и выводы вета, но мнение хочется узнать и ваше, стоит ли нам продолжать кормиться этим кормом или надо что-то более "диетическое" смотреть? 8-0
Состав:
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 07:24 

Любитель

mainka16, состав на мой взгляд просто :!: . Но своего я им кормить не рискну - слишком большие показатели кальция, фосфора и зольности, и нет указания количества магния. У меня кот кастрат и для меня это крайне важные показатели. Но так как у Вас кошка - Вам это не настолько принципиально ИМХО.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 21:45 

Любитель

Полгода назад у мамы стерилизовали кошку, у кошки начался жор. Прописалась рядом с миской и прямо сутками этот хруст раздавался. Перешли на Happy Cat для стерилизованных - аппетит пришел в норму, самочувствие хорошее, вес не набирает.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 22:19 

Любитель

Zlaya_Kosha писал(а):
Полгода назад у мамы стерилизовали кошку

А что там по БЖУ? Для кастрированных котов он годится? Я собиралась своего почикать, но как раз боюсь что разжреет, и так довольно упитанный.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 22:32 

Любитель

Рысяша писал(а):

А что там по БЖУ? Для кастрированных котов он годится? Я собиралась своего почикать, но как раз боюсь что разжреет, и так довольно упитанный.

Он для котов и кошек. По БЖУ и другим компонентам вот нашла:
сырой протеин 37%, сырой жир 10,5%, сырая клетчатка 5,0%, сырая зола 6,5%, кальций 1,25%, фосфор 0,8%, натрий 0,45%, калий 0,65%, магний 0,08%, омега-6 жирные кислоты 1,9%, омега3 жирные кислоты 0,2%.
кальций-фосфор в порядке тут, кстати, тоже плюс для котиков

СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 22:39 

Любитель

Zlaya_Kosha писал(а):
Рысяша писал(а):

Он для котов и кошек. По БЖУ и другим компонентам вот нашла:
сырой протеин 37%, сырой жир 10,5%, сырая клетчатка 5,0%, сырая зола 6,5%, кальций 1,25%, фосфор 0,8%, натрий 0,45%, калий 0,65%, магний 0,08%, омега-6 жирные кислоты 1,9%, омега3 жирные кислоты 0,2%.
кальций-фосфор в порядке тут, кстати, тоже плюс для котиков

Спасибо, ага, уже сама нашла))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131  След.

Найти:
Перейти: