CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Имеется кот 2 с небольшим лет, недавний подобрашка, кастрирован, проблем со здоровьем пока не выявлено (но нет здоровых, есть недообследованные!). На передержке ел Роял Канин (разный) и натуралку. Дома 10 дней, ест РК Гастро Интестинал сушку и немного влажку (с водой, чтобы воду влить в него). Стул стал нормальный ,1-2 раза в день. Глаза чуточку подтекают, но почти незаметно и не каждый день в них "козявки".
Еще неделю подержу его на Гастро, и надо переводить на нормальный корм. Долго изучала, выбирала, сравнивала. В итоге нравятся Грандорф и Эпплойс. В Эпплойсе смущает высокое содержание белка и минералов. С одной стороны, это показатель того, что корм мясной, что кошкам-хищникам как раз и нужно. С другой стороны, побаиваюсь МКБ. Надо сдать коту анализ мочи, да?
В Грандорфе состав нравится, но смущает размер крокетов. Они меньше. А мой котейка любит покрупнее, Роялом порой давится, мелковат он для него...
В общем, вопрос: что выбрать? И достаточно ли будет анализа мочи для понимания склонности к МКБ?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Пн, 2016, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Мы едим Эпплоус (кошке чуть больше года). Утиный для нас самый вкусный. С лососем сейчас купили - кое-как ковыряет, думаю подмешать к нему курицу или утку. В основном беру куриный или для пожилых - эти варианты с меньшим количеством золы-фосфора.
Эпплоус подойдет только здоровому животному, поэтому лучше сдать мочу и если есть возможность, то сделать биохимию крови, т.к. если есть хоть малейшие проблемы с почками/циститы/мкб, то такие зола-форфор еще более усугубят ситуацию. Норму кормления на этом корме, разумеется нужно соблюдать. Подобрашки первое время могут быть склонны к обжорству, поэтому нужно обязательно контролировать количество съедаемого корма.
Белка в Эпплоусе, на мой взгляд, не так уж и много 37-38% в зависимости от вида. Я предпочитаю именно такие корма - насыщенные, калорийные, чтобы поменьше углеводов было в составе, и кошка наедалась небольшим объемом. Моя даже суточную норму не съедает, но при этом сытая.
По Грандорфу ничего не скажу, не пробовали. Состав вполне красивый, поэтому только пробовать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вт, 2016, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Еще раз подумала и выбрала Грандорф. Белка там те же 37 процентов, а минералов поменьше. В данном вопросе лучше перебдеть )
Теперь встает вопрос - какую к нему влажку подобрать? Без влажки кот пьет маловато. Не криминально мало, но ... Опять же перебдеть )
Пойду изучать ветку по "тушенкам"....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Мы вот в отсутствие Go! который едим, решили взять нашему 2-х годовалому британцу(кастрирован) на пробу Applaws курица/утка. В итоге корм произведен по штрих коду во Франции и в феврале 2016(годен до 02,2018), а там с марта вроде пишут в интернете только норм партии пошли, до этого что-то не то было?
В общем переводим уже неделю, стул пока никак не сформируется - вначале немного плотный, далее "кашица". Вот теперь думаем от чего так и как быть?(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2016, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
MagicForce, при смене корма первую неделю может быть послабление стула, можно в корм добавить Ветом, хорошо помогает. Но если всю дорогу стул частично неоформленный, то возможно корм вам не пошел, придется искать что-то другое. Как вариант еще попробовать Эпплоус для пожилых или с ягненком, там жирность пониже, возможно котику 20% жира многовато, пищеваренька не справляется.
У нас Эпплоус тоже выпуск до марта, но проблем с туалетом нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2017, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
Еще раз подумала и выбрала Грандорф. Белка там те же 37 процентов, а минералов поменьше. В данном вопросе лучше перебдеть )
Теперь встает вопрос - какую к нему влажку подобрать? Без влажки кот пьет маловато. Не криминально мало, но ... Опять же перебдеть )
Пойду изучать ветку по "тушенкам"....


Вечер добрый. Вы Грандорф так и кормите? Как у ваших питомцев со стулом? Я своих бандитов в прошлом году перевела на Грандорф, сначала не нарадовалась. Т.к. кот у меня с проблемами, и подобрать ему корм целая эпопея. А сейчас есть подозрение, что у него запоры от корма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
На Now у нас началась аллергия + позже добавилась кровь в кале (в одной теме я уже писала, что мешок с кормом пришел с маркировкой EU и корм по форме, цвету, запаху и жирности был другим). В срочном порядке заказала Applаws (мы влажный едим именно этой фирмы), вообще хотела Грандорф, но на том сайте, где обычно заказываю (и где у меня хорошая скидка 8) ) Грандорф не представлен. Начитавшись отзывов, склонялась именно к нему, но видимо судьба попробовать Applaws.
Позже обязательно отпишусь как у нас знакомство с Applaws прошло)

_________________
Все дела на потом - обнимаюсь с котом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте) нужен совет. У заводчика котенок ел Про План, решили перевести на Акану с курицей. Норма Аканы для его веса - 45 гр. но он будто не наедается. Разбила кормления на 3 раза в день (по 15 гр). Просит ещё, хотя вес исправно набирает (коте 5 мес). Приучать к указанной норме или стоит увеличить ее? С одной стороны кот растёт ещё, а с другой перекармливать нехорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Ростов
Доброго времени суток. 2 месяца назад взяли котенка из приюта. Котенок был болен панлейкопенией. вылечили. Кормили Кат чау, как посоветовал ветеринар, потом перевели котенка на Саварру. Сначала все было :!: .Котенок все съедал, поправился :OK: . Съели упаковку 400гр и купили 2 кг, но после того как было съедено больше половины упаковки, стала плохо есть .60 грамм я ей делила на 20, 10.10 и 20 Сейчас не доедает и жидкий стул, не знаю на что грешить так как периодически покушается на сосну :L Корм скоро закончится и у меня вопрос покупать такой же и с бубном заставлять есть или перевести на другой, только какой? :??: Я боюсь из-за перенесенной болезни не сорвать ей ЖКТ. Дайте пожалуйста совет как не навредить котенку :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Сб, 2017, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
Здравствуйте! Нужен совет по кормлению кота.
Дано: британец, 6 лет, кастрированный, живет в квартире, не привит. Здоров, питается Happycat/Edelcat из банок. Недавно вызванный ветеринар по поводу возможного отравления (ничего серьезного) рекомендовал переводить на сухой корм.
Вопрос: 1. Правильная ли рекомендация, стоит ли переводить, если все с котом ок? 2. Если да, какой корм попробовать начать давать? Приоритет - качество и минимизировать риски для здоровья животного, все, что доступно и доставляют в Мск, можно предложить.
Доп. Инфо: В качестве добавки к банкам время от времени даём понемногу Акану или Ориджен, накидывается с жадностью. Упитан чуть более нормы. Есть налёт на задних зубах, неприятный запах из пасти.
Два года назад были проблемы с проходимостью слезной протоки, если верно воспроизвожу термин.
Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru