CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Про Грандорф же писали, что это такой же "производитель", как и Саварра, т.е. сами только формулу и рецептуру "придумали". Т.е. как счас модно говорить фаблесс-производитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
rebane писал(а):
..........на досуге тут занялась изучением иностранных рейтингов кормов, и очень сильно расстроилась...............................

rebane, спасибо, очень интересная информация
Скажите, а про Брит и 1ст Чойс вам что-то встречалось на англоязычных сайтах? Какое там мнение о них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 00:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Moscow
На Applaws остановилась, кушается хорошо, выход хороший, для котят гранулы мелкие, для взрослых - для моих достаточного размера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Natalka писал(а):
Скажите, а про Брит и 1ст Чойс вам что-то встречалось на англоязычных сайтах? Какое там мнение о них?


Они проанализировали 1,759 кормов :) из которых только 145 остались достойными, если отталкиваться от надежности компании-производителя и высокого качества и неопасности ингредиентов, которые используются.

100 брендов было у них в списке. И только у 37 была как минимум одна формула, которую они могут рекомендовать. При этом есть довольно известные бренды, которые были удалены из анализа, потому что ни одна (!) формула не прошла контроль (сюда как раз попал Go!, что меня несказанно удивило, зато почему-то остался Now, который мясо-мука картоф, горох, картоф, горох клетчатка).

Также исключены были корма, которые производятся где угодно, НО НЕ в Штатах, Канаде и Новой Зеландии (по этой причине они даже не упоминают Brit, про который вы спрашиваете, т.к. он делается в Чехии, а их эксперты в принципе не доверяют производству на всем постсоветском пространстве и странах так называемого "бывшего соцлагеря").

Но и 1st choice тоже выпал из списка (они в принципе не перечислили все марки, которые изучали, кое-где упоминали какие-то, которые вылетели, и потом только результат самых хороших, которые выстояли, вывесили). Но он канадский, думаю, он конечно был в списке с самого начала.

Я все-таки напишу тут те бренды, которые они выбрали в итоге, хотя почти никакое из этих названий мы не знаем тут в РФ. Я отфильтровала только сухие, потому что у них и консервы были там в изучении. Причем, что интересно, некоторые бренды они только котеночий вариант оставили как хороший. Я кину вам в личку ссылку на это исследование, если хотите подробней там все изучить.

Acana, Addiction, Adirondack, Annamaet, Blackwood, By Nature, Dr. Tim's, Eagle Pack, Earthborn Holistic, Evolve, Feline Caviar, FirstMate, Fromm, Great Life, Horizon, Natural Planet Organics, Nature's Logic, Now Fresh, NutriSource, Orijen, Precise Holistic Complete, Precise, PureVita, Spring Naturals, The Real Meat Company, Triumph, VeRUS, Wysong, ZiwiPeak.

Я сначала очень удивлялась, видя в составах у кормов очень часто НЕмясо, но потом поняла, что, судя по их оценкам, лучше такое НЕмясо, чем то мясо, которые в других кормах.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Цитата:
Они проанализировали 1,759 кормов

да нифига они там не анализировали. взяли этикетки от кормов, забили в эксель состав, потом по известным лишь им критериям отсортировали/сделали выборку. вот тебе и получился рейтинг.
Цитата:
Также исключены были корма, которые производятся где угодно, НО НЕ в Штатах, Канаде и Новой Зеландии (по этой причине они даже не упоминают Brit, про который вы спрашиваете, т.к. он делается в Чехии, а их эксперты в принципе не доверяют производству на всем постсоветском пространстве и странах так называемого "бывшего соцлагеря").

там нет вообще европейских кормов, может быть только аглицкие, но я так тщательно не проверял
Цитата:
Я сначала очень удивлялась, видя в составах у кормов очень часто НЕмясо, но потом поняла, что, судя по их оценкам, лучше такое НЕмясо, чем то мясо, которые в других кормах.....
это как в анекдоте: минералки не было, я тебе чипсов купил


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
PG007 писал(а):
да нифига они там не анализировали. взяли этикетки от кормов, забили в эксель состав, потом по известным лишь им критериям отсортировали/сделали выборку. вот тебе и получился рейтинг.


Вообще-то эти критерии они озвучили очень четко и потратили не меньше 300 часов на свою работу, например, смотрели статистику, у какого бренда больше всего отзывов партий кормов или какой конкретно вариант корма имеет в своем анамнезе случаи сильных отравлений или смертельных исходов.

Но вообще, по принятой в России практике, можно не верить вообще ничему, что пишут где-то там кто-то в этих интернетах :) но это личный выбор каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Цитата:
Но вообще, по принятой в России практике, можно не верить вообще ничему, что пишут где-то там кто-то в этих интернетах :) но это личный выбор каждого.

Ещё В.И. Ленин писал, что проблема интернета в том, что люди верят всему, что там написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
rebane писал(а):
Natalka писал(а):
Скажите, а про Брит и 1ст Чойс вам что-то встречалось на англоязычных сайтах? Какое там мнение о них?


Я сначала очень удивлялась, видя в составах у кормов очень часто НЕмясо, но потом поняла, что, судя по их оценкам, лучше такое НЕмясо, чем то мясо, которые в других кормах.....


Что значит не мясо? а что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
listi писал(а):

Что значит не мясо? а что тогда?


Все, кроме мяса. В Now, например, первые 5 позиций: мясо, мука картоф, горох, картоф, горох клетчатка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
rebane писал(а):
listi писал(а):

Что значит не мясо? а что тогда?


Все, кроме мяса. В Now, например, первые 5 позиций: мясо, мука картоф, горох, картоф, горох клетчатка.


Видимо, они просто не анализировали по этому критерию, а он очень важный. Возможно, даже умышленно не стали этого делать. Думаю они изучая отзывы, как они пишут, не раз сталкивались с возмущением покупателей, что мясо в итоге не на первом месте, но, видимо, сознательно упустили этот критерий. На фидсмарте, например, об этом пишут.

Хотя их первый критерий отсева типа: We removed formulas where the first ingredient is not a meat of any kind.

По мне так те кто так размазывает состав, дробя похожие компоненты, создавая иллюзию, что мясо на первом месте, занимаются маркетингом, а не производством хорошего качественного корма. Им доверия нет.

В этом ревью видна заказуха в первых строчках, когда они пишут, что из 1759 отобрали 9 лучших, не 145 как на самом деле. Поэтому и критерии отбора были видимо подобраны так, что проплаченные попали в топ, не были исключены.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru