CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
RostkovaNata писал(а):
Мне вет сказала, что для того, что бы кошки наедались и не особо полнели, нужно что бы протеин не был сильно низким, как в Now контроль веса, а жиры должны быть поменьше.
Я поискала такое сочетание (я то же хочу оставить своих на беззерновом) и буду пробовать Sanabelle No Grain фазан, в нем:
сырой протеин 33.0 %
сырой жир 15.0 %
сырая клетчатка 3.0 %
сырая зола 7.0 %
кальций 1.2 %
фосфор 1.1 %
магний 0.08 %
Отзывов о нем не много, так что буду пробовать на своих.

Спасибо, теперь тоже обращу внимание на Санабель. От идеи перевести на Now или Go! видимо откажусь. Тему этих кормов прочитала сначала и до конца, потом с конца и до начала. Много противоречивых отзывов. Да и у нас этот корм почему-то стоит дороже чем Акана и Ориджн и не везде еще встречается.
Продавцы советуют обратить внимание на 1-choice(для стерилизованных или контроль для 1+) и на Blackwood куриный беззерновой. Про второй никогда не слышала, белков там 23%, жиров 12%, вроде для стерилизованных неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Думаю может уже из РК что-то подобрать, раз бюджет ограничен.
Смотрю еще Bosch Sanabelle и Josera


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Я тоже обеспокоена лишним весом кота. Едим акану, но пока не поправляемся, держим вес уже пару лет, но и на проплане он не уменьшался, просто кот его больше ел, чем аканы. Сейчас обнаружила новый корм FIT & TRIM Orijen, 44 белок, 15 жир, надо будет изучить и может попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Ср, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Anna_KingDiamond писал(а):
NAddy
Попробуйте Go беззерновой с уткой (пачка с оранжевым). Тоже Канадский. Там 1 вид мяса. Нет кучи трав. Белок 31, а не 37 как в Акане. Золы поменьше. Меньше магния. Жир 15, а не 20 как в Акане.
Мы на него перешли после Аканы. Из-за почек тоже, и аллергии. По вкусу похоже чем-то. Гранулы только мелкие.
Маленький пакт 230 гр у них 230 руб. Примерно. Попробуйте. Вдруг пойдёт.
Если анализы в норме (моча и кровь биохимия), УЗИ тоже - то почему бы и не перейти.
У Аканы норма 45 гр в сутки что ли. Не нарушали?

Спасибо за ответ, пока купила 1-st Choice, плавно перевожу на него, едят хорошо, стул в норме, ТТТ. Норму Аканы, каюсь, нарушала, вот и стали оба как боченки, не думала, что до МКБ может перекорм довести. Теперь исправляюсь. На счет Go даже никто не говорил вообще, надо поискать его у нас в продаже есть или нет, но если чойс подойдет обоим, пока свои эксперименты прекращу, а то еще желудок сорву им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Ср, 2017, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
NAddy МКБ из-за недостаточного потребления воды на сушке, а не от перекорма, ИМХО. Ваше главное правило для профилактики МКБ - воды в 4 раза больше, чем сушки, причем выверять по граммам с учетом испарения. На 40 гр сушки 160 мл воды, к примеру, не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Котенок перестал есть, жидкие корма, уже два дня не признает, признает только сухой, а воды пьет мало, вот переживаю, чего это она раскапризничалась ?
И как с этим бороться ? может молоко для катят давать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
mxin писал(а):
Котенок перестал есть, жидкие корма, уже два дня не признает, признает только сухой, а воды пьет мало, вот переживаю, чего это она раскапризничалась ?
И как с этим бороться ? может молоко для катят давать ?

а в чем критичность? ну перестала и перестала, пусть ест сухой, мой не первый год на сухом хиллс сидят и все живы, влажный оочень редко даю. Чтобы больше воды пил экспериментируйте, поставьте большие емкости с водой, фонтанчик для питья купите, или допаивайте из шприца, есть такие хозяева у которых ежедневный ритуал по допаиванию))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вс, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Сталкивался кто-нибудь с аллергией на только пшеницу/кукурузу? :??: Обязательно ли аллергию на злаковые сопровождает также аллергия на какой-то белок? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Пн, 2017, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
Tat1anaнет не обязательно, аллергия может быть только на злаки, а может быть только на курицу. Но надо понимать механизм аллергии, например, у кошки аллергия на белок и она потребляет аллерген, в такой период организм может среагировать и на злаки и на блох, но как только основной аллерген будет исключен и обострение снято, то блохи и злаки перестанут быть аллергенами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
У нас появился котенок, беспородный, ему где то 2 месяца. И конечно же прошу помощи в выборе корма.
Читала разные форумы и остались вопросы. Если Кальций и фосфор высокие то это не страшно, если соотношение кальций/фосфор = где то 1,5?? или все же сделать выбор с кормом где фосфор и кальций поменьше?
Например:
Applows - Белки 37%, Жиры 20%, Клетчатка 2,1%, Зола 10,8%, Омега-6 3,8%, Омега-3 0,8%, Кальций 2,8%, Фосфор 1,8%, Таурин 2000 мг/кг.
Соотношение кальций/фосфор = 1,56
1st choice - Белки 30.0%, Жиры 20.0%, Влажность 10.0%, Зола 9.0%, Сырые волокна 3.5%, Кальций 1.1%, Фосфор 0.9%
Соотношение кальций/фосфор получается = 1,22
Зато в эплоус мяса больше чем фест чойз.

по каким первоочередным критериям выбирать корм? Выбираю где побольше мяса и пытаюсь фосфор/кальций/магний еще смотреть 8-0 8| Или я уже совсем слишком в дебри полезла? или наоборот не на то обращаю внимание?
Еще рассматриваю варианты: Пронатюр холистик для котят, курица со сладким картофелем; Брит премиум для котят с курицей(синяя пачка) и Brit care для котят с курицей (белая с сиреневым ободком пачка); Фармина беззерновая для котят с курицей и гранатом; Gina для котят 33 (зеленая пачка) и Gina холитстик для котят (розовая пачка), Грандорф и две вышеперечисленные Эпплоус и фест чойз.
Или может составы написать и посмотрите?
Очень надеюсь на вашу помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru