CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
amyxa писал(а):
Если корм российской марки, а производиться заграницей, разве не отвечает завод, который его производит за то, что он положил в пачку, где указан конкретный состав?


Зарубежный завод кладет то, что им заказчик сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
rebane писал(а):
Я лично не верюроссийскому производтсву вообще, уж простите. При казалось бы довольно стогих ГОСТах (еще с советских времен) качество сырья действительно оставляет желать лучшего. Почему, спрашивается, практически любая импортная марка еды-напитков, открытая в РФ, начинает портиться просто сразу? Это касается вообще всего. Даже сигарет (я работала на сигаретных фабриках). Почему-то все кошковладельцы, советуя тот же лечебный РК, всегда оговаривают - только ищите французский! Или какой-нибудь Eukanuba - ищите только голландский! И так со всем: любой корм, который открывает тут свой местный завод - люди перестают покупать, продолжая искать иностранное производство на складах.

Так ведь Gina как раз наоборот, наша марка и импортное производство и сырье, раз не у нас этот корм производят . Получается качественное сырьё идёт в корм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
rebane писал(а):
amyxa писал(а):
Если корм российской марки, а производиться заграницей, разве не отвечает завод, который его производит за то, что он положил в пачку, где указан конкретный состав?


Зарубежный завод кладет то, что им заказчик сказал.

Получается они не проверяют что на этикетке написано и что кладут? Ведь потом же, если на этикетке одно, а окажется другое тому же заводу претензию выставят, что напихали всякой ерунды вместо нормального состава


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
tasha1 писал(а):
А для котят много белка не вредно, да и жиров для них больше чем 18 желательно

Я пишу прощения, а у вас случайно нет такой же таблички для влажных кормов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
Цитата:
Получается они не проверяют что на этикетке написано и что кладут? Ведь потом же, если на этикетке одно, а окажется другое тому же заводу претензию выставят, что напихали всякой ерунды вместо нормального состава

Ну а при чем здесь они?)))
Я понимаю, что вы не юрист и далеки от понимания юридических тонкостей оформления сделок.
Но мне правда смешна вера русских людей, что все так просто)))
Было б просто, они и у нас бы его клепали.
1. Заключается договор.
2. В нем детально прописываются все пункты сделки.
3. Существуют разнообразные виды сделок.
4. Отдельными пунктами прописываются права, обязанности и ответственность сторон.
Конечно же иностранные заводы не дураки, и само собой, они предусматривают пункт о рассмотрении претензий к качеству продукции.
Там черным по белому, скорее всего указанно - все жалобы адресуются Заказчику.
Более того, мы ведь не знанием, какие именно виды договоров заключены. Это может быть как договор аренды производственного помещения, так и и договор предоставления услуг по выполнению работ.
В первом случае завод вообще не имеет никакой юридической ответственности к претензиями по поводу качества и соответствия продукции, поскольку просто предоставляет, грубо говоря помещения и орудия труда. А что на упаковках строчат наши предпрениматели, им глубоко фиолетово. А поскольку производимая продукция предназначена для продажи исключительно на териттории Росси, и ихнему законодательства фиолетово ( вполне возможно, я не проверяла). Поэтому пишите претензии Васе Пупкину. А тут тоже много веселого, будет интересно расскажу, но не в этой теме.
Во втором случае, выполнения работ, материал также может предоставлять Заказчик, что пишется на упаковке на русском языке - их мало волнует. Итог такой же - вперед на поиски Пупкина.
Вот право дело, с чего вы взяли, что завод что- то вообще должен закупать, сырье какое-то)))
Эх, люди, дурят вас и не кривятся.
Вот опять же, сбросил кто- то табличку.
Со всем уважением, вполне возможно человек хотел как лучше- что за табличка, откуда взята, кто автор.
Может это я ее же, доярка из села Иваново, трое суток сочиняла)))
Не поймите превратно, нельзя же всему так слепо верить.
Есть http://www.aafco.org вот этот сайт. Кто не понимает английского, в браузерах есть встроенная функция переводчика. Там максимум информации о требованиях к корма, производители ориентируются именно на их положения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
1000Helga писал(а):
Есть http://www.aafco.org вот этот сайт. Кто не понимает английского, в браузерах есть встроенная функция переводчика. Там максимум информации о требованиях к корма, производители ориентируются именно на их положения.


8| :oo: буду переваривать вашу информацию и почитаю сайт.
Просто уж очень не любят наших производителей, хотя я вот США вообще не доверяю. И по составу наша Gina не уступает Гоу. а сырьё? Кто нибудь сравнивал требования к сырью у нас и заграничные, чьи строже? Но это уже, действительно, рассуждения для другой темы.
А на том сайте есть максимумы веществ? А то минимум я у нас на сайте Россельхознадзора нашла. А максимума там нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
Ключевой вопрос не в том, что на пачке написано, а в том насколько это соответствует реальности.
Производители, продающие корма на териттории Канады, несут ответственность за каждую букву на упаковке. И штрафы и санкции гигантские.
А где продается Джина кроме Рф?)
Можете не искать, практически по всем показателям максимума нет.
Указываются только критические для жизни.
И Россельхозналзор как раз из этого положения все стандарты почти и содрал.
На них все производители, без исключения ориентируются.
Эту же тематику, по максимумам поднимали в другом топике, общей теме по именно сухим корма, не поленитесь, посмотрите.
А вообще тут поиск предусмотрен, что б не оффтопить.
Просто заново расписывать всю ту информацию, которая расписана уже до предела, смысла нет.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=42962&start=1040


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Сб, 2017, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
1000Helga писал(а):
Ключевой вопрос не в том, что на пачке написано, а в том насколько это соответствует реальности.
Производители, продающие корма на териттории Канады, несут ответственность за каждую букву на упаковке. И штрафы и санкции гигантские.
А где продается Джина кроме Рф?)
Можете не искать, практически по всем показателям максимума нет.
Указываются только критические для жизни.
И Россельхозналзор как раз из этого положения все стандарты почти и содрал.
На них все производители, без исключения ориентируются.
Эту же тематику, по максимумам поднимали в другом топике, общей теме по именно сухим корма, не поленитесь, посмотрите.
А вообще тут поиск предусмотрен, что б не оффтопить.
Просто заново расписывать всю ту информацию, которая расписана уже до предела, смысла нет.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=42962&start=1040

спасибо! поняла что корма не будут содержать максимальные значения. мне эпплоус нравиться, но там фосфор и кальций большие, на в два раза больше чем в других кормах, а вот в таблице по ним нет максимума, не вредно ли их такое значение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Вс, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Великий Новгород
Здравствуйте.
У меня был пост в теме про корм GO, но там никто не ответил, попытаю счастья здесь.
Совершенно в растерянности относительно смены корма. |O
У меня кот (5 лет), кошка (1,2 года). Оба стерилизованные. Каюсь, что пока был один, кормили кормом эконом, т.е. всякой дрянью, как теперь выяснилось. С появлением коши, я одумалась и долго выбирала корм, чтобы подошел обоим, т.к. у старшего совершенно болезненная реакция на еду - жрет все, что не приколочено. :? Остановилась на GO Daily Defence Chicken. Поначалу все было огонь, стул стал не такой вонючий, оба ели с удовольствием, с шерстью все ок, аллергии не заметила. Но потом кот стал набирать вес. А когда стерилизовали кошь, ей, по ходу, корм перестал подходить - стал неоформленный стул. Задним числом я вспомнила, что у кота периодически течет из глаз, не знаю, аллергия это или из-за особенности носовой перегородки (кривая, дышит с хрипами, но вет сказал, что тут ничего не сделаешь).
Так вот. Учитывая, что старший раскабанел, а у младшей, пардон, едва ли не понос, очевидно, что надо корм менять. Но я совершенно запуталась, на что. :??:
Патологически опасаюсь МКБ (прошли все муки ада с маминым котом, сейчас он, слава богу, более-менее здоров). Но натуралкой кормить не вариант, склоняюсь к сухим все-таки. Пьют они у меня так себе (хотя кот пьет больше кошки, но он и сам больше, а у нее заскок - почти всегда пьет, только если открыть ей кран фильтрованной воды :S ).
В моем городе ветеринары и магазины советуют в лучшем случае РК, заказываю через корком, посоветуйте, что можно подобрать? Темы перелопатила, в голове каша совершенная теперь :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пн, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Я опять за советом
скажите свое мнение кому какой состав больше нравиться. Я выбираю между пронатюр холистик для котят, и фармина назкозерновая для взрослых кошек. (У меня котенок, 2 месяца)
В фармине белок побольше. 1 ,2 место мясо, но потом идет 20 % злаков 3, и 4 место.
Полный состав :
Скрытый текст +


В пронатюр белок поменьше. 1,2 место мясо, потом жир, сельдь и потом только картофель и зерно.но ту не указан процентный состав ингредиентов. и в оригинале не обезвоженное мясо курицы а мука из курицы

полный состав :
Скрытый текст +


Или это в целом похожие корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru