CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
[Вообще вряд ли корм соленый. Он же почечный, если память не изменяет? Им соленое нельзя, так что не должно быть в вет.диете значимого кол-ва. Все же сушку лечебную у Хиллса хвалят ;)


Там есть в составе йодированная соль, поэтому сомневаюсь. Консервы и паучи Хиллс кд он не ел, сама пробовала на вкус - горькие. Я нашла Монж ренал, консервы и сушку, в одной ветклинике. Возможно, буду пробовать, вроде по отзывам многие его хвалят, читала, что М.Ю. Кусенкова его рекомендует.
От натуры ему нехорошо (белок не тот и по количеству белка неясно, возможно, я все-таки переборщила с его количеством, поэтому пошло ухудшение), надо что-то думать по другим ренал промкормам, РК ренал у нас только принудительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2018
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Алия Досболова писал(а):
О консервах производителя Четвероногий Гурман узнала, когда ходила со своей кошечкой к ветеринару. Тогда у кошки были проблемы со стулом, она часто ходила жидким. В первую очередь ветеринар уточнил у меня каким кормом я кормлю кошку и он категорически запретил мне продолжать покупать прежний корм, просто у моей кошки была на него такая реакция (расстройство желудка). Он мне порекомендовал купить корм Четвероногий Гурман, сказал, что это отечественный производитель, но корм качественный премиум и супер премиум класса. Я купила такой корм и после этого проблем со стулом у кошки пока не было. А вы знаете этот корм?


Конечно я знаю Червероногий Гурман и уже давно его покупаю. Во-первых, как вы сказали, корм отечественного производителя, поэтому он стоит недорого. Во-вторых, корм качественный и содержит мясо, а не непонятно что, как у дешевых производителей. А как пахнут консервы! Запах настоящего натурального мяса. И внешне тоже выглядит привлекательно и аппетитно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115, тогда я бы в Вашем случае начала с Монжа. Имхо, очень неплохие у них диеты, причем есть влажники нормальные, что большой плюс - есть возможность кормить только диетой (на нашем примере могу сказать, что это реально имеет смысл). У Монжа один минус - мелкие гранулы, глотаются, а не грызутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Lena987789 писал(а):
У Монжа один минус - мелкие гранулы, глотаются, а не грызутся.

Кому минус, а кому плюс :D . Когда осталось 3 клыка, а боковых жевательных зубов - на одной стороне вверху вообще нет (непонятно, куда делись), а на другой - часть вырвана, то мелкие гранулы - наоборот, счастье. У Рояла в сухих диетах почему-то большие лепешки, больше, чем в обычных кормах. Трудно грызутся. Купила ему сухой РК ренал селект почти за 600 руб. специально из-за мягких подушечек, так не ест, подлец, запах у них не такой убойно-рыбный, как в RF 23, и они для него непривлекательные. И куда теперь этот корм? Для второго кота жирность высоковата ,более 20%, он на легких кормах, да незачем ему ренал. Недавно прочитала, как народ извращается и ХПН-щиков кормит - в кофемолке перемалывает сушку в порошок, потом растворяет водой и выпаивает принудительно.
У Монжа, читала по отзывам, сушка очень вонючая и поэтому должна быть поедаемая. Пока решила взять паштет, а сушку все-таки надеюсь РК селект скармливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто кормил сухим кормом Hills k/d с курицей ( при заболевании почек), он сильно соленый? какой величины гранулы, как поедаемость? Смущает йодированная соль в составе. Кот старый - соленое ему совсем нельзя.

Мы с сегодняшнего дня вливаемся в ряды почечников :( назначили Хиллс, еще купила влажную Пурину NF. Кот на мокрый набросился, пока лекарство туда не подмешала. Кошка не стала. Сейчас на ночь насыпала сухого - заинтересовался. Кружочки где-то 1 см в диаметре. Кот с зубами, для него не проблема. Кошка без зубов, но она и другую сушку хорошо ест, просто заглатывает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Алла писал(а):
Кружочки где-то 1 см в диаметре. Кот с зубами, для него не проблема. Кошка без зубов, но она и другую сушку хорошо ест, просто заглатывает.

А на вкус сушку Хиллс кд не пробовали? Соленый? А запах острый? У кота по старости плохое обоняние. Хотя я теперь склоняюсь к сушке Монж, и по цене приемлемо и по отзывам, вначале пробую паштет. Смотрите, Пурина NF паштет жирность порядка 11% - если мне не изменяет память, зимой ели, это многовато, у моего кота щелочная фосфатаза выросла более, чем в 10 раз на этом корме, больше не покупала. Хотя ел сам, что странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Я сама пробовать корма не решаюсь. Запах не сильный, как обычный корм.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 06:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115, не подумала про зубы Вашего кота :8 Тогда Монж вообще Ваш вариант (если подойдет, конечно), гранулы раза в 3 меньше РК (могу вечером дома сфотать, если надо, не успела с утра). По пахучести не знаю, мне кажется РК пахнут "вкуснее". Монж пахнет довольно сильно, но как-то не мясом 8( На вкус пробовала Монж Уринари, не соленый, довольно вкусный :D Но чувствуется картошка (в Ренале она дальше строит в составе, может не так будет). РК вот что-то не поела, надо исправить :)))
Алла, попробуйте найти марку, где Вас устроят и сушка, и влажники, чтобы кормить только ей. ИМХО, да и врачи настаивают, что именно диеты нельзя сочетать разных производителей, тк ОЧЕНЬ разные ингредиенты (причем это ведь не просто разные виды мяса и субпродуктов, как в повседневных кормах, а всякие добавки - разные зерновые, картошка-горохи-фасоли и иже с ними) и лечебные добавки, которые могут просто не сочетаться между собой.
PS. Посмотрела анализ Ренального Монжа, жирность аж 20%, много 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Хиллса пакетик тоже купила. Будем сегодня пробовать. Беда в том, что кошка это вряд ли будет, она мелкие кусочки в соусе не жалует. Ей надо что-то в виде кусков рыбы или курицы, то, что она сейчас ест.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вт, 2018, 07:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Кусков ни у кого нет в лечебной влажке. У Монжа паштет пастообразный и тягучий, у РК - кусочки, кстати не очень мелкие, овальные такие. У Хиллса и РК есть вроде еще банки, не только паутчи, правда не уверена, что во всех линейках. Мой кот почему-то не стал есть РК из банки, хотя паутчи ест с удовольствием. И паштет Монжа ел (хотя он по консистенции прямо ужасен, аж прилипает по всему и размазывается :D ), а РК не хочет чего-то :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru