CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Нужна или не нужна 100% мясная диета - вопрос спорный. Почему большинство производителей кормов не делают свои корма из 100% мяса, а добавляют всяко разно - зерновые, горох, кукурузу, яйца, картошку и прочее? Вы не задумывались? "Мяса погибших слонов" жалко? Там же специалисты работают, исследователи. Почему-то все считают, что производитель плохой, мало мяса в корм положил, а положил туда всякую муру. А если он почки кошачьи бережет?

PS Спрашивала у старушек соседок, у которых кошки по 20 лет живут, чем кормите то? Понятно, что мясо и дорогие корма премиум класса старушкам неподъемно по цене. Кормят в основном кашами - гречка, овсянка, рис (каши варят себе и кошкам дают), с добавлением кто чего - субпродукты, пакетики вискас, фрискис, китекет, и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Чт, 2018, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Ol.iva писал(а):
Есть такие кто кормит кормом AATU?

заказала AATU с лососем маленький пакетик 200 гр., хватит дня на 4, потом отпишусь что да как ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Пт, 2018, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, какой из кормов вы считаете более-менее нормальным?
В наличии:
1. РК польский.
2. Happy Cat.
3. Brit.
4. Fitmin.
По моему изучению составов и сложившемуся мнению я больше склоняюсь к Brit.
Кормила до этого французским РК, проблем не было. Но тут, корма этого не стало. С польским связываю возможные проблемы. Хэппи Кэтом кормлю сейчас, не хотят они его есть. :fi:
Брит купила на пробу маленький 200 г пакетик, подсыпала понемногу в мисочки -аж умели за 6 щёк!

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Сб, 2018, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Bussycat писал(а):
Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, какой из кормов вы считаете более-менее нормальным?
В наличии:
1. РК польский.
2. Happy Cat.
3. Brit.
4. Fitmin.
По моему изучению составов и сложившемуся мнению я больше склоняюсь к Brit.
Кормила до этого французским РК, проблем не было. Но тут, корма этого не стало. С польским связываю возможные проблемы. Хэппи Кэтом кормлю сейчас, не хотят они его есть. :fi:
Брит купила на пробу маленький 200 г пакетик, подсыпала понемногу в мисочки -аж умели за 6 щёк!

Из приведенного списка я бы выбрала Брит, особенно если имеется в виду Брит Care - в белых упаковках, а не Премиум в синих.
Фитмин по набору ингредиентов неплох (который Пурити), но они используют хим. консерванты - это мне ответил производитель на мой запрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Добрый день, подскажите пож-та, по невнимательности открыли сразу две банки Анимонды 400г, а нам одной на 2-3 дня хватает. Как сохранить продукт? И можно ли одну банку поместить в морозильник, пока вторую едим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Можно. Разложите порции по пакетикам и заморозьте. Часов за 10-12 до кормёжки перемещайте в холодильник для разморозки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Вт, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Shishunya писал(а):
Можно. Разложите порции по пакетикам и заморозьте. Часов за 10-12 до кормёжки перемещайте в холодильник для разморозки.

Спасибо! Буду знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
На форуме часто вижу, что люди покупают анимонду карни для своих питомцев, мои на этом корме с зимы, но вдруг резко начали отказываться оба от этих консерв, перешли на банки по 200 гр, проблема не прошла, подскажите достойную альтернативу, пожалуйста. Меня устраивает цена на анимонду, хотелось бы в таком же диапазоне найти что-то другое. Цена на анимонду у нас 162 р за 400 гр и 102 за 200 гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
ulelka, я месяца 3 кормила кота консервами, Карни он ел первое время неохотно, а вот потом распробовал. Но я брала по 200 гр, попытка брать большие банки была неудачной изначально - на след.день остатки кот уже не ел. Тк, повторюсь, вначале Карни у нас не шли, перепробовали все:
- Беркли ел только 200 гр банки, маленькие по 100 гр не понравились, да и по составу они вроде как хуже. По цене рублей на 5 дороже Карни были.
- Беркли паутчи - очень нравились коту, вот прям одни из любимых, состав и анализ хорошие. Но дороже, тк вес 100 гр, а цена как у банки Карни.
- Мнямс - паутчи ел с удовольствием, качество хорошее, цена в пределах 70-80 рублей за 100 гр паутч. Много вкусов, нам нравились все.
- Мнямс - ламистеры (так вроде эта подложка называется :D ) не ел почти, тк по консистенции прям паштет, а мой не любит такое. Но состав-анализ хорошие.
- GO! - фавориты кота, уминал лучше всех прочих. Но дорого, банка 100 гр по цене 200 гр Карни :oo: По составу, кстати, ИМХО одни из лучших.
- Анимонда Фом Ферштейн (как-то так, не помню правильно :8 ) - тоже в подложках, кот ел хорошо. Кто-то здесь даже писал, что они лучше Карни по анализу выходят. Подложка 100 гр у нас стоит 70-80 рублей. Много вкусов и консистенций разных, мой на удивление ел все :OK: Плюс все-таки один производитель с Карни, не должно быть проблем с ЖКТ при переходе.

У Вас дешевле Карни, чем у нас я брала (121 рублей банка 200 гр и 193 рубля - 400) :??: Последний раз я заказывала через СП запас на месяц, вот там вышло действительно дешевле магазинов, даже интернет-м. И транспортные расходы небольшие. Попробуйте тоже поискать у себя сайт с СП ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Ср, 2018, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Lena987789 писал(а):
ulelka, я месяца 3 кормила кота консервами, Карни он ел первое время неохотно, а вот потом распробовал. Но я брала по 200 гр, попытка брать большие банки была неудачной изначально - на след.день остатки кот уже не ел. Тк, повторюсь, вначале Карни у нас не шли, перепробовали все:
- Беркли ел только 200 гр банки, маленькие по 100 гр не понравились, да и по составу они вроде как хуже. По цене рублей на 5 дороже Карни были.
- Беркли паутчи - очень нравились коту, вот прям одни из любимых, состав и анализ хорошие. Но дороже, тк вес 100 гр, а цена как у банки Карни.
- Мнямс - паутчи ел с удовольствием, качество хорошее, цена в пределах 70-80 рублей за 100 гр паутч. Много вкусов, нам нравились все.
- Мнямс - ламистеры (так вроде эта подложка называется :D ) не ел почти, тк по консистенции прям паштет, а мой не любит такое. Но состав-анализ хорошие.
- GO! - фавориты кота, уминал лучше всех прочих. Но дорого, банка 100 гр по цене 200 гр Карни :oo: По составу, кстати, ИМХО одни из лучших.
- Анимонда Фом Ферштейн (как-то так, не помню правильно :8 ) - тоже в подложках, кот ел хорошо. Кто-то здесь даже писал, что они лучше Карни по анализу выходят. Подложка 100 гр у нас стоит 70-80 рублей. Много вкусов и консистенций разных, мой на удивление ел все :OK: Плюс все-таки один производитель с Карни, не должно быть проблем с ЖКТ при переходе.

У Вас дешевле Карни, чем у нас я брала (121 рублей банка 200 гр и 193 рубля - 400) :??: Последний раз я заказывала через СП запас на месяц, вот там вышло действительно дешевле магазинов, даже интернет-м. И транспортные расходы небольшие. Попробуйте тоже поискать у себя сайт с СП ;)


немного не поняла, что такое СП :oo: Мои любят паштеты, из всего перечисленного мы не пробовали беркли по простой причине - я не могу найти их у нас в городе. Мнямсы не едят, go у нас не в почете, я перебрала все (монж, мнямс, шезир, nero gold, franks progold, brit premium, brit care). Из всего этого едят монжевский lechat, но едят с нереальным аппетитом и никогда не наедаются (поэтому считаю, что там усилителей полно, не беру), еще brit premium полнравился, но опять же, состав хуже, а по цене также, как и анимонда


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru