CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
- Вы берёте или нет?
- Подождите, я считаю.

Так, что ли?

Вопрос не в том, как посчитать, а почему не указывают на этикетке. Таким же образом, можно указать углеводы и не указать белки/жиры/влагу/золу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
PG007 писал(а):
- Вы берёте или нет?
- Подождите, я считаю.
Так, что ли?.............

Почему так? Вы корм в магазине выбираете что ли?
Я обычно сначала в интернете инфо смотрю, составы анализирую, потом заказываю. А если иду в магазин - то уже за чем-то конкретным.

Касаемо почему не указывают - это такой принципиальный вопрос, если можно высчитать? Наверное, потому не пишут, что основные параметры это белок/жир, а углеводы по остаточному принципу. Т.е. производитель следит за содержанием белков/жиров, и указанное кол-во обязано соответствовать. А с углеводами как получится, чётких параметров нет. Это моё предположение всего лишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Цитата:
Касаемо почему не указывают - это такой принципиальный вопрос, если можно высчитать?

Зачем мне, потребителю, считать? Я, что, на экзамене по арифметике?
Так можно вообще все посчитать: вот там состав, считайте сами.
Цитата:
А с углеводами как получится, чётких параметров нет
только кошки толстеют и жиреют от углеводов больше, чем от жира и от белка тем более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
PG007 писал(а):
Зачем мне, потребителю, считать? Я, что, на экзамене по арифметике?
..........
кошки толстеют и жиреют от углеводов больше, чем от жира и от белка тем более.

ну поскольку вы вряд ли заставите производителей указывать кол-во углеводов, то таки определитесь, что для вас важнее - принципы ("зачем мне, потребителю, считать") или здоровье вашей кошки :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
мне просто интересно, почему не указывают? ведь на человеческих продуктах питания пишут белки/жиры/углеводы, а влага/зола/волокна - нет. Т.е. этот параметр с точки зрения производителей кормов считается несущественным, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
PG007 писал(а):
мне просто интересно, почему не указывают? ведь на человеческих продуктах питания пишут белки/жиры/углеводы, а влага/зола/волокна - нет. Т.е. этот параметр с точки зрения производителей кормов считается несущественным, что ли?

именно об этом я говорю
сравнение с человеческими продуктами вообще некорректно - если бы для людей и кошек параметры совпадали, то и проблема с кормлением бы не стояла, ели бы со кошки еду со стола


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: Оттуда
Цитата:
то и проблема с кормлением бы не стояла, ели бы со кошки еду со стола
так дело-то больше не в этом, а в том, что кошка - это млекопитающее, а млекопитающие толстеют от лишних углеводов, т.к. в той же дикой, нами любимой, природе, кошаки очень мало углеводов потребляют. Если бы в кормах углеводов было также мало, то согласен, нафиг их указывать. но ведь нет, их там до 40% бывает, а это васче реальный перебор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Захотелось посчитать углеводы и запуталась.
Есть гарантированный анализ: http://prntscr.com/ety3c9
И внизу есть еще расшифровка:
Цитата:
Калорийность: 4060 ккал/кг (500 ккал на кружку 250 мл - 120г), где источники калорий распределены следующим образом: 34% поступает из белков, 24% из фруктов и овощей, а 42% из жиров.

Как-то странно, что в гарантированном анализе 35% белков, а в калорийности 34%, в гарантированном анализе 20% жиров, а в калорийности 42%. Должно же совпадать. Или я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
listi писал(а):
.......Как-то странно, что в гарантированном анализе 35% белков, а в калорийности 34%, в гарантированном анализе 20% жиров, а в калорийности 42%. Должно же совпадать. Или я чего-то не понимаю?

Нет, не должны совпадать, т.к. 1 гр жира содержит больше калорий, чем 1 гр белка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 41
Natalka писал(а):
Нет, не должны совпадать, т.к. 1 гр жира содержит больше калорий, чем 1 гр белка

Дошло, спасибо. Это не % жира, а % калорий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru