CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Oggy
Для снижения веса на несколько месяцев переведите кошку на Royal Canin Satiety Weight Managements SAT34 (только французского производства), снизите вес а потом корм подбирете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
tasha1 писал(а):
Oggy
Для снижения веса на несколько месяцев переведите кошку на Royal Canin Satiety Weight Managements SAT34 (только французского производства), снизите вес а потом корм подбирете

Мне очень не хочется переводить с корма на корм несколько раз, в идеале найти бы сразу подходящий вариант. Про Ройял канин даже французкого производства давно отзывы нехорошие, за исключением лечебного. Сейчас кошкин вес понемногу снижается за счет уменьшения порции, точнее, я кормлю два раза в день и корм больше не оставляю в свободном доступе. Уже даже талия появилась. Но вопрос перевода на более подходящий корм все же остается. Не хочу такого высокого протеина и жиров как в Акане. И в то же время хочется все же подобрать беззерновой корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Ср, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Oggy А я вам указала вет корм диета - лечебный. Только теперь не все лечебные роял канин французские
Если избыток веса маленький то можно снижать вес урезав порци и то не на много
Цитата:
Резкое сокращение потребляемой пищи может вызвать у них серьезное заболевания печени (печеночный липидоз), которое способно привести к фатальному исходу. Поэтому важно, чтобы кошки с ожирением не теряли вес слишком быстро, а этот процесс проходил медленно и постепенно. Рекомендуется уменьшить рацион таким образом (обычно на 20-30%), чтобы питомец терял 1-2% массы тела в неделю.
, а если избыток побольше - то лучше вет диета


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Oggy писал(а):
tasha1 писал(а):
Oggy
Но вопрос перевода на более подходящий корм все же остается. Не хочу такого высокого протеина и жиров как в Акане. И в то же время хочется все же подобрать беззерновой корм.


Мне вет сказала, что для того, что бы кошки наедались и не особо полнели, нужно что бы протеин не был сильно низким, как в Now контроль веса, а жиры должны быть поменьше.
Я поискала такое сочетание (я то же хочу оставить своих на беззерновом) и буду пробовать Sanabelle No Grain фазан, в нем:
сырой протеин 33.0 %
сырой жир 15.0 %
сырая клетчатка 3.0 %
сырая зола 7.0 %
кальций 1.2 %
фосфор 1.1 %
магний 0.08 %
Отзывов о нем не много, так что буду пробовать на своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
RostkovaNata попробуйте, только вроде речь шла о снижение веса, а не о том что бы сильно не полнеть, а на боше мы вес набрали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
tasha1 писал(а):
RostkovaNata попробуйте, только вроде речь шла о снижение веса, а не о том что бы сильно не полнеть, а на боше мы вес набрали


Обидненько 8| А вы по норме ели? Я сейчас пока даю Sanabelle No Grain чуть больше половины нормы, пока справляемся, очень надеюсь на стабилизацию веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
RostkovaNata меньше нормы, но вет врачи не рекомендуют урезать больше чем на 20% норму, поэтому в итоге восполтзовались вет кормом, наверное лучше снизить вес а потом корм подобрать уже для контроля


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Добрый день. Сбилась с ног, посетила 2-ух ветеринаров, отзывы разные. В общем дома 2 хвоста, оба (старший 5 лет), младшая (2 года) на Акане, у мелкой был приступ МКБ, камень растворили спец.диетой (был 0,4см), при том анализ мочи показывал всегда РН в норме. Сейчас РК уринари c/d есть категорически отказывается, от Хиллс с/d жидкий стул. Один ветеринар сказал, что можно вернуться обратно на Акану, но соблюдать строго норму и следить за кол-вом выпитой воды, другой говорит, что у Аканы сменился состав, да и вообще нет спец. линейки по типу "Лайт", рекомендовал Эуканубу для стерилизованных (она у нас стерилизована), либо 1-ст Чейс. С момента приступа МКБ прошло уже 4 месяца, анализы в норме, на УЗИ чисто. Натуралку кошка вообще не признает, даже не нюхает, так же как и консервы... Как быть и кого слушать? Нужно ли после разового приступа соблюдать всегда спец.диету на уринари (об этом тоже шел разговор, но уклончиво сказали, что не обязательно), либо вернуться на родную Акану, либо 2 других предложенных корма?
ПС: кошка слегка полновата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
NAddy
Попробуйте Go беззерновой с уткой (пачка с оранжевым). Тоже Канадский. Там 1 вид мяса. Нет кучи трав. Белок 31, а не 37 как в Акане. Золы поменьше. Меньше магния. Жир 15, а не 20 как в Акане.
Мы на него перешли после Аканы. Из-за почек тоже, и аллергии. По вкусу похоже чем-то. Гранулы только мелкие.
Маленький пакт 230 гр у них 230 руб. Примерно. Попробуйте. Вдруг пойдёт.
Если анализы в норме (моча и кровь биохимия), УЗИ тоже - то почему бы и не перейти.
У Аканы норма 45 гр в сутки что ли. Не нарушали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день!
Дома живет котенок 3 месяца. Ест Ориджен Cat&Kitten.
Все было очень хорошо, но последние 10 дней у него стул плохой, сдели анализы - в кале слизь и эретроциты. Вет сказал подержать кота 2-4 недели на EN лечебном, и менять однозначно корм. Я расстроилась, потому что Ориджену и Акане очень доверяю (всей семьей зверей ими кормим пятый год, все супер было), и теперь не могу выбрать что же купить коту аналогичного качества... Вет сказал брать либо Golden Eagle, либо Monge, но первый составом меня совсем не порадовал, а второй не холистик. Я хотела бы взять беззерновой холистик хорошего качества.
Какой лучше корм выбрать? Склонялась к Now и Go (причем где-то читала что Now лучше, хотя состав мне больше всего у Go 4 вида мяса понравился)...
Еще из интересных:
Innova EVO
Barking Heads
Applaws
Canidae (Felidae)
Всё никак не могу найти корм, где бы в первой 5ке ингридиентов было мясо, а не картошка/рис в основной массе... Этим конечно Ориджен подкупал. Что бы вы посоветовали в качестве хорошей замены? Может есть какие-то качественные новые корма, которые еще у нас не раскручены? Или из перечисленных что лучше выбрать?
Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru