CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 06:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Miriada, большое спасибо, что написали :) как хорошо, что так быстро ответили Вам, и новости правда очень хорошие. Значит будем спокойно пробовать корм по окончании диеты :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Lena987789, Да, желаю, чтобы он Вашему котику подошел!
Мой со вчерашнего дня ест чистый, перевела уже. Пьет не сказать, чтобы ах-ах много, но в квартире сейчас +22, не располагает, наверное. При этом у миски его видно чаще, чем на старом корме и выпивает несколько больше. На выход жалоб нет, пока ходит по-прежнему раз в двое суток, но уже не так жестко как на Йозере, все же большее потребление воды, видимо, сказывается в лучшую сторону. А вот пописы пока как были раз в сутки, так и есть, очень жду, когда их станет хотя бы по два.
P.S. У пакетов 1,8 кг прикольная застежка-липучка, это лучше, чем зип-замок, разве что при выгонке воздуха иногда может залепиться раньше времени, а так мне эта технология нравится. Как на 5,4 кг не знаю, я такую большую фасовку для одного кота никогда не беру на любом корме. На 340 г обычный замок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Спасибо за пожелание :) Я тоже беру максимум до 2 кг пачки, тк на одного кота и такая выдыхается к концу, ест гораздо хуже, хотя храню в холодильнике и тщательно воздух выгоняю. Такие же липучки вроде на Хиллсе еще, очень удобные :!:
Я для большего потребления даю на сушке Вийо периодически, развожу 1к1 или 1к2 водой, растягиваю пакетик на 2 дня, иначе очень дорого выходит. Правда никак не могу купить для взрослых кошек, все для котят попадается (пьет хорошо), а для пожилых мой кот не оценил что-то :D Стараюсь давать не после сушки (чтобы просто воду пил), а в промежутке между кормлениями, чтобы была действительно дополнительная порция жидкости, а не замена и так выпиваемой воде.
Может Вам есть смысл попробовать? Пусть даже не периодически, а просто несколько дней подряд попить и посмотреть, увеличится ли число пописов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Lena987789, Ух ты, я думала, что это оригинальный ход канадцев с такой застежкой, с хиллсом опыта не имею. Храню с выгнанным воздухом просто в шкафу в родной упаковке, ну могу еще поставить в контейнер. А почему Вы стали ставить в холодильник? Возможно, вкусовые качества как-то ухудшаются от этого, может быть, стоит попробовать хранить без холодильника и понаблюдать эффект.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Про холодильник где-то прочитала, что просто в шкафу хранить открытые пачки нежелательно. Сама не знаю, как все-таки лучше, если честно :D но справедливости ради должна сказать, что раньше корм всегда хранила в шкафу, также с выгнанным воздухом и плотно закрытым. Но кот все равно к концу ел с меньшим удовольствием, а новая пачка казалась ему чем-то необыкновенным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2018
Сообщения: 4
Откуда: Минск, Беларусь
Lena987789 писал(а):
Про холодильник где-то прочитала, что просто в шкафу хранить открытые пачки нежелательно. Сама не знаю, как все-таки лучше, если честно :D но справедливости ради должна сказать, что раньше корм всегда хранила в шкафу, также с выгнанным воздухом и плотно закрытым. Но кот все равно к концу ел с меньшим удовольствием, а новая пачка казалась ему чем-то необыкновенным :)

мы покупаем корм на развес и храним в пищевом контейнере с крышкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Здравствуйте! Отписались канадцы по поводу натрия. Письмо до них дошло, просто немного задержались с ответом. Он меня и огорчил, и удивил:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
А на счет хранения корма, всегда храню его в комнатной температуре, даже летом, когда температура в квартире доходит до 30 градусов. Стремновато, но в холодильник класть не решаюсь. Проблем никогда не было, т.к. все остальные условия соблюдаются - темное сухое место без доступа солнечных лучей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Йозер - не знаю такой корм :8 Он чьего производства? И как он был на вкус - более соленый, чем Чойс? Я вот Монж Уринари ела :D Чуть-чуть совсем соль чувствуется, а кот на нем пил намного охотнее, чем сейчас на Уринари РК (надо его, кстати, поесть будет, а то что-то не пробовала))).

Вот насчет соли - вечная дилемма. С одной стороны надо побольше, чтобы пили на сушке. А с другой - много натрия именно в повседневке (лечебный РК он на то и лечебный, тк дается ограниченное время от конкретной проблемы. Постоянно нельзя, хотя многие кормят годами и утверждают, что так можно :S ) опасно для других органов. У кота ж не только почки имеются :D
Честно - не знаю 8( Постоянно стимулировать питье - можно с ума сойти. Конечно хочется, чтобы сам пил. Пока я вижу для себя выход стандартный - сочетание сушки и влажника, если какашки позволят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 49
Откуда: Киев, Украина
Lena987789, Josera - это корм немецкого производства. Если сравнивать их на вкус с чойсом, то у Йозеры соленая только верхняя оболочка гранул, а чойс как-то равномерно соленый и мне казалось, что чуть более, чем ЙОзера, хотя в ней 0,5% натрия, если ничего не путаю, а в чойсе 0,35.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru