CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Только я успокоилась на счет анимонды, как вдруг решила почитать в интернете отзывы об этом корме (ну вот знаю, что не надо так делать), пишут, что из-за большого количества углеводов приводит к ожирению (кот сам по себе крупный) и садит печень и почки. Я паникер? Просто не очень разбираюсь в составах корма. Вижу, что есть много мяса и карбонат кальция, и мне кажется, что корм самое то. Подтвердите или опровергните интернетное мнение о вреде корма. Повторюсь, корма типа шезира у нас не в почете, то есть кошки не едят их от слова совсем. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
ulelka, ну не знаю, как там может быть большое количество углеводов 8| Состав - мясо и субпродукты (причем четко расписано же, какие именно). Карни полностью беззерновые консервы, так что углеводы есть, конечно, но они животного происхождения (в основном из субпродуктов). Жира в них, ИМХО, многовато 6,5%. НО я всегда убирала и убираю видимый жир (бывает иногда сверху, когда банку открываешь, и всегда - внизу на дне). Надеюсь, что процент жира указан с учетом этих "излишков", соответственно, убрали его - снизили жирность консервы в целом :D

Вот хорошая статья про все виды Анимонды:
Скрытый текст +

Там правда анализ Карни прежний - 4,5% жира еще ;)

А вот зерновые Роялы и Ко - точно сверхуглеводные корма, нафиг-нафиг... ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Lena987789, да, я тоже убираю жир, но мне попалась одна партия (мясной коктейль), то жир был везде!! после этого хотела не покупать, но пока ничего другого не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
За мясной коктейль не скажу, мой как-то не очень его ест, уже не помню его вид. Беру в основном отборную говядину, ягненка и кролика, ни разу не попадалось много вкраплений жира. А вот кол-во жира на дне очень различается, иногда прям очень много :t
Попробуйте другие вкусы, их у Карни достаточно много, я брала и для котят, и для возрастных, тк состав и анализ ооочень близки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
У Анимонды, к сожалению, стали очень сильно отличаться разные партии даже одного и того же вида консервов. И периодически попадаются партии не только с большим количеством жира, но и просто по запаху не вкусно пахнущие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
подскажите, кормим кошку консервой Анимонда карни. надо ли ей еще что-то помимо консервы давать или только консервы достаточно?
проблема в том что за 3 месяца питания на Анимонде кошка потеряла 300 грамм и на ощупь тощая какая-то. хотя съедает свою суточную норму.
раньше кормили сушкой, но из-за проблем со здоровьем перешли на влажный корм. кошке это не очень нравится. клянчит сушку периодически.
для инфы, после месяца питания Анимондой сдавали планово анализы крови. все было в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте все!
У меня вот какое дело. Перевожу кошку с натуралки на лечебный Роял Канин гастроинтестинал модерат калори из-за проблем с ЖКТ. Пока планирую сухарики размачивать в воде. Кошка такой "супик" кушает с удовольствием. Сначала выпивает всю водичку, а потом доедает разбухшие сухарики. Проблем с ЖКТ на таком вот "супике" у неё больше нет. Кушает она такой "супик" почти две недели.
В сутки она выпивает 250 мл воды и 40 грамм сухариков.
Так-то кошка у меня толстовата, надо бы похудеть, но и доза 40 грамм на кошку её веса- это меньше нормы, указанной на этикетке. Но! Когда сухарики разбухшие, их так много кажется в тарелке!!! Что у меня возник вопрос - а может, если в сухарики добавляют воду, самих сухариков нужно ещё меньше класть? Или все же количество воды и степень разбухания сухариков не влияет на рекомендуемую норму сухариков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Кошка не должна быть голодной, а нормы относительны. Но вообще, я слабо представляю себе кошку, которой меньшего объема хватило бы. Если человек ест так мало и полнеет, метаболизм лечить надо. с кошками так же наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Чем лучше кормить котенка? Хотелось бы пока маленький ( чуть меньше 2 месяцев) кормить влажными кормами.. Но..
К сожаление корма для котят у нас представлены линейкой Вискас и Фрискас( кхе кхе)

Есть какой то один (!) сухой корм, но название продавец невнятно промямлил, и точно незнакомое, надо сходить еще уточнить. :L

С натуралкой проблематично, да и вряд ли я смогу подобрать нормальный рацион ему сама.

Пока на два дня взяла пакет вискас и фрискас, т.к. кормить вообще нечем, взрослая кошь ест сухой РК.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Так-с.
Что лучше по составу - Хэппи Кэт Джуниор http://www.happycat.ru/filosofija-happy-cat/detail ... junior-29/ или РК киттен? https://www.royal-canin.ru/catalog/product/kitten/
;)

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru