CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Да не за что :) рыбные в принципе считаются и легкоусвояемыми, и наименее аллергичными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 38
Хелп начинающему..
Ждём с невестой котёнка от заводчика. Британка 3 мес, в будущем будем стерилизовать. У заводчика пока ест РК для котят, но не хотелось бы кормить им дальше. Попробовал почитать ветку, но не смог систематизировать инфу в хоть какой-то вывод. Есть понимание, что можно попробовать плавно перевести на ориджен, но что-то мнения я так понял разделились.
Посоветуйте несколько правильных вариантов корма (высокобелковый и нет), как грамотно на них перейти и просто советы начинающему.
Корм в пределах 1500—2500 за пачку в 2кг. Если есть дороже, но однозначно топ, тоже рассмотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Almaty
О консервах производителя Четвероногий Гурман узнала, когда ходила со своей кошечкой к ветеринару. Тогда у кошки были проблемы со стулом, она часто ходила жидким. В первую очередь ветеринар уточнил у меня каким кормом я кормлю кошку и он категорически запретил мне продолжать покупать прежний корм, просто у моей кошки была на него такая реакция (расстройство желудка). Он мне порекомендовал купить корм Четвероногий Гурман, сказал, что это отечественный производитель, но корм качественный премиум и супер премиум класса. Я купила такой корм и после этого проблем со стулом у кошки пока не было. А вы знаете этот корм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Ср, 2018, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
pikasso777, РК для котят достаточно неплохой, ИМХО, поэтому я бы кормила до года им. Тем более, если нет никаких реакций, и корм котенку подходит. А вот дальше будете подбирать. У меня британец, кормила до 6 лет Аканой с ягненком (правда и другая еда была, может в этом и было большее зло), что стало сопутствующим фактором для развития цистита. Я лично не считаю корм первопричиной, но он явно поучаствовал в том стечении обстоятельств, которое получилось. У Вас будет кошка - тут проще, ОЗМ у них практически не бывает, отслеживать состояние будете по анализам мочи (сейчас понимаю, что даже молодых и здоровых животных нужно мониторить раз в 3 месяца). Учтите, что кошки очень разные по темпераменту, если кошка будет активной после стерилизации, то я, ИМХО, за высокобелковый корм. А вот если будет сплюшей, тогда холистики не пойдут, там помимо белка еще достаточно высокая жирность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Самара
Алия Досболова писал(а):
О консервах производителя Четвероногий Гурман узнала, когда ходила со своей кошечкой к ветеринару. Тогда у кошки были проблемы со стулом, она часто ходила жидким. В первую очередь ветеринар уточнил у меня каким кормом я кормлю кошку и он категорически запретил мне продолжать покупать прежний корм, просто у моей кошки была на него такая реакция (расстройство желудка). Он мне порекомендовал купить корм Четвероногий Гурман, сказал, что это отечественный производитель, но корм качественный премиум и супер премиум класса. Я купила такой корм и после этого проблем со стулом у кошки пока не было. А вы знаете этот корм?

В составе Четвероногого Гурмана откровенно сомнительные ингредиенты, происхождение которых производитель не указывает в принципе. Процентное содержание некоторых не указано вообще. Если производитель изначально что-то недоговаривает в составе - дело тут нечисто и лучше не рисковать здоровьем любимого питомца, особенно если этот корм в основе рациона. Ну и лично для меня показатель того, что лучше обойти эти консервы стороной, это наличие в ассортименте консервы с телятиной. Кошкам молодую говядину нельзя в принципе ни в каком виде, ибо там зашкаливают гормоны и кормление животного таким набитым гормонами мясом просто опасно риском спровоцировать онкологию. Если производитель даже этого не знает, значит, это просто очередная шарашкина контора, продукцию которой стоит обходить стороной. Да и ветеринара я бы сменила тоже, раз он советует корм, не разобравшись в его составе и ассортименте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Самара
Здравствуйте.
Проблема в следующем. Два котенка в возрасте 6 месяцев ранее питались Hills'ом для котят, который им не подошел (были проблемы со стулом, у одного в конце упаковки началась рвота сразу после еды). Были переведены на Meowing Heads "Восторг котенка", на котором уже 4 месяца не испытывают никаких проблем.
Но на следующую неделю запланирована кастрация, так что корм нужно будет сменить 100%. У марки "Meowing Heads" нет линейки для кастратов, а низкокаллорийный корм для кошек с ожирением давать еще растущим молодым котам я не хочу. И в бюджет с этим кормом уже не укладываюсь, цена кусачая.

Перерыв все интернеты, нашла вроде бы приличный корм Advance, который и по составу лучше того же Hills'а, и имеет в наличии линейку "Young Sterillized". Есть ли на форуме кошковладельцы, у которых есть опыт продолжительного кормления этим кормом? И есть ли еще проверенные марки супер-премиум кормов (кроме хиллса, про плана и рояла) с линейками для молодых стерилизованных кошек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Кормите после кострации как кормили кормом для котят (до года), если начнутся проблемы с увеличением веса то подберете корм либо для кострированных либо низкокалорийный
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Чт, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Самара
tasha1 писал(а):
Кормите после кострации как кормили кормом для котят (до года), если начнутся проблемы с увеличением веса то подберете корм либо для кострированных либо низкокалорийный
Скрытый текст +

Спасибо. Видимо, остаться на старом корме до года действительно лучший из вариантов. Про хиллс, роял и проплан я знаю, но мне уже столько раз их советовали как "супер-премиум", что я решила перестраховаться и сразу написать что не надо их мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Вс, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто кормил сухим кормом Hills k/d с курицей ( при заболевании почек), он сильно соленый? какой величины гранулы, как поедаемость? Смущает йодированная соль в составе. Кот старый - соленое ему совсем нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2018, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Elisaveta115, именно k/d не знаю, c/d самую малость соленый, но он от другой проблемы и поэтому стимулирует питье. Вам наверняка придется пробовать (в том числе и самим, на соленость в том числе :D ), тк у Хиллса по словам ветеринаров поедаемость всей вет.линейки не очень. Нам его первым назначали, кот поел ровно 1 раз и больше не стал ни в какую, хотя по качеству он вроде как лучше РК (именно сухой). Потом уже (тк из-за этого отказа долго не пробовали диеты других производителей) у многих ветов спрашивала, и все сказали, что очень индивидуально именно Хиллс идет, мало кто хорошо его ест. А вот консервы у них не очень, мой первый раз в жизни с них поносил 8-0 Я была в шоке, ибо ни разу до (и после) такой реакции ни на один корм (все почти консервы попробовали - и обычные, и диеты) не давал.
Вообще вряд ли корм соленый. Он же почечный, если память не изменяет? Им соленое нельзя, так что не должно быть в вет.диете значимого кол-ва. Все же сушку лечебную у Хиллса хвалят ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru