CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 115  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Я с ума скоро сойду с этими скотами.
Живет у меня их 2 хвоста. Кот ест анимонду консервы, покупаю по 400гр. Кошка ест сушку. При чем, кошка не станет есть консервы, если это не втскас. А вискасы всякие по понятным причинам не даю. Мясо сырое, отварное она тоже есть не станет, кот за милую душу. Еще творог и сыр любит, яйца. Вот сушку не ест совсем, а если ест, то рвет ей его.
Вот такая ситуация, кот ест мягкий корм, кошка сухой. Сейчас кошка на пурине ван сидит, вроде не плохой, но заметила перхоть у нее. Решила сменить, а на какой? Роялы, хилсы далеко не ушли от пурины ван по составу, только цены выше. Может посоветуете чего, совсем запуталась в этих кормах.
Ну и хотелось бы цена/качество соответствующее.
П.с. друг друга еду скоты не едят, только закапывают. Кормлю одновременно их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пт, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мира88 аналогично)). Поскольку состав кормов, производимый в России часто меняется и в худшую сторону, то я от них отказалась. И зверю и себе дороже выходит подбор корма. Если на Пурине ван сидела, то не стоит переходит на модные холистики, они будут тяжеловаты по количеству белка для кошки. У меня пушистые, поэтому остановилась на Монж, причем мешаю 2/1 Для вывода шерсти с котеночьим. Иначе совсем мало белка. Но у них линейка обширная, если вывод шерсти не актуален, то можно другие подобрать. Выход, шкурка, зубки - все отлично. При этом брала их же Вилд с зайцем - пошел хуже, хотя казалось бы более приближен к натуральному.

_________________
-Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит: одни радости вкушать недостойно
-Да пропади он пропадом, ваш папенька!
Горин «Формула любви»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 48
Откуда: Бугульма
Здравствуйте, у нас три кошки: стерилизованная и 2 племенные. Кормим Гоу для чувствительного пищеварения, т.к. у двух наших красоток и котят иногда бывает кровь в кале. Но кошки, на мой взгляд, худые, хотелось бы откормить. К тому же пишут, что Гоу с уткой бедноват для котят, а значит и для беременных. Я думаю, что нам нужен корм для лечения ЖКТ, для котят и для стерилизованных. От Роял Канина бебикет точно кровь в кале, и от сухого, и от консервов. В какой линейке можно найти подходящие корма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Сб, 2018, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Нужен совет.... два хвоста, парнишка 6 мес, кастрат и девушка 1,5 лет, стерелизована. Корм alma nature сушка. Парень у нас недавно, а вот по девушке—начала замечать, что прет ее во все стороны....думаю дело в корме. Хочу пересадить их на другой и совершенно не понимаю какой предпочесть из холистиков. Что подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Ol.iva писал(а):
Нужен совет.... два хвоста, парнишка 6 мес, кастрат и девушка 1,5 лет, стерелизована. Корм alma nature сушка. Парень у нас недавно, а вот по девушке—начала замечать, что прет ее во все стороны....думаю дело в корме. Хочу пересадить их на другой и совершенно не понимаю какой предпочесть из холистиков. Что подскажете?


Тоже от корма толстеет, так что тема и для меня актуальна. Перерыла весь интернет. На сайте одного из интернет зоомагазинов советуют обратить внимание на Now Fresh Senior Weight Control, Orijen Fit&Trim 85/15 для кошек с избыточным весом, Nutram Ideal Solution Support I12 Weight Control Cat Food контроль веса для кошек

Но я еще не пробовала приобретать. Мои очень привередливые, Now им не понравился, поэтому я пока осторожничаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, у моих кошек (тайская и русская голубая) была проблема с шерстью, рыжела шерсть, у тайской текли глазки, пробовала разные корма и все не то..то не едят, то шерсть рыжеет, то состав не очень, один раз дали пробник сухого корма Bozita, купила потом мешок для стерилизованных сухой и есть тетрапак влажный корм, едят влажный на ура, шерсть у обеих стала хорошая, еще беру давно сухой корм Гуаби, от него тоже шерсть не рыжеет, но видимо надоел им, лопают без огонька...сейчас еще купила на пробу корм Safari для стерилизованных, тайская кошка готова съесть дневную норму за раз, так ей нравится и глазки уже давно не текут, не знаю что именно поспособствовало, стул у кошек хороший. но у нас никогда проблем с этим не было, в общем путем проб остановилась на влажном Бозита и сухой чередую, одна ест один с удовольствием, вторая кошка другой, тьфу-тьфу пока все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Вт, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 47
Откуда: Мурманск
Я вот думаю ( уже неделю изучаю по инфо в инете) или applaws или now. Больше таки склоняюсь к первому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
А мы вот взяли на пробу Корм для кошек Farmina Natural&Delicious (N&D) Low Grain Lamb&Blueberry Ягненок и черника низкозерновой, больше мяса состав лучше. да и Monge который до этого ели должны были только подвезти через неделю. Ну начали переводить, мешая с остатками прошлого Monge, первый день коты вроде покопались в миске, и то выбирали мондж, на второй день у обоих полный отказ - закапывают и уходят...ладно думаем на третий день, докормим остатками Monge как-нибудь - а теперь коты и его не хотят есть, это просто фантастика, до этого и applaws и Go хорошо ели. а тут такие дела. так ещё теперь вообще и старый корм не едят, ходят просят есть, насыпаем - игнор! что теперь делать, было у кого-то такое? что там могли в фармину намешать, что полностью отбить аппетит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
У нас фармина беззерновой был, реакция неадекватная была, как на магазинный корм, просили, орали, но сказать, что нормально ели, не могу, больше орали. Поэтому отказались от этой марки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Ох, несколько дней потратила на поиск верного ответа, читаю-читаю, однозначного ответа найти не могу. Помогите, пожалуйста. Имеем. Кот дворянской породы кастрат 2 года 10 месяцев весов 6,4 кг. Кошка такая же беспородная, но такая же сильно любимая, стерилизована, 4 года, 4,8 кг. Кошки крупные, избалованные донельзя. Долгое время ели РК для привередливых, все всех устраивало. Потом у кошки воспалились глаза, залезла в интернет и узнала, что РК не самый то и хороший корм, в ужасе побежала в зоомагазин, схватила Brit Care для привередливых, опять всех все устраивает, корм уплетался за обе щеки, но от нормы кормления кот поправился. И потом я поняла, что корм жирный, вкусный, но нам не подходит. Теперь в формулировке вопроса. Перевести на тот же Брит для кастратов? Или есть еще какие-то корма, чтобы подходили привередливым и толстым? Пробовали Акану, даже не нюхают, Монж отправлен в мусорку, фармина тоже не подошла. Думаю сейчас на счет Карнилав и нау. Но вся в сомнениях, а сушки осталось ровно на два дня...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1146 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 115  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru