CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 12:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 305
Откуда: Нижний Новгород
Oldys писал(а):
Здоровые органы не лечат, они в этом не нуждаются.

И все таки читать Вы не умеете :D
Где я писала про лечение?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 12:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ЛютикНН писал(а):
Oldys писал(а):
Здоровые органы не лечат, они в этом не нуждаются.

И все таки читать Вы не умеете :D

умею. Это вы не понимаете смысла того, что пишете, видимо.
Цитата:
Где я писала про лечение?


вот

ЛютикНН писал(а):
биохимия крови показала плохие почечные показатели. Ветеринар посоветовал сократить мясную часть,сейчас 45-50% мясо,биохимия стала намного лучше.


вам была прописана диета в ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ. Чтоб улучшить плохие почечные показатели. Которые являются признаком НЕЗДОРОВЬЯ почек.

Улучшать показатели ЗДОРОВЫХ почек - не требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 12:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 28
Откуда: Киев
ЛютикНН писал(а):
биохимия крови показала плохие почечные показатели.

Цитата:
ЛютикНН писал(а):
Почки у кошки здоровые!

Не обижайтесь, но Вы сами себе противоречите ;)
Ветеринары в вопросах натурального питания, как правило, мягко говоря не сильны. Не учат их этому :??: Даже прекрасный доктор, который замечательно лечит болезни, в большинстве случаев не разбирается в вопросах чем кормить и как сбалансировать. Вопрос этот действительно сложный и требует времени и сил, чтоб разобраться. Зачем это им? Есть готовые корма, это проще со всех точек зрения ;)
Поэтому ссорится не надо и ругаться тоже ^^
Чтобы сбалансировать фосфор даем кальций... и все тут тщательно высчитывают его количество в соотношении с количеством мяса. Как балласт может влиять на соотношение кальций/фосфор? На то он и балласт, чтоб проходить транзитом и не всасываться ;) Кошки на самообеспечении же кашки и овощи не едят. А сколько там содержимого желудка у несчастной птички или мышки? Не 40% от общего рациона, это точно :D
Наш ветеринар, на мои просьбы сдать анализы, чтоб посмотреть как и что, вообще удивился до глубины души и сказал, что внешний вид отличный, кошка ведет себя спокойно (не проявляет беспокойства), значит не надо беспокоится и искать болячек там, где их нет. Тут в обычной лаборатории (человеческой) иногда такое в анализах найдут - и потом успешно лечат за большие деньги ;) - чего там и близко не было :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 12:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
k.alena писал(а):
и все тут тщательно высчитывают его количество в соотношении с количеством мяса.

не все :)
Я придерживаюсь мнения, что если я в состоянии обеспечить себе и своей семье здоровое питание без калькулятора и кучи таблиц, а просто руководствуясь здравым смыслом - то я могу сделать это и для кошки.
Практика показывает, что это реально :) мои коты здоровы :)

Цитата:
А сколько там содержимого желудка у несчастной птички или мышки? Не 40% от общего рациона, это точно :D

Да и желудок с кишками от этой мышки, как правило, не съедается, а остается на полу. Имею возможность наблюдать это каждое лето в деревне. Каким образом они умудряются так аккуратно это все оставить - для меня загадка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 14:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 305
Откуда: Нижний Новгород
k.alena писал(а):
Наш ветеринар, на мои просьбы сдать анализы, чтоб посмотреть как и что, вообще удивился до глубины души и сказал, что внешний вид отличный, кошка ведет себя спокойно (не проявляет беспокойства), значит не надо беспокоится и искать болячек там, где их нет.

Есть такая коварная болячка как ХПН...так вот,если по внешним признакам станет видно,то это значит,что 70% почек уже не работает,а это верная смерть :( а начальную стадию,когда еще можно продлить жизнь, можно определить только по биохимии крови

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 14:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
k.alena писал(а):
Вот я приблизительно так и думала :OK: Спасибо, подтвердили мои мысли, что если все в порядке, и кроме мяса ничего не ест, то это нормально :)
Теперь бы с курицей разобраться :??: как лучше ее попробовать - подмешать к обычному мясу или дать отдельно немного?

Хотите, дам вам ссылку на американский сайт с хорошим рецептом? Таки да, там практически одно мясо +кости. Из балласта псиллиум. Автор кормит своих кошек так уже не то 11, не то 15 лет, и очень довольна их кондицией. Она пишет, что кишечник кошек от природы эластичен и не нуждается в балласте. Вот у тех кошек, которые раньше промкормами питались, могут быть проблемы с покаками, т. к эластичность кишечника потеряна. :(
ЛютикНН, начальную стадию ХПН у нас определяют по снижению плотности мочи. Креатинин с мочевиной начинают расти уже после.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 15:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ЛютикНН писал(а):
k.alena писал(а):
Наш ветеринар, на мои просьбы сдать анализы, чтоб посмотреть как и что, вообще удивился до глубины души и сказал, что внешний вид отличный, кошка ведет себя спокойно (не проявляет беспокойства), значит не надо беспокоится и искать болячек там, где их нет.

Есть такая коварная болячка как ХПН...так вот,если по внешним признакам станет видно,то это значит,что 70% почек уже не работает,а это верная смерть :( а начальную стадию,когда еще можно продлить жизнь, можно определить только по биохимии крови

То есть все таки у вашей кошки не здоровые почки? А ХПН в начальной стадии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 15:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alissiya писал(а):
Она пишет, что кишечник кошек от природы эластичен и не нуждается в балласте. Вот у тех кошек, которые раньше промкормами питались, могут быть проблемы с покаками, т. к эластичность кишечника потеряна. :(

Вот видимо поэтому мои в балласте не нуждаются, потому что промкорма видели только в рекламе по телику :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 19:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 28
Откуда: Киев
alissiya писал(а):
Хотите, дам вам ссылку на американский сайт с хорошим рецептом?

Да, конечно, если не сложно ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 20:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
k.alena, написала ЛС

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru