CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 23:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ещё такой вопрос :L Мой котёнок выбрал странный режим питания. Целый день ничего не ест, а часов с семи вечера начинает посещать кухню. Топчет пока мы спать не ляжем, а это часов в 12. Нужно его переучать или ничего страшного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 09:44 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если Вас это не напрягает, то нормально.
Кошки всё же ночные животные.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 10:55 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
marinka_kalinka, не напрягает, даже удобно)) В выходные можно спать хоть до обеда)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 16:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Sheba,если ему не нравится желатин, тогда выдавливать только, просто знаю, что некоторые грызут эти капсулы с удовольствием. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2017, 21:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
alissiya, содержимое капсулы съел. потом дала пустую капсулу-жевал-жевал и выплюнул. будет проще добавлять этот жир в еду, раз уж он его в чистом виде съел, с едой тем более.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2017, 14:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Здравствуйте, уважаемые котоводыкотоведы! Прошу отнестись с пониманием и вниманием к нижеследующему опусу.
История такая. Есть у меня животина мужицкого полу, 2-х лет от роду, уличной породы (но полностью домашний). С самого начала решили кормить его натуралкой, но т.к. все любили побаловать любимого питомца, то кормили почти только одной рыбой всевозможных сортов и, в результате, он кроме нее ничего не ест. Т.е. вообще НИЧЕГО: ни курицу, ни говядину, ни индюшатину, ни яйца, ни сметану, ни творог, ни кефир... Исключение составляют только хрящи от курицы, иногда немного вареной колбасы определенного сорта, печеночный паштет и семечки подсолнуха :-). С самого детства были у меня всякие коты и жрали без проблем всё вышеперечисленное.
Ну да ладно, забил на это, но в 1,5 годика свезли его к ветеринару, дабы не орал и не метил по всем углам. Почитав про рацион недокотов выяснил, что рыбу им вовсе не стоит давать и тут началось!!!
Зверюга стал худеть, постоянно плакать и требовать рыбку. Раньше весил 4200, сейчас похудел до 3700 и вес такой держится. Больным не выглядит, активный, но худой и постоянно клянчит пожрать, а когда ему даешь что-то кроме рыбы, то обычно понюхает и уходит. Чтоб совсем не сдох даем ему всякие там "вискасы" в желе, он их более-менее употребляет, просто сушку почти не ест.
А ещё этот привиредливый гад, если сразу что-то не доел, то потом и не станет доедать - клади ему новое. Или из хозяйской тарелки что-нибудь стащит, а есть не станет.
И такая пытка длится уже пол-года. Что с этим делать, ума не приложу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 13:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Винница
Здравствуйте, уважаемы. Принимайте новичка :) существует масса литературы, статей, лекций, мнений... Кто-то придерживается строго одного рациона, либо сухого, либо натурального, кто-то, не смотря на рекомендации профессионалов, не гнушается устраивать своим любимцам "разблюдаж" из обилия пищи с человеческого стола в перемешку с сухим. Я запуталась. Помогите, пожалуйста, врачи и опытные кошководы.
Любимая кошь Гарпия (8 месяцев, вес 2,5 кг(не худая, стройненькая такая, ребра не торчат, просто миниатюрная ) плохо кушает. Знаю, бывают кошки-малоежки, и судя по общему состоянию проблем(тьфу-тьфу-тьфу) нет. Зверюга игривая, активная. Кормлю кормом "Acana"(один из лучших, вроде как). До "Acana" пробовали РК, Hills. Эти еще хуже ела. Но с питьем беда. Кошка пьет. Но о-о-очень мало. Я уж и с бубном вокруг нее плясала, и из шприца поить пыталась, и бульон в воду добавляла, даже (прости, Господи) валерьянку капала. Миски, чашки, тазики, кувшины стоят по всей квартире. К открытому крану никакого энтузиазма. А кормление сухим кормом при недостаточном количестве жидкости... известно, чем чревато. Большинство влажных кормов моя привереда зарывает. После стерелизации, когда надо было хоть чем-то накормить, купила пакетик "Whiskas". Так эту дрянь лопала, аж за ушами трещало. Размоченный корм ест, судя по всему, с жуткой голодухи, по 5 гранул раза 4 в день. И в туалет ходит...гхм...плохо, короче, ходит. Сухо и твердо. Правда, регулярно. Иногда бывают несанкционированные покакушки в неположенном месте.( возникли подозрения, что лоток стал ассоциироваться с трудностями при опорожнении кишечника, ибо других причин не вижу). Подумываю о переводе на натуральное питание, так как кошь, подобрав с пола случайно упавший творог или кусочек мяса ест с огромным удовольствием. А когда я ем йогурт, она нагло залазит ко мне в рот и слизывает его прямо с меня. Посоветуйте: плюнуть на эти пром.корма и кормить натуралкой (смущает, сумею ли правильно сбалансировать), или..... Или не знаю, как поступить. Для любимой девочки готова превратится в кошачьего повара, фиг с ним, с удобством сухого корма. Может, у кого что-то похожее было? Как выкручивались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 16:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Краматорск
Решать Вам, как кормить и чем. Я двоих кормлю натурой - 3-х летнего и 8-ми месячную, и обоих "со старта" натурой. Проблем не наблюдаю. Если есть где хранить, раз в месяц заготовили, и только доставай из морозилки. По нашим ценам - 1 котоголова примерно +-300 грн. в месяц если из расчета порции микса 200 гр. на день (говядина, кур. филе, кур. желудки, кур. сердца, головы, шеи, печень, яйца перепелиные, рис, гречка, тыква, брокколи, кабачок, морковь (овощи не считаю, заготавливаю раз в год - заморзка)). Если ест, - кисломолочка (мои не едят). Редко кур. печень, хек на пару. Начнёте, а потом втянитесь, не так уж и сложно. Рецептов в теме есть множество. Форумчане отзывчивые, помогали мне советом не раз - главное не стесняться спрашивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Leesyonok писал(а):
Посоветуйте: плюнуть на эти пром.корма и кормить натуралкой (смущает, сумею ли правильно сбалансировать), или..... Или не знаю, как поступить. Для любимой девочки готова превратится в кошачьего повара, фиг с ним, с удобством сухого корма. Может, у кого что-то похожее было? Как выкручивались?

Советовать не буду - каждый сам для себя решает, как ему и его коту/кошке лучше :) Но не стоит бояться того, что не сумеете сбалансировать :) себе ж как-то балансируете? Ну и кошку кормить - искусство не более сложное, всего-то и надо знать пару моментов и учитывать их - так же, как при составлении нормального меню себе любимой или ребенку своему.
Все, что нужно знать - это:
Кошки - хищники, соответственно, едят мясо. Это их основная еда - все остальное - лишь добавки, балласт, вкусняшки.
Свинину - нежелательно давать (но не смертельно, если кошке перепадет пара кусков - ничего плохого не случится, если, конечно, она не аллергик на это мясо).
Курица - у многих это - основа рациона. Дешево и сердито. Но на нее часто бывает аллергия, так что пробуйте сначала немножко, если все хорошо - то можно кормить.
Говядина, телятина - отлично. Как и индейка, кролик.
Рыбу изредка можно, лучше морскую и без костей. Некоторые рекомендуют только вареную давать - я даю сырое ВСЕ. Мелкую рыбу от костей не отделяю, но я даю ее пару раз в месяц или реже.
Субпродукты - куриные сердца, желудки, печень, говяжье сердце, рубец, почки, легкое. Что-то из этого не все едят (легкое, например). Печень нельзя много давать - жирная, очень много ферментов в ней и большое количество витамина А, передоз которого кошкам вреден. Сердце - отличный источник таурина.

Балласт - это крупы, отруби, овощи - все, что кошка согласится есть вместе с мясом, нужен исключительно для того, чтоб помочь каловым массам продвигаться по кишечнику.

В порции должно быть ПРИМЕРНО 80% мясной составляющей и 20% балласта. Или меньше балласта. Или совсем без балласта :)))

Кальций. В мясную смесь должен входить либо компонент с костями (например, куриные шеи, головы), либо аптечный кальций.

Вот и вся суперсложная наука :) Берете мясные компоненты, соответствующие уровню вашего кошелька, режете, смешиваете, фасуете на порции и в морозилку. Можно сразу и балласт добавлять.

Кисломолочка - без ограничений, по желанию. Творог - тоже. Яйца - пару раз в неделю, иногда говорят, что только желток можно. Можно даже молоко - если не дрищет с него.


Когда будете переводить - не делайте сразу мясную часть из многих компонентов, вводите по одному, чтоб если на что-то аллергия - сразу было понятно на что.
Например, сначала вводите говядину. Если все хорошо - добавляете сердце. Курицу. И т.п.

ИМХО, не сложней, чем ребенка накормить, даже проще, кошкам не нужно разнообразие, в отличие от людей, составили свою смесь и кормите ей день за днем, ничего не надо выдумывать.

пысы у меня морозилка маленькая, больше чем на пару недель заготовить просто места нет, обычно получается порция дней на 10. Все порезать-расфасовать - занимает примерно час (не считая поход в магазин за составляющими).
Кормлю так двух котов-кастратов, одному 6, другому 4 года. Оба здоровы, довольны жизнью.
И огромный плюс - не надо следить за водопотреблением от слова "совсем" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2017, 18:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 4
Откуда: Винница
Сегодня моя красотка умяла за раз 60 грамм говядины. В жизни в таких количествах не ела. А как насчет плавности перехода? Разом забыть про сушку, или пытаться постепенно уменьшать ее количество?.... хотя, после мяса она на корм целый день даже не смотрела. Не страшно, если я вот так вот одним махом и начну кормить ее только натуральной пищей, полностью убрав сухой корм ипостепенно вводя новые продукты?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru