CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 15:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Victoriya писал(а):
От кисломолочки после года наотрез отказался и больше ни в какую.


Попробуйте дать "Йогурт греческий" фирмы "Лактис", я покупаю в сети магазинов Вкусвилл, но наверное есть и в других.
У моих котов тоже склонность к запорам, потому как воду не пьют совсем и капризны в отношении пищи. Но этот йогурт едят. После него хорошие колбаски в лотке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 16:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Vassilisa Вкусвилл знаю, покупала ему там молоко и кефир, не пил. Йогурт посмотрю такой, а вдруг... Я постоянно разных производителей покупаю в надежде что что-нибудь ему все таки понравится. Вот раньше молоко Тема (детское) ему нравилось, а сейчас ставлю и даже не нюхнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 17:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Белгород
Victoriya мы так с вами похожи в плане кормления. Прям читаю и думаю, что тоже так же делаю. Возьму на заметку про семена льна, прям куплю и буду ему давать.
Единственное, хочу уточнить про Almo Nature это полноценный корм? Не лакомство? Я своему покупала Шезир, но тут прочла что это лакомство. Еще беру консервы Best Dinner, по виду похожи на Шезир, запах - как в тушенке. Вкусов много, только беру супер-премиум. И Роял Канин беру, коту нравится. И тоже делала пыльцу из яичной скорлупы, просто присыпала еду, гасить ее не надо.
Спасибо за такой подробный ответ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 17:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Наверное не было. Был в их же Кальциди.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Чт, 2017, 21:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
alissiya а Кальциди вроде только собачий был? Сейчас в Ветлеке только собачьи с кальцием, а бриверсы собаче-кошачьи и только собачьи.

petynia я сама в консервах не эксперт, но как мне здесь на форуме объяснили, надо смотреть на % содержания белка и жира, из чего я пришла к выводу что серия Alternative полнорационная, но только ей я бы кормить не рискнула. Довольно сухие эти паучи, особено куриные и с тунцом, лосось тоже сухой. Я воду к ним обязательно добавляю. Менее сухие с говядиной и там немного желе есть, с сардинами сейчас менее сухие стали и форель менее сухая чем лосось, но наш кот форель вообще не ест.
Серия Green Label тоже вроде как полнорационная, но я не уверена, а вот Legend точно как лакомство.
Кот вообще этими консервами не наедается, но так как я их даю в дополнение к натуралке, то нормально.
Вот Barking Heads полноценные, но я еще не решила заменять или Almo или нет, так как вкусов мало, всего 4 и кот с удовольствием поел только куриный. Запах нормальный, не вонючие, все 4 вкуса в виде паштета.

Я вот не знаю в какой теме спросить. Не покупал ли кто своим пробиотики с iHerb? Собралась там заказать витамины которые сейчас пью, в наших аптеках они стоят в двое дороже, даже с учетом доставки и вот нашла там пробиотики для кота, 3 вида, не знаю какие выбрать, а так хочется попробовать. Может кто-нибудь там заказывал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 13:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Возник ещё один вопрос. Подскажите, можно ли коту хлеб. Упал на пол кусочек хлеба, и Максимилиан его с таким удовольствием сгрыз, аж чавкал)) Перечитала много статей в интернете, как всегда куча разных версий. На одном сайте пишут, что категорически нельзя, чуть ли не до разрыва желудка приводит 8-0 . В другой статье-что очень полезно иногда, углеводы и т.д. Так вот всё же можно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Belka3676 писал(а):
Возник ещё один вопрос. Подскажите, можно ли коту хлеб. Упал на пол кусочек хлеба, и Максимилиан его с таким удовольствием сгрыз, аж чавкал)) Перечитала много статей в интернете, как всегда куча разных версий. На одном сайте пишут, что категорически нельзя, чуть ли не до разрыва желудка приводит 8-0 . В другой статье-что очень полезно иногда, углеводы и т.д. Так вот всё же можно или нет?


Интересно, у врунов мозги от хлеба не разрывает? :)))
Конечно, можно, прям вот кормить только им не стоит конечно, но от кусочка маленького съеденного иногда - ничего не будет.
У нас Укроп обожает ржаной хлеб, может даже своровать. Однажды обгрыз буханку сквозь пакет, сожрал прилично. Частенько угощаю его.
Жора неравнодушен к сдобе - но т.к. это сладкое - получает разве что случайно, если упало и он слопал, специально не даем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 13:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Victoriya, кальциди как все по-моему, был, кошачье-собачий. Зачем здоровому коту пробиотики?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 13:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Oldys, спасибо большое. А то я испугалась, и главое, не в одном истчнике про это написано. Значит, пусть и дальше изредка чавкает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пт, 2017, 21:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
alissiya так он у нас запорник с детства, были запоры по 2 недели! но это уже очень давно было, я научилась с этим справляться. В среднем раз в 3-4 дня ходит регулярно. Пробиотики курсами даю, для профилактики. Ну и ЖКТ у него очень чувствительный, чуть что не так - рвота, понос и слизь в кале сразу, пробиотики помогают от слизи. Но вот единственные которые в РФ можно купить и которые работают (на нашем коте) "Флорентин", но я уже их пару лет как даю курсами, все еще помогают, но на всякий случай присматриваю что-то новое, вот на Айхербе присмотрела и отзывы там хорошие, в следующий раз закажу все таки.

Я не помню какие раньше были эти Кальциди, сейчас только собачьи в Ветлеке вижу и стоит ли их вообще сейчас давать, если там кальций – 10%; фосфор – 7.5%. Натуру так не сбалансируешь и я же еще консервами подкармливаю.

Vassilisa купила и сегодня предложила коту этот йогурт, он как обычно нос дулей скрутил и есть отказался, я ему кончик носа намазала, думала может распробует) обиделся жутко, пол часа умывался. А мне он на вкус очень даже ничего показался, буду нам покупать теперь для заправки салатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru