CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 203  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Вт, 2016, 09:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 19
Откуда: Украина
Идет четвертый день приучения к кисломолочному. Опробованы: кефир, ряженка, домашние йогурт и нежирный детский творог ( делаю сама для детей). Эффект одинаковый - кот кривит рожу :fi: и не ест, даже, если голодный и больше ничего не предлагаю.

Зато залез на стол и начисто вылизал ребенкину тарелку с молочной овсянкой, поноса не было. Можно ли давать обычное молоко, если не хочет кисломолочку? Или вообще с молочным не приставать, пусть ест мясо с овощами и рисом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 14:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Владимир
У меня тут еще вопросы назрели по поводу потребности кошки в витаминах и микро- и макроэлементах. Я не поленилась и составила таблицу с питательной ценность всех продуктов, которыми кормлю кота. И подсчитала суммарный объем этих самых элементов в суточной порции (мясной микс, овощи, крупа, кисломолочка, яйца). У меня получился значительный переизбыток некоторых веществ. Например натрий - потребность котят в натрии 25 мг в сутки. Из одного только мяса (примерно 150 гр в день) мы получаем примерно 120 мг натрия (в разном мясе от 70 до 100 мг натрия на 100 гр). Плюс кисломолочка. Или я чего-то не понимаю. В разных книгах и статьях по кормлению кошек этот самый натрий ассоциируют с поваренной солью. Но соль - это не натрий, а натрий-хлор. Как же все-таки правильно считать? Та же ситуация с магнием и калием - чудовищные цифры содержания этих веществ в мясе, и низкая потребность в таблицах по кормлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 14:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Есть такие вещи, как минимальная потребность и максимально допустимая концентрация. Надо, чтоб цифра была между ними.
Второе. Точность данных из интернета хромает на обе ноги. Вы могли найти данные по вареным с солью продуктов или опечатку или цифры с потолка.

Вот тут актуальные цифры с потребностями на сухое вещество корма
http://www.aafco.org/Portals/0/SiteContent/Regulat ... ofiles.pdf

Нужно найти правильную табличку правда и все пересчитать. Тут все на килограмм сухого вещества, либо по калорийности еще табличка. Есть и для собак, и для кошек.
Чтобы пользоваться табличкой, надо посчитать, сколько сухого вещества в корме, потом калорийность килограмма сухого вещества. Потом если результат будет больше 4000 ккал на кило, надо исправить данные на калорийность 4000 ккал на кило, то есть скорее всего фактические данные вашего корма будут уменьшены.
Там все объяснения в конце статьи.

Для взрослого животного я бы считала не так правда. Я бы взяла нужное количество калорий в сутки и пересчитала бы эти цифры, считая, что они даны на корм 4000 ккал/кило. То есть например коту надо 200 ккал. Значит умножаем все цифры на 0.05 и получаем суточную норму веществ (минимумы только, как правило).
С котенком такой фокус не пройдет, ему нужно свободное кормление.
Если котенку больше полугода, то можно прикинуть, сколько калорий ему надо будет во взрослом возрасте, и взять эту цифру. Но это будет очень неточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 09:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Девочки, меня немного глюкануло)
Заметила, что зверь набрал жирок, я грешу на "5 злаков". Хочу заменить гречневыми хлопьями ( типа Нордик). Кто-нибудь использует сей продукт или все же лучше полноценная гречка (ядрица)? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2016, 13:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :D
Перечитала все темы по натуралке, возник вопрос (извините, если повторюсь, могла что-то упустить)...
Какие именно кости от сырой курицы можно перемалывать в мясную смесь, конкретно- шеи ( поняла, что можно)-грудина-позвоночник-рёбра(совсем не внушают доверия, острые и тонкие)-бёдра-голень-крылья. :??:
Вчера перемолола только шею и крылья на целую курицу, остальное побоялась, но этого мало, добавила кальцид.
Кошечке 4 месяца, вчера поела эту смесь с костями с удовольствием, вроде жива, я все боюсь, что она маленькая и подавится, или в желудке что-нибудь поцарапает... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вт, 2016, 22:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Перемолите весь скелет без мяса и сравните размер костей. Я думаю много зависит от мясорубки. Я все кости перемалываю. Самые острые грудка, спинка, шея по убыванию. Все лучевые перемалываются легко на закругленные куски и мелкий порошок. Рассыпаются полностью кроме надкостницы, но она мягкая и даже приготовленная может разжевываться людьми (муж иногда кости грызет). Чем жесче тем у меня мельче перемалывается.
Ни разу кости не царапали кота. Достаточно контролировать кость грудки и ребра спинки. Там бывают малоприятные фрагменты. Но и с ними не было проблем.
К курице я добавляю большую грудку массой в половину курицы или чуть меньше желудков плюс 10% от общей массы печень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 10:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, у меня появился достаточно странный вопрос :) Можно ли овощи в натуральном кормлении заменить на зелень? То есть на листовой салат, шпинат, петрушку и т.д.? Дело в том, что овощи она не очень жалует, а вот всякую зелень обожает.

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 13:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Поинтересуйтесь содержанием щавелевой кислоты в зелени, которую она ест. В идеале, все, что с щавелевой кислотой, нельзя.
От нее камни в почках. У людей все нормально проходит, но там совершенно другое водопотребление, да и по пропорциям не так много мы едим продуктов с щавелевой кислотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, все поняла. Спасибо большое.

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 23:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста можно ли котенку 2,5 витамины "Детские дрожжи ЭКО плюс"
Состав АСкорбинка-30 мг
В1- 0,42 мг
В2- 0,39 мг
В3- 4,2 мг
В4- 54 мг
В6-0, 48 мг
В9- 66 мг
Дрожжи пивные, МКЦ, Холина битартрат, глюкоза, аскорбинка, ниацин, стеарат кальция.
Если можно, то в какой дозировке, а если нельзя, то какие аптечные можно купить и поскольку принимать.
Не будет ли переизбытка аскорбинки, она входит в состав Кальцида, мы его пьем по 2,5 таб.
И еще вопрос- четвертушки дибикора дозировкой 500 мг для котенка нормально? Надо ли дозу корректировать с возрастом?
Заранее спасибо за ответ. А то всю голову с дозировками сломала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2029 ]  Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 203  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru