CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уже 2 года кормлю кота этим кормом, ни разу не встречались гранулы разных размеров ни в 400 граммовых пачках ни в 2 кг.
Кот кушает хорошо, даже мелкие гранулки раскусывает, как сядет хрустеть )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вт, 2017, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Мой кошарик ест грандорф в качестве добавки к основному уже месяца два.
Подбор корма был проблемой, кот после суперэконома да ещё и с болячками вирусными был. На брит кэйр стабильный понос, и тэдэ, по уровню хотелось что-то нормальное, выше пропланов и рк. С горя был попробован санабель для стерильных. На этом картофельно-мясном были явные улучшения, + лечение от вирусняков. Одно было плохо - шерсть тонкая и электризовалась дико. Но и искать что-то сложно. Тот же санабель, но деликат вместо стерил - опять понос. Решила попробовать грандорф. Стала прибавлять его в основной. И вот пошло в таком виде. Шерсть стала лучше, стул не размяк, даже ещё по-крепче стал, как раз в норму пришел, по сравнению с чистым санабель. Добавляю по очереди - то с пробиотиком четыре мяса, то для стерильных с коричневым рисом. Так и добавляю.
По составу грандорф лучше санабель, по соотношению цены и качества - тоже намного лучше (санабель при своем составе аж под две тыщи за 2 кг). Но вот полностью переходить пока побаиваюсь после стольких мытарств по налаживанию стула. Ну а там видно будет.
Ест с удовольствием он такую смесь. По внешним признакам ему на пользу. Не разжирел (хотя вес ему бы набрать, худой пока), но как-то явно окреп, мышцы не дряблые.
До того, как решиться на добавку грандорфа тоже прочитала эту тему, отзывы, в том числе и напоминающие бабулькины посиделки на лавочке (ой отзывы плохие, ой про собачий пишут и тэдэ). Могу сказать одно. На заборе тоже пишут. Читать надо состав и пробовать. Проверять состояние внешнее и анализы смотреть. Отзывы не учитывают индивидуальную реакцию конкретного кота. Брит вон хвалят и хвалят. А мой два-три раза в сутки в лоток прописывал струйный отзыв с дичайшим запахом на всю квартиру и чхал на интернет))) (кстати, как и тот, что у меня две недели жил, и на этом брите был, так что уже тенденция).
А на добавке грандорфа стало всё прекрасно. Так что - пробовать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 02:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Пополню отзывы.
Кормила кошку 1st Choice. Вроде бы всё хорошо, но стул никогда не был нормальным, постоянно полуоформленный. Перед переводом на Grandorf совсем каша, пару-тройку раз в день. Я до этого подозревала у кошки какую-то куриную непереносимость (может, не курица виновата, а другие компоненты чойса, не знаю). Видела отзывы о котячьем корме грандорф. У кошки как раз были котята, одна из которых презренно смотрела на первый влажный прикорм для них и тырила мамин сухой корм, которым давилась, крупные ей гранулы были, разумеется. Искала грандорф в привычных магазинах, не нашла. Хотела уже сушку дробить для той малявки. Но потом случайно увидела, купила, дала и маме. Сразу наладился стул, моментально просто. Не пахнет вообще. Потом уже купила ей взрослый корм, котячий больно жирный, да и гранулы идеальны для малышни.
Насчёт вечно голодных - ничего не могу сказать, кошка всегда была попрошайкой и норовила что-то украсть со стола. Запах у корма нормальный, не вонючий, не вискасный. Кошка на него не набрасывалась, поэтому хочется верить, что всякую ерунду не подсовывают. Пила она всегда много. Гранулы другого размера не попадались ни разу. Ну и для моих кошек размер гранул нормальный. Та, что его сейчас ест, вообще выглядит как котёнок полугодовалый максимум. Вторая кошка ест чойс, у неё лоток вонючее намного. Она сама стала подъедать грандорф у второй, поэтому я в её корм подмешивать стала, потихоньку переползём тоже на него. Подруга своих двоих тоже кормит, правда, недавно. Пока всё хорошо ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пн, 2017, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Нерезиновка
Сегодня консервы грандорф ещё попались. Полный восторг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже попробовали консервы от Грандорфа, но мою кошь от них, почему-то, рвет :(

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Весной 2016 года Grandorf сменили состав корма. Там появился сушеный антарктический криль, содержащий много фосфора, повысилась зольность - содержание минералов. Наш котик на нем бодро заработал МКБ, так что с такой предрасположенностью нужно быть внимательным. (До этого ел этот корм больше года, анализы всегда хорошие были, после появились струвиты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Ср, 2017, 05:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Мы тоже на Grandorf'е. Сначала ели для котят, а теперь уже для взрослых стерилизованных, с пробиотиками. Никаких проблем с ним не было ни разу. Гранулы конечно не самые крупные, но кошка их спокойно грызет. Даже если где-то и проглатывает, то ничего от этого не случается) Единственное, у нас в городе почему-то нет консервов этой марки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пн, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 64
Откуда: Литва
Здравствуйте.А есть Grandorf для стерилизованных в больших пачках?Или только по 2 кг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Вт, 2017, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Пожалуй и я оставлю отзыв. Имеем: котенок сейчас нам 4,5 месяца. Кушали Грандорф когда нам было 2-3 месяца. Покупала для котят. Маленькую пачку съели все хорошо. Каках стало больше, оформленные, не особо пахучие. Гранулы для нас оказались оооочень мелкие, он их просто проглатывал, даже не грызя. Потом купила большую пачку, съел половину пачки и в один прекрасный день есть его отказался. Поноса у нас не было, но какахи были размером как у нашего взрослого кота :))) :))) :L Не могу сказать что состояние шерсти как то изменилось, сейчас мне шерсть его нравится намного больше (кушаем другой корм). Так же года 2 назад покупала я старшему коту Грандорф, сначала накидывался на миску, количество каках увеличилось, шерсть не особо изменилась. А потом просто в один день перестал его кушать.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 236
Откуда: Нововятск
В наличии кот и кошка 5ти лет. Перешли на Грандорф три месяца назад, шерсть полезла у обоих со страшной силой, перестала блестеть, стала сухой. Сдали анализы крови, у обоих креатинин на верхней границе нормы. Отменили, шерсть выпадать перестала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru