CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2016, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
Mamakharlo писал(а):
Доброго времени суток! :D Присоединяюсь к "ушедшим" с Грандорфа. Коту 1 год, кастрат. В питомнике, и после около 2-3 месяцев ел Нау. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, показали воспаление в жкт. Был курс Рояла гастро, плюс бифидобактерии. Все прошло, перешли на Грандорф. Сначала был для взрослых кошек, потом для кастратов. И спустя несколько месяцев - опять кровь (((
Сейчас едим Роял гастро, стул идеальный - и по форме ,и по содержанию ( в смыле-без крови)) Но на лечебном корме долго нельзя, нужно искать что-то другое, для суперчувствительного животика ^^
Подскажите, пожалуйста, опытные котовладельцы - чем кормить моего мальчика?

Скажите, подобрали какой-то корм? Или пока лечебный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2016, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Брали котейку 4 месячную, кормилась она натуралкой и Purina One, мы перевели её на Leonardo для котят, всё было хорошо, но уж очень сильно малышка набирала вес, снизили норму кормления, ничего не изменилось. Потом корм стал пропадать из ближайших магазинов, и я перевела мелкую на Grandorf, вес немного скинула (уже без проблем взлетаем на шкаф,с первой попытки), шерсть стала заметно лучше, уже месяц кормим, выход хороший, запаха от туалета никакого) С воровством проблем нет, она себе этого не позволяет, а просит вкусняшку раз в день, как привыкла, лакомства с мальт пастой)
Соглашусь, что тут всё сугубо индивидуально)

_________________
Кошки мягкими лапками открывают наши сердца)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, хотела поделиться своими беспокойствами насчет корма "Грендорф" может сможете развеять) У меня котенок (8 месяцев) очень аллергенный, аллергия на говядину, курицу, яйца, куриный жир. Расчесывает уши и шею в кровь. Наконец после долгих поисков (анимонда, нау, го,) , подобрали корм грендорф для котят "ягненок рис" едим примерно 3 месяц. уши и шея прошли, даже появился воротник, шерсть блестит, котенок игривый, стул в норме. И все бы хорошо но стала замечать, что котенок начал пить во время еды, поест попьет потом доедает. В составе корма соли нет, скрепя сердцем попробовала, он соленый, причем так прилично!!! И еще заметила, что некоторые гранулы (в 2 кг мешках) примерно (30 процентов) в два раза больше размером чем основная масса. Вычитала, что это может быть попадает собачий корм!! а говорят он у кошек не переваривается. Что думаете??? Возможно ли такое? Очень боюсь навредить котику. И может ли что то из состава корма, кроме соли, давать соленый привкус? Может я зря панику развожу??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Радоваться надо, что котик хорошо пьет!!! На сушке надо много пить. Если переживаете за котика сдайте анализ: Кровь, моча.

Мои на грандорфе много пьют, но у меня все пьющие, они и натуралку водой запивают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
akisha писал(а):
Радоваться надо, что котик хорошо пьет!!! На сушке надо много пить. Если переживаете за котика сдайте анализ: Кровь, моча.

Мои на грандорфе много пьют, но у меня все пьющие, они и натуралку водой запивают.


Да он всегда пил воду хорошо, Просто смущает что соленый( Вроде это вредно( Скажите у Вас в Упаковке тоже гранулы разного размера? Причем те которые больше почему то по цвету светлее.
Про анализы я знаю, но никак не могу придумать как заставить его сходить в туалет без наполнителя у меня ходит только в наполнитель


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пт, 2016, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Вот не рассматривала гранулы так пристально и я часто взрослый и детский вместе смешиваю.

Есть специальные наборы для сдачи мочи, там что то типа наполнителя в комплекте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
я правильно поняла, что беззерновой корм - только с рыбой? тогда какой это холистик? помогите разобраться , пожалуйста :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2016, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
а вот еще, у них есть корм с пробиотиками, - он отличается только наличием пробиотика? т.е. им можно кормить постоянно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добрый день. На неделе купил пачку грандорф для взрослых кошек, открыл и увидел что на гранулах присутствует крупинки соли. Это точно соль, потому что пришлось попробовать. На упаковке и на сайте уквзано, что без содержания соли. Получается производитель указывает неверную информацию. Кто ниьудь еще обращал внимание на это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ну вот котик посыпался струивидным песком от корма( Лечимся. Очень жаль это единственный корм на который у него не было аллергии. Чем теперь кормить ума не приложу(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru