CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Почему просто не оставить корм в свободном доступе?
У нас часть питомника на сушке и корм стоит просто насыпанный в миски, ни кто ожирением не страдает, на Грандорфе так и похудели да же и ни кто не ходит не клянчит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2015, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
annaleo2610 писал(а):
Добрый день! Питаемся двумя котами вот уже 1 год грандорфовской сушкой Кролик и Рис. Замечаний к корму до недавнего времени никаких не было, разве что "выход" большеват. Но вот где-то с месяц замечаю, что гранулы корма стали по другому выглядеть - более светлые, более рыхлые и как бы в "обсыпке", по виду совсем как, например, у Хиллса или РК. Также изменились форма и размер гранул, они стали более "толстыми", неоднородными по форме. Плюс коты стали его неохотнее есть, оставляют, раньше такого не наблюдалось... Написала в Грандорф, ответили что-то нелепое про сезонность компонентов (при этом заверили, что состав корма не изменился!)... Вот теперь думаю - подождать еще или искать альтернативу...



А они вообще к производству отношение имеют опосредованное, как я понял. Выбрали формулу на заводе, сказали, сколько им надо сделать. Им сделали. У этой марки своего завода нет. Мешок денег привезите, вам такой же корм сделают, сколько скажете.
Клиентка покормила мейнкуна, тот ей всю хату уделал. Вернулась на санабелль.
Вторая вот, вроде, кормит уже 2й или 3й мешок, всё норм.
Индивидуальная реакция по корму, как и с любым другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Корм изготавливается на том же заводе что и Апплоуз. Это единственная сушка которая подошла моему коту аллергику, а ваши высказывания всегда слишком уж критичны и категоричны да и порой слишком навязчивы. Впрочем модераторы не раз вам об этом говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Tyumen
Я согласна с SinisterCAT - корм изготавливается на заводе-изготовителе, который работает по формулам, получаемым от Заказчиков. Эту информацию можно свободно из инета получить.

И как по-первости мне понравился грандоф для стерилизованных! но, спустя пару месяцев, пришла упаковка, в которой гранулы были уже совсем другие по форме, и действия от них нет такого уже (по выходу), как было вначале. Какая-то не такая партия... Третий кот ест рыбный грандорф - там все по-прежнему, а два других едят стерилиз., и с ним что-то не так в этой упаковке. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
marlah писал(а):
корм изготавливается на заводе-изготовителе, который работает по формулам, получаемым от Заказчиков. Эту информацию можно свободно из инета получить.

Это ни для кого не секрет и все об этом знают, но и чего же в этом такого ужасного? Джина по той же схеме производится и вполне себе в почете у многих заводчиков. Компании со своими заводами производящие одновременно прокладки, шоколадки и кукурузно-соевый корм для животных вызывают у меня намного меньше доверия чем небольшие компании без своих заводов, но изготавливающие кошачью еду именно для кошек, а не для кроликов. ИМХО жирнейшее, никому не навязываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Bedlam, да хоть на мякояновском мясокомбинате... Любой корм может вызвать что угодно... Нас тут уже на форуме по крайней мере уже двое у кого на этом корме кошки на МКБ с циститом улетели (у меня лично с корма для стерилизованных). Так что говорить, что все замечательно и подойдет для всех и вся - по меньшей мере неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Никто так и не говорил, не надо додумывать. Все очень и очень индивидуально и всегда нужно об этом помнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2015, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Всем привет! Кормлю котика ягнёнок и рис для котят... Вроде бы не плохой корм, но в 2 кг пачке мне попадаются странные 2х сантиметровые гранулы... На первую я не обратила внимания, но потом выяснилось, что это гранулы этого же корма только для собак крупных пород... Я в замешательстве... Видимо стоит сменить корм раз производитель такое допускает... Да и кот вечно просящий есть, сьедает 2 суточные нормы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2015, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
У меня уже второй клиент с грандорфа "слез".
Две кошки у человека, у второй спустя пару месяцев начались проблемы. Пришлось обеих увести.
Правда, у второй кошки было всё норм.
Похоже, не все кошаки рожковое дерево любят :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 13
Откуда: Крайний Север ))
Доброго времени суток! :D Присоединяюсь к "ушедшим" с Грандорфа. Коту 1 год, кастрат. В питомнике, и после около 2-3 месяцев ел Нау. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, показали воспаление в жкт. Был курс Рояла гастро, плюс бифидобактерии. Все прошло, перешли на Грандорф. Сначала был для взрослых кошек, потом для кастратов. И спустя несколько месяцев - опять кровь (((
Сейчас едим Роял гастро, стул идеальный - и по форме ,и по содержанию ( в смыле-без крови)) Но на лечебном корме долго нельзя, нужно искать что-то другое, для суперчувствительного животика ^^
Подскажите, пожалуйста, опытные котовладельцы - чем кормить моего мальчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru