CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Mamakharlo писал(а):
Доброго времени суток! :D Присоединяюсь к "ушедшим" с Грандорфа. Коту 1 год, кастрат. В питомнике, и после около 2-3 месяцев ел Нау. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, показали воспаление в жкт. Был курс Рояла гастро, плюс бифидобактерии. Все прошло, перешли на Грандорф. Сначала был для взрослых кошек, потом для кастратов. И спустя несколько месяцев - опять кровь (((
Сейчас едим Роял гастро, стул идеальный - и по форме ,и по содержанию ( в смыле-без крови)) Но на лечебном корме долго нельзя, нужно искать что-то другое, для суперчувствительного животика ^^
Подскажите, пожалуйста, опытные котовладельцы - чем кормить моего мальчика?

Я как понимаю проблема не в грендорфе, а в коте и его животе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мы сидим на проплане чувствительное пищеварение Все норм.

_________________
-Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит: одни радости вкушать недостойно
-Да пропади он пропадом, ваш папенька!
Горин «Формула любви»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 13
Откуда: Крайний Север ))
ШотКот писал(а):
Mamakharlo писал(а):
Доброго времени суток! :D Присоединяюсь к "ушедшим" с Грандорфа. Коту 1 год, кастрат. В питомнике, и после около 2-3 месяцев ел Нау. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, показали воспаление в жкт. Был курс Рояла гастро, плюс бифидобактерии. Все прошло, перешли на Грандорф. Сначала был для взрослых кошек, потом для кастратов. И спустя несколько месяцев - опять кровь (((
Сейчас едим Роял гастро, стул идеальный - и по форме ,и по содержанию ( в смыле-без крови)) Но на лечебном корме долго нельзя, нужно искать что-то другое, для суперчувствительного животика ^^
Подскажите, пожалуйста, опытные котовладельцы - чем кормить моего мальчика?

Я как понимаю проблема не в грендорфе, а в коте и его животе?

Да, в коте. И его реакции на корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2015, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Замосковия
Добрый день! Едим Грандорф рыбный 2 месяца. С аппетитом. Нормализовался стул у обоих кошаков - у одного стал мягче, а раньше были твердые какашки), у другой уменьшились поносы, стул стал оформленный, ей курицу нельзя, поэтому рыбный корм.... глаза, уши чистые. Носятся как рысаки. Но сегодня увидела обильную перхоть у обоих, крупную, по спине. Раз в день дополнительно даю каждому по 50гр. Хэпи кэт с желе + 50 гр. воды, как дополнительная влага. Но в основном ест кот.
Посоветуйте как быть, может какие витамины подавать, не хочется спрашивать в магазине. Очень жаль, только подобрали корм, чтобы подходил: стерилизованные, оба струвитчики, + непереносимость курятины....Так жалко уходить с Грандорфа...
В квартире не жарко, но сухо. Тряпки на батареях. Миски и банки с водой по всему дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Эхххх, на этот корм у меня была последняя надежда(( Теперь и не знаю, чем своего абика кормить :??:

Что-то большинство отзывов негативные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Чт, 2016, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Эх..разбавлю мед и своим дегтем :D
У меня Грандорф белая рыба+картофель едят двое: очень аллергичный корниш и большой кошак а-ля британец с луженым желудком, но аллергией на сырую курицу.
До этого ели Арден Гранж рыбный, приходится ориентироваться на аллергию. В связи с перебоем в поставке взяла Грандорф.
Первое впечатление - вау - оба набросились и были довольны. Стул отменный у обоих. Но вот закончилась первая пачка 2 кг, пошла вторая, имеем:
у корниш-котика категорически испортилась прежде блестящая шубка, по спинке облысела полоса вдоль хребта, по тельцу то и дело отмечаю появление небольших болячек..да и вобщем, выделений в ушах-глазах больше, как будто кота забросили, а я ведь слежу..
у мохнатого ПДШ кота на пятках образовались мозоли-лысинки..пятки у нас чёрные, и очень заметно.
Вывод - все портит в нашем случае наличие двух компонентов индейки. Зачем их засунули в рыбный корм для чувствительных, остаётся гадать - испортили продукт. Очень жаль, могло подойти.

Да, гранулы экстремально мелкие. Для корниш-котика в самый раз, разгрызает, а вот Медведь через раз глотает целиком. Увы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2016, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Зато у грендорфа пакеты на 2 кг шикарные. У фармины развалился через неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Замосковия
А мы пока держимся. С кролика вернулись на рыбу из за девицы. Перхоти особо не вижу, единичные хлопья. Откуда раньше увидела, не знаю. Стул хорош у обоих. Стали пить больше и писать). Моча в норме. Носимся по квартире косяки сбивая. Едим дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Ср, 2016, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Mamakharlo писал(а):
Доброго времени суток! :D Присоединяюсь к "ушедшим" с Грандорфа. Коту 1 год, кастрат. В питомнике, и после около 2-3 месяцев ел Нау. Появилась кровь в кале. Сдали анализы, показали воспаление в жкт. Был курс Рояла гастро, плюс бифидобактерии. Все прошло, перешли на Грандорф. Сначала был для взрослых кошек, потом для кастратов. И спустя несколько месяцев - опять кровь (((
Сейчас едим Роял гастро, стул идеальный - и по форме ,и по содержанию ( в смыле-без крови)) Но на лечебном корме долго нельзя, нужно искать что-то другое, для суперчувствительного животика ^^
Подскажите, пожалуйста, опытные котовладельцы - чем кормить моего мальчика?


Извиняюсь, но по имеющейся информации больше кажется, что это какая-то хроническая кишечная болезнь, возможно, неспецифического характера (Вы не указываете). То есть тут конкретно корм винить, наверно, не нужно.
Про ветеринарные корма тоже слышал, что на постоянной основе нельзя, но у меня есть клиентка, так ей вет сказал кормить до конца жизни строго одним хиллсом "стресс при цистите". Так что тут непонятно, где правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2016, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
А кто нибудь для стерилизованных кушает? А то моя после операции за 2 мес 600 гр набрала. Вроде не сильно потолстела. Но не хочется доводить до крайности. Вот что посоветуете нау или грандорф ???


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru