CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2016, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 16
Откуда: калуга
Все мое ИМХО

2. неправильно. просто поставте сушку
3. Давать порционно три раза в день к примеру, чтобы ели при мне? *Да с натурой . сушку просто вдоволь насыпте. про запас. свободным доступом.
4.Нужен бокал либо литровая баклаха. наберите ее до верху. до краев. по уменьшению воды узнаете пьют ваши кошки или нет
5. лично ваше дело. все предпочитают по разному. я зимой кормлю больше натурой. к весне летом перехожу на сушку + натура. думаю , так и следующей зимой кормить.
овощи и рис прокрутите через мясорубку. попробуйте сварить куриный холодец +рис+морква через мясорубку. рецептов в сети холодца много. без приправ естественно.мои едят с огромным удовольствием. отличный заменитель всяких дорогостоящих влажников ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Гольяново
Добрый день. Котенок бенгал, 2 месяца, у заводчика был на суточных цыплятах, у нас две недели питался так же ими, после чего решили окончательно перевести его на сухой корм, по причине удобства и сбалансированности. Был куплен немецкий корм Wildcat Karoo
Изображение
На данном корме у нас собаки, все прекрасно, нам нравится, почему и решили выбрать корм данных производителей и для кота.
Проблема в том, что котенок его не воспринимает за еду.
Пробовали:
1. раздробить и заварить кипятком до каши - полакал без энтузиазма, прискакал требовать цыплят, был отправлен к миске с кормом, снова полакал и снова требовал цыплят.
2. просто заварить кипятком и чуть-чуть размочить - полакал водичку, корм особо не тронул и опять ждал появления цыплят.
3. оставили корм почти сухим, лишь чуть чуть размягчили - вообще не стал есть, приходит, пытается сосать губы, уши, наволочки, в общем, искать мамкину сиську, при подносе к миске с кормом пожует без энтузиазма и снова бежит искать другую еду.
Такое уже третий день, что-то я уже начинаю паниковать, что же с ним делать?

АПД на 15 часов.
Залили порцию ложкой кипятка, чтобы был "бульон", гранулы остались сухими.
итог - ест. Видимо, оголодал окончательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Насколько я знаю, у бенгалов имеются особенности пищеварения, им натура с хрящами и жилками полезнее сушки (суточные цыплята - идеально)
Тем более возраст 2 месяца - он слишком мал, чтобы начинать эксперименты с кормом. Да и вообще - ему еще мамку сосать и сосать...

(если он у вас уже 2 недели - в каком возрасте его от матери-то оторвали?!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Гольяново
Это бенгал F1, их отрывают от матери чем раньше, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Гольяново
АврораC писал(а):
Насколько я знаю, у бенгалов имеются особенности пищеварения, им натура с хрящами и жилками полезнее сушки (суточные цыплята - идеально)

идеально то идеально, но нет возможности быть дома 24 часа в сутки, чтобы почти по часам размораживать ему еду, плюс ко всему мне не совсем нравится качество цыплят и выход с них.

То есть, вы предлагаете продолжить кормить котенка натурой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Предлагаю пока маленький не экспериментировать с едой - ЖКТ сорвете.
Подрастет - может, сам на сушку перейдет...
Насчет качества цыплят и выхода ничего подсказать не могу - мои от цыплят шарахаются...
Попробуйте в бенгальской ветке поспрашивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Ср, 2016, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва, Гольяново
Вернулись на цыплят, решили больше не мудрить. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Переходим с натуралки на сушку, кошка любит и всегда пила и пьет много молока (сейчас еще и кормит котят, то пьет его по 300 мл в день примерно). Вопрос, а если запивать сушку молоком, а не водой, можно? Вода стоит, но она предпочитает молочко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Marinna писал(а):
Вода стоит, но она предпочитает молочко.
Вообще-то молоко всегда считалось едой. Нужно ли кошке столько еды в виде молока?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Ср, 2017, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2016
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Vasyatka писал(а):
Marinna писал(а):
Вода стоит, но она предпочитает молочко.
Вообще-то молоко всегда считалось едой. Нужно ли кошке столько еды в виде молока?

Без понятия) но если она его любит и вреда от него никогда не было то почему бы и нет... Сейчас так много пьет его потому что кормящая. Вопрос скорее в том можно ли запивать сушку молоком а не водой? Точнее не вредно ли это? Ведь это жидкость же.
Может разводить молоко водой попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru