CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Кузьмитрий писал(а):
Доброго всем вечера!Подниму темку.Кузе Пурина Ом консервы тоже не то,чтобы нравятся прямо(.Кушает плоховато их.В остальном активный,играет и тд.Носится на реактивной тяге :))) .Вот созрел вопрос(вета даже спрашивать не имею желания-ничего нового не услышу).Может кто еще кормил котейку чем-то диетическим полнорационным.Только влажники.Интересует опыт похудения котофея и чтобы полезно.ПомоЖите,пожалуйста.


Плоховато кушает, это сколько граммов в сутки? Вообще-то кот не должен много есть и при этом худеть.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Привет!Кушает довольно мало(не очень ему Пурина эта),выпрашивает похрустеть!Банку 195 грамм домучаем сегодня,а начали позавчера(кормлю или совсем понемного раза 3 в день или два раза,но даю чуть больше).Вчера утром покушал,в обед "закопал",вечером "Голод не тетка"-съел порцию.Сегодня утром скушал охотно.В туалет по-большому ходил позавчера,во вторник,подозреваю что вчера просто нечем было.Может просто выпендривался,так как щенок кушает сушку.И кот дико злится,что ему не дают.Ветомом пою,утром перед завтраком за 30 мин и вечером,перед сном.До ужина.Советовали давать только один вид корма,либо влажник либо сушка,но чем какать-то млин...Консервы я еще немного разбавляю теплой водичкой,а то из холодильника.Получается мясной суп(ну типа "мясной" у Пурины что-то не очень и много там мясного)...Может вообще забить на диету,имею в виду выбрать хороший влажный полнорационный корм и начать переводить.Иначе я вас тут замумукаю :,( ...Короче,сейчас кот кушает только разбавленные водой консервы,и пьет Ветом,и воду пьет.Активен,играет.Травку кушает свою пророщенную.Просит сушку.В общем думаю и прошу советов опять.Еще такой вопрос,читаю темку "Консервированные корма"-так там многие пишут "...у меня у кота в свободном доступе сушка,а влажник даю раз в день" ну вариации этого тоже.я НЕ понимаю,как сушка стоит в свободном доступе(например высокобелковая Акана или Ориджен) если ее надо дозированно!Иногда очень строго дозированно...И кормами разными кормят,и "скачут" по кормам(очень разным по качеству) не раз в неделю даже,а раз в день.У кого-то было что-то вроде" утром Леонардо",в обед "Гурмэ",вечером "Анимонда" и еще Акана ВСЕГДА в миске |O .Я просто не понимаю,какие это концепции питания.Правильного имею в виду.Простите,за долгопост-наболело :t

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Кузьмитрий писал(а):
...
НЕ понимаю,как сушка стоит в свободном доступе(например высокобелковая Акана или Ориджен) если ее надо дозированно!Иногда очень строго дозированно...И кормами разными кормят,и "скачут" по кормам(очень разным по качеству) не раз в неделю даже,а раз в день.У кого-то было что-то вроде" утром Леонардо",в обед "Гурмэ",вечером "Анимонда" и еще Акана ВСЕГДА в миске |O .Я просто не понимаю,какие это концепции питания.Правильного имею в виду.Простите,за долгопост-наболело :t


у меня стоит в свободном доступе дозированная суточная норма, если кот съест всю норму за полдня, то вторые полдня будет ходить голодным, НО реально так не бывает. Если в миске есть еда, то кот спокоен, играет-ест-спит, если миская пустая(забыли насыпать), то кот беспокоится -ходит по пятам, ластится, в глаза заглядывает. Вот такой характер.
Второй вообще пофигист по еде, есть корм хорошо, нет и так сойдет. Ластится и обниматься начнет в 7 и в 19 часов - время кормления.

Все животные разные, характер, здоровье, ЖКТ, вкус.
Я тоже знаю много хозяев и животных которые могут кормить разными кормами в один день, обычно выдерживают 12 часовой голод и дают новый корм, но это не про моих котэ:( мы легких путей не ищем! У нас то аллергия, то понос, то запор на новый компонент корма, т.к. у моих котов нежно чуВствительное пищеварение :S

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Кузьмитрий писал(а):
!Банку 195 грамм домучаем сегодня,а начали позавчера(кормлю или совсем понемного раза 3 в день или два раза,но даю чуть больше).Вчера утром покушал,в обед "закопал",вечером "Голод не тетка"-съел порцию.Сегодня утром скушал охотно.В туалет по-большому ходил позавчера,во вторник,подозреваю что вчера просто нечем было.


Калорийность банки 156 ккал, примерно суточная норма для 4 кг кастрата. К какому весу стремитесь похудить кота? Обычно идеальный вес животного в 12-15 месяцев, у Вашего кота какой?
Делаю вывод, хоть кот и на разгрузочной диете, но с голода не умрет.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
СаньТао,спасибо за всегда быстрые и содержательные ответы! :* Я пытаюсь найти для своего оптимальный вариант,чтобы не голодал,достаточно влаги,и готова даже переходить на более дорогие корма,вот методом "щупа" и "тыка" и чтобы конечно не навредить котейке моему любимому.Поэтому очень радует,когда так подробно отвечают и расписывают что и как.Мне очень важен ваш опыт и положительный и отрицательный тоже((не дай Бог!Сегодня,сушку не даю,смотрю по его настроению и состоянию.Просто КМК завтра нечем покакать будет млин(.Может я преувеличиваю состояние ЖКТ своего питомца? :,( Все ведь более-менее нормально было,ну после щенка-котэ возмутилось и выдало запор прямо.Ладно,буду смотреть по нему.Есть еще банка консервов Пурина и потом потопаю за Альмо Натюр с креветками(он их обожает!) пы сы(добавлено)-Кузьмитрий весит 6 кг.Вет сказал,что жирный!А кот эту несчастную банку никак не скушает за 3 дня!Неохотно и все!Может "забить" и купить влажников разных несколько на выбор ему?Глядишь и найдем оптимальный вариант!

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Характеристика корма Пурина ОМ консервированный
Протеин Высокие уровни белка, обеспечивающие основную питательность корма, способствуют увеличению энергозатрат при усвоении и снижению живой массы.
Углеводы В качестве углеводов используются крахмалы, которые в отличии от моносахаридов не приводят к резкому увеличению сахара в крови при сахарном диабете и не переводятся в жировые отложения.
Клетчатка Высокие уровни клетчатки снижает калорийность корма, быстро создают чувство насыщения и улучшают работу толстого кишечника.
Жиры Низкий уровень жиров делает корм менее калорийным, что способствует использованию внутренних жировых запасов.
Витамины Уникальный комплекс витаминов, которые поддерживают сильную иммунную систему.
Влажность Корм содержит 75,4% влаги, что делает его для кошки более физиологичным.
Идеально подходит для кошек отказывающихся от сухих кормов и для повышения вкусовой привлекательности сухих рационов.
Период применения Корм применяется до достижения желаемой массы тела.
Ингредиенты
Свиные сердце и печень, форель, рисовая мука, овсяная и гороховая клетчатка, кукурузное масло, изолят белка сои, рыбий жир, минеральные вещества, витамины.
:? ТАм почти 40 % рисовая мука, овсяная и гороховая клетчатки, которые не усвоятся и выйдут наружу ( углеводы в сухом веществе 37-38%)

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Пасиб-прочитала.А когда из холодильника консервы достаете-как их даете?Разбавляете теплой водой или как?Ну чтобы не прямо холодные сильно(

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Водой не разбаляю, там достаточно воды. Даю комнатной температуры, если надо грею в микроволновке, в миске (керамика-фарфор). У меня редко бывают открытые банки, кота 2 и даже 3 обычно , 195 г на трикотэ Ж порция :D.
3-й сосед, но обеденное время знает, приходит по расписанию

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2015, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Супер)),сразу рааз и нет баночки. :) СаньТао-еще раз пасибуси!Видимо кто-то вчера обнаглел и выдрючивался(сегодня уже второе кормление все вылизывает)!Осталась одна баночка и посмотрим как со стулом.Может в обед добавлю немного сухого,для стула(пардоньте),естессно с интервалом в 4 часа -до и после-.

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2015, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Доброго дня!Кот кушает консервы,а покаков все нет,то есть он какает раз в 3-4 дня получается...Прошлый раз был во вторник.До этого в пятницу.Что за фигня.Выглядит хорошо,играет и тд.Нечем что-ли?Девочки,подскажите,пожалуйста,какой анализ крови(или на что?) сдать,чтобы посмотреть чем ему лучше питаться и как...Биохимия крови?Обширный анализ крови?Буду очень признательна.Меня сама ситуация выводит просто.Кот в норме,есть стал нормально,а каков нет!Хоть тресни!Писать ходит как обычно.Ветомом пою.Пасту даю для выведения.Вот в обед сегодня дам сушку той же Пурины...Может просто нечем?! |O Может "забить" на диету и купить ему каких-нить полнорационных Петритов или Анимонд Беркли?И начать нормально кормить.Достало ей-Богу!Простите,что вас всех терзаю(шепотом "СаньТао,где вы? :L ")!

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru