CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
SergVolga34 писал(а):
это же просто! даже мозги для этого включать не требуется!!
если человек заболеет или плохо себя почувствует - то сможет объяснить доктору свои проблемы, а кошка так сделать не может
поэтому кошку до болезни и доктора лучше не доводить, а кормить правильно

а как же маленькие дети? человеческие? которые уже едят что-то помимо мамкиной титьки, но говорить еще не умеют? Они если заболевают - тоже ничего доктору объяснить не могут.
Но вот как то же выживают, несмотря на то, что едят всяческие несбалансированные, сваренные на глазок супы и т.п.? Или вы думаете, что их исключительно магазинными коробками и банками кормят? Как ни странно, но в случае людских детей - хорошими хозяевамиродителями считаются те, кто магазинное покупает по минимуму, а больше кормит домашним, натуральным, без консервантов и прочей таблицы Менделеева.
Следуя вашей логике, получается, что кошка - организм более нежный и слабый, чем крошечный человеческий ребенок? Или производители кошачьих кормов более ответственны, чем производители детского питания? Что-то нестыковка у вас какая-то, не? :||: маркетологам, ваш мозг весьма восприимчив к их песням. И таки да, они дают правдоподобные ответы на многие вопросы. Или наукообразные. Но если включить логику и подвергнуть сомнению их слова, начать проверять их... ооо, вы будете удивлены.
Впрочем, вы вряд ли будете это делать. Вам так удобней жить. Живите, каждому свое, возможно, скоро и для вас и ваших детей выпустят сушку, сбалансированную по микроэлементам и витаминам. А помидоры-огурцы и прочая натуралка - от них только грязь и нитраты, и несбалансированные они, и выращивать их еще надо, а сушку можно и химпрепаратами балансировать, оно дешевле и проще :) или вы думаете, что в сушку витамины из овощей добывают? Разочарую вас - увы, нет :) хорошо, если не из нефти или того, что от нее остается после переработки...

а вообще, до болезни и доктора никого лучше не доводить, ни кошек, ни людей. И промышленная пища - не самый лучший путь к здоровью. Относитесь к кошке как к себе - и будет вам и ей счастье. Она ведь тоже живой организм, как и человек - и ее тело подчиняется тем же законам, что и человеческое, по большей части. Разница весьма невелика...

Ir-Kot, в детском питании ничего особо вредного для кошки нет, только смотрите состав - оно должно быть без соли и специй, вот они кошкам вредны, желательно без крахмала. Ну и нельзя кормить только им - будет недостаток кальция. А еще, кошкам, как и всем, имеющим зубы, более полезно жевать, чем лизать. Без нагрузки зубы страдают. Когда кошка грызет хрящи, жилы, мягкие косточки, ест мясо - зубы очищаются естественным образом, мышцы челюстей получают нагрузку, улучшается кровоток в них, в деснах - опять же для зубов это полезно.
Поэтому детское питание - это все же детское питание, а для взрослых или вкусняшка - побаловать или для больных, ослабленных животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
что детское питание для котят и котов не подходит и кормить детенышей им нельзя.

На постоянной основе как основной едой - лучше не надо.
Не знаю как сейчас, но раньше там было достаточно много белка. Для взрослых и пожилых - нагрузка на почки, это уже не говоря о несбалансированности "для котов"..., плюс крахмал пихают, растительное мало тоже (подозреваю что и пальмовое могут)
Многие спортсмены вообще детское питание и смеси употребляют именно как повышенный источник белка.
Так что я думаю, что для котят, если не одно только это, то можно давать эпизодически.
Если стоит выбор пакет Вискас или баночка детского пюре, то лучше уж тогда пюре. Это я не вопросу цены или выбора вообще, бывает так, что ты на даче, пришел там в магазин - Вискас и пюре... и ничего другого...
Моя первая кошка ела всегда с радостью. До самой старости... Но я давала именно как лакомство, раз в неделю баночку где-то, ну редко-редко чаще и за два приема.
Что до врачей. То от двух минимум слышала что не надо, особенно если есть проблемы с почками..., но это про взрослых котов.
Котятам, повторюсь, я считаю что иногда можно, особенно в каких-то особых случаях....

А категорично рассуждать что вреднее натура или про корма.... - это такие дебри, что там "при прочих равных" надо сравнивать конкретную куриную банку с конкретной свежей курицей..., иначе - из пустого в порожнее...
А что уж удобнее пром - вообще никто не спорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Oldys, вы очень в лёгкую переходите от вопроса кормить котят промкормами для людей (детское питание) или кошек; к сравнению промкормов и натуралки :||:
но вопрос то был в другом! |P

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Почти все детское питание (а может уже и все нынче) содержит крахмал, который совсем не полезен кошкам. Я правда не понимаю, зачем его использовать, когда есть специальные пюре для котят и консервы для взрослых, хорошего качества.
Но это, конечно, дело лично каждого, как кормить своего питомца.
да, еще хотела высказать свое ценнейшее :))) мнение по поводу "домашним, натуральным, без консервантов и прочей таблицы Менделеева".
Детское питание - это, наверное, один из последних продуктов, за качество которого бьются и производители, и надзорные органы, так что с ним получить какую ни то бяку довольно проблематично. А вот "сделанное своими руками" - оно такое, непредсказуемое, ибо качество исходных продуктов, начиная с земли, на которой все это росло и заканчивая дождем, который все это поливал проконтролировать проблемно.
И да, давненько, на лекциях по педиатрии, рекомендовалось начинать прикормы с банок:) потому как контроль и качество:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
SergVolga34 писал(а):
Oldys, вы очень в лёгкую переходите от вопроса кормить котят промкормами для людей (детское питание) или кошек; к сравнению промкормов и натуралки :||:
но вопрос то был в другом! |P



если вы внимательно читали мой пост - то должны были увидеть, что я ответила на этот вопрос.
Ниже того, что писала вам...

А, собственно, почему надо переходить от вопросов кормления котят и кошек к вопросам кормления детей и людей "втяжелую"? Что такого сложного в этом переходе? И что сложного в сравнении? Для меня это - просто, поэтому и делаю это "влегкую" :) Видимо, сказывается привычка проводить анализ информации, делать выводы, приобретенная во времена студенчества :)

я не против сушки, хотя своих кормлю натуралкой. Не исключаю, что мои обстоятельства могут измениться так, что и мне станет некогда возиться и я предпочту насыпать из пакета и не морочиться - и я без зазрения совести перейду на сушку.

Я против того, что маркетологи для получения прибыли создают в головах людей убеждение, что кошкам (ну и детям тоже) исключительно полезно и можно есть только произведенную на фабрике пищу, а все остальное - яд и медленная смерть в мучениях.
Не буду больше спорить, каждый сам для себя выбирает - чему верить, что есть, где это брать, при этом более менее нормально живут и те, и другие :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
ну понятно... старая песня в вашем исполнении "Кормите натуралкой! Кто кормит промкормом - тот зомбирован рекламой!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
FLORA_ALBA писал(а):
И да, давненько, на лекциях по педиатрии, рекомендовалось начинать прикормы с банок:) потому как контроль и качество:)

на лекциях по педиатрии много чего рекомендуют :))) и после этих семинаров врачи-педиатры в хвост и гриву выписывают где надо и не надо различные препараты, которые на данный момент продвигаются. Энное количество лет назад - при всех болезнях сразу норовили натыкать антибиотиков, даже при ОРВИ, хотя медицинский факт - антибиотики не действуют на вирусы. Сейчас другая мода - ингаляторы. Все лечат ингаляциями, даже насморк. Хотя зачастую это прямой путь спустить инфекцию в бронхи и получить вместо просто соплей - бронхит.
Еще противовирусные препараты, которые тоже везде и всегда наготове у педиатров - большая часть их с недоказанной эффективностью, и хорошо, если это просто плацебо, не приносящее ни вреда, ни пользы.
Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы - вообще песня, посадим иммунку с детства на костыли - и пожизненный потребитель обеспечен, очень удобно. Для фармконцернов.
Гигантские деньги крутятся в рекламе и маркетинге не просто так...

А насчет контроля и качества - ну если я не знаю, что выросло на моем собственном огороде, то откуда мне знать, с какого огорода брали те овощи, которые в детскую банку закатали? Чем их поливали? Удобряли? Контроль и качество, говорите... тогда почему постоянно всплывают в СМИ всяческие скандальные факты о том, что провели независимую экспертизу - и обнаружилось, что состав не соответствует или еще чего... Проще заплатить штраф и дальше продолжать нарушать, до следующего прокола, прибыль будет в разы больше...
Да в конце концов - как эту банку хранили в магазине, прежде чем я ее купила, соблюдали ли банальный температурный режим при перевозке...
Я перестала сыну банки покупать после того, как однажды открыла баночку (контроль и качество, да!) - а там плесень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
SergVolga34 писал(а):
ну понятно... старая песня в вашем исполнении "Кормите натуралкой! Кто кормит промкормом - тот зомбирован рекламой!"

странный вы человек...
Где я кому рекомендовала кормить натуралкой? Да, я сама так кормлю, но навязывать свое другим - увольте.
Массе людей это не подходит по ряду причин.
Я уже написала, что не против сушки совершенно - и не исключаю, что и сама буду ей кормить когда-нибудь.

я против того, чтоб людей отговаривали кормить натуралкой, склоняли к сушке, передергивая факты, пугая тем, что "натуралку невозможно правильно приготовить, это очень сложно" - вот это откровенная ложь. И заметьте, не моя.

Натуралкой кормить сложнее, да, но не потому, что ее "трудно правильно приготовить", а просто потому, что ее вообще надо готовить. Надо резать, фасовать, замораживать, размораживать и это довольно грязная работа. А "правильно" приготовить ее не сложней, чем себе ужин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Я против того, что маркетологи для получения прибыли создают в головах людей убеждение, что кошкам (ну и детям тоже) исключительно полезно и можно есть только произведенную на фабрике пищу, а все остальное - яд и медленная смерть в мучениях.

Тут вы правы, я думаю. Но таковы законы рынка. Как говорит мой муж есть три группы максимальной окучки ума.
1. Кто женится (свадебные услуги)
2. Беременные
3. Чокнутые мамашки с детьми до трех лет.
С ними маркетингом можно делать все что угодно, потому что разум уже готов.
То есть согласен на зомбирование.
Я бы туда же добавила и пункт 4 не знаю только как обозвать его правильно "завернутые кошатники (собачники) что ли...
Но они же годами, уже десятилетиями учились всем тонкостям маркетинга и законам рынка, тщательно изучая нашу психологию.
Вот стоишь перед двумя пакетиками сока с трубочкой в магазине один - обычный, второй - типа детский и берешь себе взрослой корове детский с мыслью "Ну детям то проверяют, им делают лучше". А вот - да нефига. Да из одной все бочки с порошком.

Но рынок есть рынок, психология психологией, а у нас еще проблема в том, что рыночные отношения, реклама и все это капиталистическое чудо вообще в стране недавно. То есть целое поколение людей, а то и два с трудом только-только начали привыкать к тому, что если хвалят по телевизору не значит что это правда, а всего лишь рекламный трюк. И куриный кубик, который мама дает детками, а они счастливы - не совсем правильный путь, хотя она там типа лучшая мама на свет в этом ролики. Но на осознание нужно время... кому-то даже годы, чтобы появился иммунитет и включился наконец мозг.
Когда появился первый "Вискас" и прочие корма такого рода, все это дорого стоило и мы реально верили, что если "специально для кошек", то однозначно полезно и хорошо. Помню как мололи эту сушку в кофемолке и посыпали ей обычную еду, думая что так полезнее. Борьба за умы.., так сказать.
И до сих пор тысячи людей верят, что если вы покупаете вискас - то лучший хозяин на свете, так же по телевизору говорят, а "веты" там же вещают, что лучше педигри ничего нет.
Учимся мы иногда, увы, и на ошибках в том числе.

Я кормлю пром кормом. Я не считаю, что зомбирована рекламой, то есть этот этап был лет этак 15 назад. Потому что нормальный пром корм почти и не рекламируют, кстати сейчас - один сплошной Феликс.. Я знаю себя. Я не дисциплинирована в плане приема лекарств, например или собственной диеты, значит буду нарушать и с кошкой, значит это не для меня.
Лучше уж про корма, чем натуралка с ошибками и всякими там допущениями.
И знаю лично котов которые по 21 год на сосисках прожили, та еще "натуралка", но прожили же. И тут куча топиков, где котикам и года нет, кормят премиум классом, а проблема на проблеме и проблемой погоняет. И куча топиков, где на натуралке захромал и зачах. Все очень и очень относительно.

А спор между мясоедами и вегетарианцами никогда не прекратиться, хоть поубивай они друг друга.
Как и любой спор между двумя любыми группами фанатов чего-либо.
Так у тут всегда будут убежденный поклонники натуралки, в том числе до фанатизма, и убежденные противники тоже до фанатизма. Копья ломать можно и на 500 страницах, а воз будет и ныне там. Когда сталкиваются люди уже четко убежденные в чем-то без тени сомнения переубедить им друг друга невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
У нас котики просто появились очень для меня неожиданно - муж принес с улицы месячного полуживого черного котенка, с залепленными гноем глазами, в блохах, глистах, опарышах и с кальцевирозом и прочими прелестями....
Поскольку с котятами никогда до этого дела не имели - кинулись в ближайшую ветклинику. Где на полках стояли корма марок: Роял канин, хиллс и вискас. Да-да. В ветклинике. Вискас. Так как котенок был чуть живой,естественно встал вопрос о том, чем лучше его кормить, чтобы поправлялся скорее и набирался сил. Ветврач посоветовал паштеты для котят РК или хиллс, и сказал, что ЛУЧШЕ (о цене мы тогда не думали, малыша хотелось на ноги поставить) обычное детское мясное пюре.
Вот с его легкой руки и кормили Тёмой. Тем более он сказал, что кормить можно постоянно. Ни про какой кальций и тд вообще не говорил. Это потом уже мы нашли хорошего врача, обращаемся в другую клинику, а тогда меня радовало что котя растет, набирает вес, прыгает и бегает :)

В общем, для себя поняла - буду детским питанием своих хвостатых баловать изредка, в качестве вкусняшки. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru