CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 177
Откуда: Краснодар
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
я против того, чтоб людей отговаривали кормить натуралкой, склоняли к сушке, передергивая факты, пугая тем, что "натуралку невозможно правильно приготовить, это очень сложно" - вот это откровенная ложь. И заметьте, не моя.

Натуралкой кормить сложнее, да, но не потому, что ее "трудно правильно приготовить", а просто потому, что ее вообще надо готовить. Надо резать, фасовать, замораживать, размораживать и это довольно грязная работа. А "правильно" приготовить ее не сложней, чем себе ужин.


Лень или занятость - не последний фактор. Те же микроволновки. Мы же их покупаем, чтобы было быстрее, даже если вредно.
Кормить пром - проще. Что ж спорить то.
Трудно приготовить?
Когда ты владеешь материалом хотя бы в теории - не трудно. Но для новичка, который только взял первого в жизни котенка может быть и сложно, для него может даже сложно разобраться сколько в 100 граммах мяса белка, что надо добавить, где лишний грамм ерунда, а где лишние полтаблетки кальцида - уже вред. В любом случае наука, пусть и не сложная, но требующая времени на овладение. И когда это первый котенок в неопытных и молодых и при этом занятых работой и личной жизнью в том числе руках, то я за пром корма, а потом уже за изучение темы и выбор.
Я так теорию бы освоила знаю точно. И первые разы бы приготовила все чики-пуки.... по лучшим образцам, так сказать (как и делала котенку на прикорм)
Но знаю себя. На меня может накатить лень, забывчивость, болезнь..., когда я нарушу эти правила и сделаю по принципу "А так сойдет". И вот именно поэтому я сделала свой выбор.
И я понимаю людей, который приходят с работы уставшие до жути, когда самим на ужин есть силы только на пельмени (где реклама сулит нам наличие якобы мяса)... а тут надо не просто открыть или погреть, а еще что-то размораживать или даже резать и готовить котам...
Кто-то скажет -а как же? А кто-то поймет, что в какой-то момент и сам готов спать без своих пельменей, лишь бы вообще ничего уже не делать. У меня так бывает, значит натуралка для меня риск.

Ir-Kot, на второй фотке - ужас... Вы молодец :!: :!: :!: :||:

Мне тоже казался режим детское питание иногда подходящим, но без фанатизма точно, как вкусняшку, если нравится.
И 20 лет назад прикорм котят я начинала именно с него, а не с натуралки, такое вот было поветрие, считали даже веты что так лучше.
И давала каждому котенку "в нагрузку" две банки его любимых на первые два дня...
Тогда считалось так, сейчас считается иначе. Есть ли "золотая середина"? Да. Но им питание то же детское 20 лет назад другое было - по вкусу так точно более мясное.
Не яд оно однозначно, но и не польза. Как любая другая вкусняшка для нас...самих, когда не шибко то вредно, не особо полезно, но вкусно, значит - иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
и сказал, что ЛУЧШЕ (о цене мы тогда не думали, малыша хотелось на ноги поставить) обычное детское мясное пюре.

На тот момент и в том состоянии может быть врач был и прав. Как поддержка, как источник белка, как восстановитель. Просто он должен был сказать "на первое, самое трудное" время, пока боретесь за выживание...
А потом врачи того поколения 20 лет назад таки считали...., у кого-то на подкорке так и осело. Я же тогда тоже не с потолка это взяла и начала котят прикармливать.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ir-Kot писал(а):
Скрытый текст +

Красавец :)))
я тоже сейчас не верю, что 5,5килограммовый лось, сигающий с дивана на верх двери и прогуливающийся там - когда то был червяком слепым меньше ладони, с торчащей пуповиной, когда я притащила его из подъезда, куда его выставили умирать и для уюта кусочек меха в коробочку подложили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
Oldys, ну я ж не виновата, что Вам так не везло с педиатрами, у меня вот совсем другие примеры:) я не знаю детских врачей (а кажется мне, что знаю я их совсем не мало, прям вот даже много:))), которые пихают всем без разбору ингаляторы-модуляторы-стимуляторы и другие препараты, а также лечат антибиотиками вирусные инфекции, ну и что там у Вас еще в списке претензий:)
идиотов хватает во всех областях жизни, и что делать, если расставлены они так удачно, что попадаются Вам на каждом шагу:)
а СМИ - это да, это наше все. Там вообще много чего всплывает. Вот тут случайно всплыло, что люди от гриппа умирают (ух ты, а раньше то все по другому было - трава зеленее, небо синее, и от гриппа никто не умирал).

ПС: да, вакцинопрофилактику забыли! Это ж мировой заговор! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 209
Откуда: Из разных мест...
По существу вопроса - можно ли кормить кошек детским питанием могу добавить что человек таки относится к существам всеядным а кошка к облигатным хищникам. Соответственно организм кошачий не вырабатывает необходимые вещества поскольку привык их получать с едой. Существует таблицв AAFCO для кошек и собак с указанием питательных веществ длительное занижение которых ( а для некоторых завышение) представляет угрозу для здоровья. Все мировые производители (за исключением некоторых российских) ее придерживаются. А вот десткое питание по этой таблице никто не проверял. И никто не может сказать сколько в нем таурина, аргинина, цистиина и т.п. и к чему приведет длительное его употребление. Кроме того лук для кошек очень опасен.
Oldys
В плане качества продуктов Москва это не Россия. Здесь таблицу Менделеева едят, пьют и ею дышат. Здесь сложно с нормальными качественными продуктами. Поэтому, применительно к Москве, считаю пром. Корма более здоровой пищей.

_________________
Правильно сбалансированное питание - это по печеньке в каждой руке.©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2016, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Казань
ИзображениеИзображение
ПИТАНИЕ МОЕГО ДВУХМЕСЯЧНОГО
вопрос вот в чем. Можем давать Pro Plan джуниор для котят. 60 руб пачка. Но по деньгам сейчас это не удобно.
Можно ли смешивать его с манной крупой, геркулесом? В какой пропорции?
ЛИБО
по деньгам нормально пачку сухого Pro Plan для котят если его размочить, (так как сухой им рано)? А если давать один раз нормальную пачку влажного, другой раз размоченный сухой той же серии?
ЛИБО
поскольку он почти подсосок покормить детским питанием. Но наверно нет смысла это питание вообще с чем-то смешивать, так как и так мяса и тп мало? А по деньгам что разовая баночка детского питания за 60 руб, что пачка нормального влажного корма за 60.
ЛИБО
что если использовать молочную смесь для котят в какой-то комбинации или отдельно. И до какого возраста, - до 3 месяцев?

На натуралку сейчас переводить не могу - не хочу риска от неправильных продуктов, аллергий и прочего. Натуралка к тому же сейчас накладнее нам. Мясо покупное не поймешь, его часто ругают. С готовым кормом больше стабильности. Но если вдруг корм не подойдет (будет вялость/ понос/ будет нос воротить), тогда будем думать что дальше.

Нужен конкретный план питания на пару месяцев.

Нашли в подвале. Чем питался не понятно. Пока проблем не видно - только худой. Ест все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Ответа нет, но НУЖНА ПОМОЩЬ.
РВОТА
дали котенку творог с манкой. Творог обезжиренный Изображение
Его вырвало.
За эти два дня что у нас ел истощенный двухмесячный котенок:
корм с манкой 3 раза часто просил - съел
ждали когда в туалет по большому сходит. сходил вечером через 20 часов после того как принесли.
Утро.
Дали проплан - поел.
Дали курицу с манкой - поел
Дали чистую курицу - поел
Пропоносило цветом горчицы.
Дали вечером творог с манкой - вырвало всей белой массой.
Утро.
Утром даем курицу с манкой - не хочет. Упомянутый Проплан - не хочет.
Курицу чистую ест.
Потом дали еще чистую курицу - не ест.
Подошел к туалету, покопался, ничего не сделал ушел.
Признаков недуга пока нет. Нос сухой не горячий, но не холодный (когда спит понятное дело постоянно теплый), Активность нормальная, аппетит есть.

В статье http://pitaniekoshki.ru/kak-chem-pravilno-kormit-kotenka/ написано, что после первой рвоты надо посадить на диету и капать то пятое десятое.

Нужно мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Казань
И еще. глисты вероятно есть, но пока препарат не давали. И блоху видели. На днях займемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Отвели к ветеринару. Нашел шишку на ноге. (мы-то думали так кости от худобы проступают). Вскрыл. Сейчас отходит от наркоза. Видимо получил удар давно, так как синяк есть, и там запеклась кровь что запекшуюся выковыривали из-под мышц. Хотя не хромал. Вероятно отказ от еды связан был с этим, так как началась интоксикация. Порекомендовал давать именно готовый корм, а не натуралку, по крайней мере до года. Так как сбалансированный и тп.
ПОКУПНОЙ КОРМ НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ С НАТУРАЛКОЙ НИКАК.
Если натуралку, то сказал что лучше усваивается не манка, а гречка, рис, геркулес. И только они.
Спросили не в лактозе ли дело (творог), нет, кисломолочное можно - обезжиренный наш творог и тп, - если питать натуралкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru