CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь, вы сможете мне что-то посоветовать. Мы брали котенка британчика в питомнике в возрасте 2 месяца 1 неделя. Заводчица говорила, что кормит своих кошек кормом Orijen. Когда мы привезли котенка домой, его сразу ждала полная миска этого корма и водичка, но корм он "закопал". Мы сначала сослались на стресс, все таки новая обстановка, хотя котенок от нас не прятался, с удовольствием снами играл и маму не звал, в общем всячески шел на контакт. Решили дать ему витаминку Gimpet для котят и сразу же заметили, что на витаминку наш котик просто набросился. Дали корма (заводчица говорила нам, что, если откажется есть, то давать корм с руки, а потом пересыпать в миску) - всячески отворачивался, пытался убежать, опять же "закапывал". Как я сейчас понимаю этот корм котенок и у заводчицы практически не ел, т.к. был самым маленьким в помете и даже можно сказать худым. Вечером того же дня решили дать котенку куриный паучи Schesir - так он съел его просто в лёт, если учесть что 100 гр он даже сейчас (ему уже 4 месяца) за раз не ест. Потом наш котя уснул. Утром, когда котенок стал просить кушать насыпали ему свежего корма - опять отказался есть, так и не ел до самого вечера, пока опять не дали ему куриный пауч.

Честно говоря мы изначально были против сухого корма и решили, что будем кормить котенка натуралкой, тем более сам котенок этот корм ни в какую не признавал. Первую неделю котенок ел что дадут, как говориться, а вот со второй недели у нас уже начались капризы. То он индейку ест с большим удовольствием, то "закапывает", хотя это был тот же кусок, что он ел в прошлый раз (я фасовала мясо по пакетикам и каждый раз давала свежесваренное). Я где-то вычитала, что у кошек есть такой защитный механизм - есть разную пищу, на случай, если, одна еда пропадет из доступа, чтобы кошка не была к ней привязана, поэтому я старалась кормить котенка каждый день разным. Но все равно он очень часто отказывался от еды. Я убирала еду, когда он отказывался её есть, а когда снова начинал просить - давала её же, но нет, если он решил не есть, то он не ел. Причем он не больной, ничего, его отказ означал - я это не хочу, дай мне что-нибудь другое. И "морить" голодом не получалось - вот не будет он это и все тут. В итоге перед сном приходилось кормить его чем-то другим, а иногда по несколько блюд ему менять, пока ему что-то понравится, а то он просто начинал крушить квартиру: драть обои, драть мебель, грызть ковры, висеть на шторах и главное - не переставал орать. Один раз мы пытались его отигнорить, но он не давал нам спать до 4-х утра, в итоге сдались, опять покормили другим. Мы даже одно время думали вторую кошку завести, чтобы она за ним доедала, но побоялись, т.к. кот еще маленький, кастрировать рано, а вдруг котят нам наделают еще, куда мы их потом денем. Второго кота тоже не рискнули брать, читали, что даже между кастрированными котами часто бывают драки, а у нас это первый кот, до этого были только собаки, так что решили пока на одном коте пройти все этапы.

Ветеринар осматривал котика в день прививки, когда котенку было почти 3 месяца. Сказал, что по всем внешним признакам котенок здоров. Но это видно и так, в туалет ходит нормально, глистов нет (мы их гнали для профилактики и Мибельмаксом и Стронгхолд капали), игривый. И ел нормально. Когда ему нравилось. Поскольку мы выкинули очень много еды (страшно подумать сколько) и мой энтузиазм готовить котенку каждый день начал пропадать мы постепенно стали вводить в рацион котенка влажный корм. Перепробовали много консервов (и повыкидывали их, кстати, тоже очень много) и остановились в итоге на марке Applaws, только их консервы котенок съедает все. Вес стал набирать, щеки появились, животик, хоть на британца стал похож. Натуралку не ест теперь вообще, может чуть-чуть поклевать, но в целом это тоже еда на выкидон. Вот только я посчитала, по деньгам получается наш котик в неделю съедает где-то на 1200 руб, мы можем себе это позволить, не последнее отдаем, но все равно получается очень накладно. Плюс я не уверена, насколько это полезно - кормить его одними консервами.

Мы пробовали перевести кота на сухой корм. Сначала пытались вводить сухой корм в рацион постепенно. Добавляли немножко в еду, что он ест. Когда котик не замечал корм, то он спокойно всё съедал, как только корма становилось больше - все полный отказ от еды. Пробовали давать размоченный корм - вообще не ест. Пробовали давать в сухом виде - ни один из кормов котенок не стал есть сам. Каждый раз только с витаминкой в качестве обманки: дали понюхать и пиханули её в корм. Какого-то корма он так съедал горсть, а порой 2-3 горсти (кормили из руки, т.к. из миски он сухой корм вообще не ест), но на этом все. Когда он понимал, что из еды только это то больше к корму не притрагивался. У меня вообще сложилось мнение, что сухой корм как еду он вообще не воспринимает, только как лакомство. Мы перепробовали сухие корма марок: 1st Choice, Almo Nature, Applaws, GO, NOW, Hill's , Meowing Heads, Orijen, Royal Canin для британских котят. И тут мы взяли перерыв, ибо и так вышла приличная сумма.

Сейчас план такой: 28 декабря котенку исполнится полгода, до этого времени, пока у него меняются зубы покормим его Эпплозовскими консервами. А на новогодние праздники попробуем снова переводить его на сухой корм. Можете ли вы посоветовать мне какой-нибудь корм с вкусным ароматом что-ли? Я почему спрашиваю, прочитала на этом форуме, что далеко не у всех кошки ели витамины и лакомства Gimpet. А наш котик многое у Gimpet ел и у Beaphar, ни от чего не отказывался. Например у Beaphar есть подушечки с мальт-пастой, по мне внешне и по запаху вполне такой сухой корм, а он ест за обе щеки, если учесть что от сушки отказывался. Я так понимаю, что дело в первую очередь в запахе сухого корма, он нашего котика не привлекает что ли. Я понимаю, что, наверное, спрашиваю глупости, но просто уже надоело тратить деньги, боюсь что опять накуплю кормов, а котик опять есть не станет. |O
В праздники попробую проявить жесткость - ни мне, ни мужу никуда не надо. Не буду ничего кроме сушки давать. И да, такой вопрос, я читала, что, если кошка не ест больше 3-х дней, то у неё начинаются какие-то необратимые процессы в организме, так ли это? Сколько вообще можно "морить" кота голодом?

В общем, спасибо, если, прочитали эту стену текста и буду рада каким-то советам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
А какими именно консервами Applaws кормите, надеюсь хотя бы которые в виде паштета (да и то с ними все равно нужны витамины, но хоть жирность нормальная)? Потому что остальные не полнорационные, ими одними кормить нельзя, там нет нужных минеральных добавок, максимум 30% должны составлять от общего рациона.

И что за заводчик продал вам двухмесячного котенка? |O |xxx| или это вам так нетерпелось малявочку забрать от мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Да, именно паштетами. Рацион такой: утром паштет, вечером паштет. Днем или баночка куриной/рыбной консервы, или творог, или доедает утреннее (он иногда сутра только половину паштета съедает). Плюс витамины.

Ну, питомнику 9 лет, отзывов про них негативных через гугл я не нашла. Согласна, что в 2 месяца рановато, но кто ж мне позже продаст? Всех интересных котиков сразу разбирают. При мне женщина зарезервировала котика, у которого глаза еще не открылись, ей вот прям уперся лиловый кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Арлика писал(а):
Согласна, что в 2 месяца рановато, но кто ж мне позже продаст?

А резервирование на то и резервирование, что бы со спокойной душой можно было забрать котика после всех прививок и со всеми документами, но не бояться при этом, что его кто-то другой перехватит.
Вообще мне кажется что никаким Ориджином он у заводчицы и не питался, ерунда это все, скорее всего он уже и не признает сушку (есть такие упертые). Почему бы вам не кормить его хорошими полнорационными консервами? Тем более вы можете себе это позволить. Или думаете, что сушка "зубы чистит" и обязательно нужна в рационе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Мне сказали, что в 2 месяца делается прививка, неделю карантин, а потом - забирайте. Я только один московский питомник бриташек видела, где котят показывали где-то в 2 с чем-то месяца, когда уже более-менее понятно что из себя котенок представляет, а отдавали в 3. Что поделать. Документы у нас и так все есть (договор, ветпаспорт), только родословную нам дадут после кастрации, но мы её скорее всего покупать не будем, у нас пет-кастрат будет, ему родословная ни к чему. Понятно, что стараются быстрее срыть, чтобы на питании и ревакцинации сэкономить. В любом случае, котенок без мамы вообще не страдал, его там братья от еды зажимали (мои доводы), да и как от молока отняли он явно плохо ел. Ориджен - официальная позиция питомника, и на сайте у себя написали и в памятке указали, судя потому, какие у котов будки, их все же им кормят. Да и отсыпали мне его с собой, навряд ли в питомнике держат пакет чисто отсыпать покупателям, корм свежий был.
И как сказать, то что я могу позволить кормить Эпплоузом, это не значит что мне некуда деть эти деньги. Начиная от того, что нам всегда что-то надо, телефон сломается, что-нибудь из одежды купить, родителям подкинуть, на ипотечный взнос отложить в конце-концов. У нас и так получается на кота уходит 3000 руб в месяц на наполнитель (признает только силикагель) и 5000+ руб на питание. А, если, станет больше есть? Да еще при нынешней ситуации с ростом курса доллара и евро я не исключаю дальнейшего подорожания корма. Мы как бы совсем не планировали такие траты на кота. Еще есть нюанс, что он будит меня в 6 утра и я на полуавтомате иду ему класть поесть, а то ходил бы сам ел сухой корм и дальше спал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
так ведь есть и более бюджетные варианты, но не уступающие по качеству (выигрывают за счет бОльшего объема) : Leonardo, Animonda Carny, Berkley, Granata Pet (дороже остальных), у Almo nature есть паштеты полнорационные и удобная рафасовка, Schmusy, Bozita (с ней осторожнее, не всем подходит).
По поводу сухого корма не подскажу, мне кажется раз он до такого возраста не стал категорически его есть, то уже и не начнет как не запихивайте в него.
Арлика писал(а):
Еще есть нюанс, что он будит меня в 6 утра и я на полуавтомате иду ему класть поесть, а то ходил бы сам ел сухой корм и дальше спал.

Я все равно встаю в половину седьмого утра в первый раз и кладу часть сушки, т.к. если ее не выдавать порционно, то мой обжористый хвостатый монстр съест всю дневную норму за один заход, а потом оставшийся день будет терроризировать "дай еще, дай еще!". Так что не со всеми это срабатывает и это не зависит от нашего желания 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Попробуйте Грандоф, Роял Канин - обычный (не для британцев).
По консервам Вам уже подсказали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Вот Грандорф поддерживаю, четыре месяца его едим, очень нам нравится как не посмотри :!: только гранулы маленькие, для многих это принципиальный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Bedlam писал(а):
так ведь есть и более бюджетные варианты, но не уступающие по качеству

Пробовали :(
Что-то ел плохо, что-то не ел вообще. В общем та же песня что и с натуралкой. Пока Эпплоуз не нашли, не знаю, что уж они туда добавляют, но даже на мой вкус их паштеты пахнут просто чудесно.

akisha писал(а):
Попробуйте Грандоф, Роял Канин - обычный (не для британцев).

Грандорф попробую, хотя верю слабо, котей как-то холистики хуже всего ел. NOW вообще ни в какую даже с витамникой не стал. А то, что мелкие гранулы, это хорошо. Т.к. жевать наш кот ленится, я даже думаю, что может в этом причина, что он корма плохо ест, терпения у него что ли не хватает.
Мы вообще брали ему еще Royal Canin Mother & BabyCat, я забыла указать. Так мне показалось что каниновские корма пахнут одинаково, только форма гранул разная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Нет, пахнут они все по разному.
И что да же детский РК ему не понравился?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru