CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
все так, что написали про натуру, только варить зачем? взял мяса- курицы- индейки, чего есть, нарезал и отдал. и молока- кефира налил. Все. Да, и почему кефир однопроцентный? это невкусно, дайте нормального...
Вот вийо мы купим, заморочимся... а мяса порезать, сложно? старая я становлюсь... не понть мне

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
в общем, купила вчера лечебный РК уринари с/о на пробу. Залила водой - вчера кошка съела.
Сейчас кошка съела, но ее стошнило - сначала кормом, потом водой.
На сухой этот корм такой реакции не было - и сработал он хорошо, быстро растворил струвиты в прошлый раз.

Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
KATZE писал(а):
все так, что написали про натуру, только варить зачем? взял мяса- курицы- индейки, чего есть, нарезал и отдал. и молока- кефира налил. Все. Да, и почему кефир однопроцентный? это невкусно, дайте нормального...
Вот вийо мы купим, заморочимся... а мяса порезать, сложно? старая я становлюсь... не понть мне


вайо никто не покупал. В ветклинике дали один пакет на пробу. Открыть пакетик и размешать содержимое в воде явно не труднее чем сидеть разбираться и ковыряться с процентным соотношением мясо/овощи/крупа/кисломолочка.
Вот пожалуйста, первый вариант. Везде пишут что молоко нельзя. А вы пишите что можно. Так кому верить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2018, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
klimochka писал(а):
Вот пожалуйста, первый вариант. Везде пишут что молоко нельзя. А вы пишите что можно. Так кому верить?

Ну где везде-то? :??: У нас на форуме не пишут и никогда не писали. Молоко нельзя только тем, у кого непереносимость лактозы. Другими словами, поносит кто от него. А это между прочим, не так уж часто бывает. Тем, у кого стул с молока не портится, чего ж не давать? Мой, например, пьет его прекрасно без всяких последствий. Другое дело, что не любит особо.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
klimochka, у меня кошка год сидела на этом корме с рецидивами раз в 2 месяца. Весь этот кошмар длился пока не перешли на паучи. Не мучайте животное! Послушайте, что Вам тут советуют! Раз кошка малопьющая (как и моя), сушка - не наш вариант!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения, если мои вопросы уже здесь звучали :)
Имеем кошку, в августе будет 7 лет, осенью прошлого года поставили диагноз МКБ (струвиты), пропили лекарства, ест корм Royal Canin Urinary S/O LP 34. Никаких проблем до/после назначения корма и лечения не было. Мы про МКБ-то случайно узнали. От Рояла у кошки испортилась шерсть, стала жесткой и неприятной на ощупь. И меня не покидает мысль, что стоило бы перевести кошку на натуралку, так как пьет она мало, выпаивать отдельно не вариант. Когда Роял только назначали, то я спросила о возможности перейти на лечебную линейку Монж, но врач настоятельно не рекомендовала этого делать. Камней на УЗИ не было, только песок. Так вот, стоит ли оставаться на лечебном корме или, все же, стоит перевести кошку на натуральное питание?

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вт, 2018, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Кешью писал(а):
Так вот, стоит ли оставаться на лечебном корме или, все же, стоит перевести кошку на натуральное питание?

Однозначно нужно переводить малопьющую кошку на влажное питание, лечебный корм не поможет, если водопотребление не наладить.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Попробовать можно. Все ж не совсем юная кошь, надо потихоньку, поглядывая как отреагируют органы ЖКТ на натуру. Однозначно, натура полезнее. Ное сли будут большие проблемы с переводом, можно попробовать влажники. Многие сушечники паршиво переходят на натуру, ах, им не нравится, а консервы бывают меньшим из зол...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2018, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
klimochka писал(а):
[е явно не труднее чем сидеть разбираться и ковыряться с процентным соотношением мясо/овощи/крупа/кисломолочка.
Вот пожалуйста, первый вариант. Везде пишут что молоко нельзя. А вы пишите что можно. Так кому верить?


Про молоко ответили. Так и есть. Про "разбираться". А не разбирайтесь... Это очередной психологический трюк. Не разберетесь - плохой, ленивый хоз, не сделал все идеально для наилюбимейшего зверя? А так вот за нас разобрались, сухарей насушили...

По мне не слишком хорошо монопитание, хотя и так многие живут. Например, только курицей. Или только мясом. Но дать вчера курицы, сегодня рыбы, а завтра печенки (если нет ни какой продукт поноса, аллергии), а почему нет? Крупа и овощи, ежели ест - прекрасно, а не ест, не насилуйте, если нет запоров.Они в сущности регулируют "выход"и все.
В сырой натуре жидкости больше, что важно при МКБ. Сырое мясо, говядина, хорошо закисляет, что важно при струвитах...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Она у нас не привередливая ) Мясо любое уважает, а за салат листовой душу продаст. К кисломолочке тоже неплохо относится. Так что попробую, наверное. Спасибо за ответы :)

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru