CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
В общем, кот приехал домой, осваивается.

Нам приют даже отдал последние анализы (от 3 марта) и написал назначения, в конце мая сдать мочу, а пока кормить кормом (как я писала, он ел там s/o, я его и купила, сухой и паучи). Анализы у него в марте были такие: ph 7.5 плотность 1,025, трипельфосфаты +++. Лейкоциты отриц и глюкоза отриц. Кровь клинический анализ: чуть высокие лейкоциты (19, норма указана 17 макс.) СОЭ 2 (при норме 6-10). Все остальное в пределах норм, указанных в форме. По биохимии тоже все совершенно средние цифры относительно норм в таблице.

С кормлением картина выходит такая: в первый же день как сумасшедший бросился на пауч, который я развела еще и водой. Все съел. Мы подумали, его не стали там утром кормить :) раз все равно заберут.Да и перед дорогой не стоило. На второй день стал от них воротить морду, хотя немного с рук съел этих кусочков. На третий день вообще не стал. Пошла на хитрость: стала давать сухой, но заливала водой. Он весит 5 кг, не худой, не толстый, по норме ему 60 г надо. Я высчитываю так, чтобы за день вливать ему воды не меньше 180 мл. Не размачиваю а сразу даю залитый водой сушняк. Пока тьфу-тьфу, все вылакивает, и потом грызет сушку, которая не успела размякнуть. Не кочевряжится, все быстро поедает.

Писает тоже нормально, раза 3-4 за день. Но воды он еще и кроме влитой в сушку потихоньку добирает, у нас по всей квартире стоят банки. Так что, думаю, нормально в таком режиме ему?

И да, некоторый минус все-таки есть: довольно жидкий стул. Не совсем понос, но... полукашица. Не сравнить с кошачьим - у нее прямо аккуратные хорошие какашки. В копрограмме у него йодофильная флора 3 (+) и восклицательный знак стоит. Грибы 2(+), палочки 80% и кокки 20%. Что-то явно не очень с пишеварением. Хотя детрит 90% (прочла, что вроде бы это хорошо, пища переваривается нормально).

Решила еще купить не паучи, а консервы РК s/o, вдруг будет охотней есть? Правда, посмотрела, как вы говорили, углеводы, и вижу, что и влажники у РК все 26,5% :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
В каком именно влажнике РК 26,5% углеводов? Раньше не было такого ни в одном.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Rebane,
Вы молодец, коту повезло! Если хорошо ест сушку с водой, то пока не переживайте по поводу влажника. Размоченная сушка или влажник не так принципиально, как хороший аппетит. Что ест, то и давайте, главное не сухомятку. Не переживайте вы сейчас об углеводах. Разберетесь с проблеиами и перейдете на хороший корм! Серьезных проблем с мочеполовой системой у кота нет, вам корм недолго есть надо. Потом подберете хороший по составу. Эти углеводы не успеют навредить!
По стулу не подскажу ничего, к сожалению. Может, и само пройдет в спокойной обстановке, а может и что-то корректировать надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
alissiya писал(а):
В каком именно влажнике РК 26,5% углеводов? Раньше не было такого ни в одном.


Ну я только s/o и купила. На сайте royalcanin.com нет данных, там только состав и проценты белок-жир-влажность и калорийность. На росс.сайте тоже нет данных. Увидела я их случайно в интернет-магазине, где беру корм - зоогав. Проверила - на петшопе та же информация.

Вот как у них расписано:

Ингредиенты
Мясо птицы, свинина, печень птицы, кукурузная мука, порошок яичного белка, масло подсолнечника, клетчатка, рыбий жир, минеральные вещества, таурин, гидролизат панциря ракообразных (источник глюкозамина), микроэлементы (в хелатной форме), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), витамины.

Консервы (и паучи) кусочки в желе. Гарантированный анализ:

Питательные вещества Количество
Влажность (%) 80
Белки (%) 36
Жиры (%) 25
Минеральные вещества (%) 7,5
Целлюлоза общая (%) 3,0
Углеводы (%) 26,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Я и мой котя писал(а):
Rebane,
Вы молодец, коту повезло! Если хорошо ест сушку с водой, то пока не переживайте по поводу влажника. Размоченная сушка или влажник не так принципиально, как хороший аппетит. Что ест, то и давайте, главное не сухомятку. Не переживайте вы сейчас об углеводах. Разберетесь с проблеиами и перейдете на хороший корм! Серьезных проблем с мочеполовой системой у кота нет, вам корм недолго есть надо. Потом подберете хороший по составу. Эти углеводы не успеют навредить!
По стулу не подскажу ничего, к сожалению. Может, и само пройдет в спокойной обстановке, а может и что-то корректировать надо будет.


Да, спасибо :) аппетит вообще отменный. Попробую все-таки консервы тоже дать, вдруг они ему вкуснее пакетика будут. Я, конечно, успокоилась, что он сухой вот так с водой спокойно поедает. И сильно не переживаю по поводу углеводов, действительно, это ненадолго.

Кошка наша ни в какую не станет пить воду с корма - она вообще привереда... :( так и не подобрали корм ей - отказывалась от многого, вот стала хорошо есть только Арден Гранж, а там картошка, и она заметно поправилась :( надо что-то делать. И манера есть тоже - поклюет и уходит. И так раз 6 за день. Но с котом теперь не выходит такой метод :) он съедает быстро свое (несмотря на то что ему воду выпить сначала надо) и бежит инспектировать, а что там у нее в миске? Хватаю его в полете :D Поэтому теперь не оставить ей просто так еду - кормим теперь их одновременно, ходьба к миске закончилась. Может, так будет чуть голоднее и станет есть консервы? Или какой-то другой корм, получше, хотя вообще уже не понимаю,что ей предлагать. Но это другая совсем тема :)

Стул, я думаю,тоже имеет отношение к корму...значит, не совсем он ему подходит. У кошки вот на Акане понос был. А у него на РК, видимо, не очень реакция. Ну, пролечимся, там дальше посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
S/o это что? Уринари имеете в виду? S/o это всего лишь индекс, а не название, у РК у многие кормов с этим индексом идут.... Тот гарантированный анализ, что вы выложили, странный весьма. :,( Не может быть во влажном корме столько белка при влажности 80%. Или это сухое вещество имеется в виду? :??: Раньше был состав и анализ на сайте очень подробный и в нормальном виде.
В любом случае напишите название корма, пожалуйста, просто интересно самой посчитать....

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
alissiya писал(а):
S/o это что? Уринари имеете в виду? S/o это всего лишь индекс, а не название, у РК у многие кормов с этим индексом идут.... Тот гарантированный анализ, что вы выложили, странный весьма. :,( Не может быть во влажном корме столько белка при влажности 80%. Или это сухое вещество имеется в виду? :??: Раньше был состав и анализ на сайте очень подробный и в нормальном виде.
В любом случае напишите название корма, пожалуйста, просто интересно самой посчитать....


Я брала только те, что с s/o в названии: Urinary s/o. Сухих 3 вида (просто s/o LP34, s/o high dilution uhd 34 и urinary s/o olfactory attraction) и два влажных варианта - пакетик и банка. Все называются urinary s/o. У других есть значок s/o, но он где-то просто отмечен, в названии не фигурирует.

Вы знаете, я не умела считать это все, и я сама вот сейчас вникла в тему поглубже, нашла формулу, как считать, сколько углеводов в корме, зная белок-жир-золу-клетчатку-влажность, и вижу, что, конечно, это они сухое вещество указали :). Белок-жир у влажника не может быть 36 и 25.

На офиц. сайте РК, тем не менее, нет данных по золе. И при расчете выходит-таки много углеводов.

Вот что у них, например, по влажнику FELINE URINARY SO® CANNED CAT FOOD:

Crude Protein (min) 5.5%
Crude Fat (min) 3.5%
Crude Fiber (max) 1.5%
Moisture (max) 83.0%

Если рискнуть заложить некую среднюю цифру по золе, например, 2, то все равно углеводы выходят 26 :(

Поправьте меня, может, не так считаю вообще. Но формулу нашла и в ней разбиралась, как считать в процентном соотношении сухого вещества и т. и.т.п....Анимонду вот просчитала - 12 углеводов. Нормально.

Кстати, проверила себя - посчитала консервы Hills c/d - то же самое, 26 углеводов у них, при:

Протеин 10.9 %
Жир 5.20 %
Клетчатка (сырая) 0.50 %
Влага 75.1 %

И у них даже табличка есть, так что не ошибешься - значит, правильно формулу я использую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Нужно ориентироваться на сайт той страны, куда идет продукт, потому что я сравнивала в свое время РК по странам, состав и анализ были разные. Я свои записи посмотрю, у меня остались распечатки с составами и брошюры. Уринари, кстати, в желе не видела, только в соусе и паштеты.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
alissiya писал(а):
Нужно ориентироваться на сайт той страны, куда идет продукт, потому что я сравнивала в свое время РК по странам, состав и анализ были разные. Я свои записи посмотрю, у меня остались распечатки с составами и брошюры. Уринари, кстати, в желе не видела, только в соусе и паштеты.


На российском сайте РК нет данных по гарантированному анализу. Только состав и витамины. И, кстати, влажный вариант только пакетик.

А вот в зоогаве еще и банка. И названо у них все одинаково: "кусочки в желе", а не "в соусе" и не паштет. Ну пакетик кот не очень одобрил, посмотрю, может, в банке нечто другое будет (паштет?)? Мало где они есть, в основном пакетики во всех интернет-магазинах. Может, какие-то остатки распродают, которые больше и не выпускают.... Указаны углеводы 27%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Я знаю, что нет. Есть у меня распечатки и буклеты с составами и анализом. Все это раньше абсолютно не скрывалось. Мне у себя поискать просто надо.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru