CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 10
Откуда: Жуковский
Тоська писал(а):
katius писал(а):
Добрый день, а чем можно закислять воду для профилактики?


У вас моча щелочная, струвиты или что? Анализы сдавали? Или от балды решили закислять.
Если просто так, то я бы не советовала, а то перекислите до оксалатов.
Если по показаниям, то дозировку нужно подбирать индивидуально (кому-то пол-ягодки клюквы хватает, кому-то целую нужно), контроль мочи при этом обязателен.


Мочу не сдавали. Но после кастрации хочу для профилактики. Может не постоянно подкислять, конечно, а так курсами небольшими


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Нельзя подкислять без показаний. Иначе получите обратный эффект. Все эти корма "профилактика МКБ" очень опасны, если применять их на ровном месте. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
katius писал(а):
Мочу не сдавали. Но после кастрации хочу для профилактики. Может не постоянно подкислять, конечно, а так курсами небольшими


Все закислители даются только по итогам анализа мочи! Не надо самодеятельности.
Лучшая профилактика - достаточное водопотребление, особенно на сушке, отсутствие лишнего веса, активность котэ.
Все остальное только по назначению врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2016, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
А кипяченую воду из чайника можно кошке пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Чт, 2016, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Sharmel писал(а):
А кипяченую воду из чайника можно кошке пить?

Можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Чт, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, хочу поделиться опытом.у меня кошка - инвалид-спинальник. писать может, правда, сама, но делает это неохотно. как следствие, через год- камни в мочевом пузыре. я это заметила не сразу, так как чувствовала она себя нормально. потом лечились, вроде добились нормальных анализов где-то месяца через три, но она не достаточно пила(ест сухой корм, натуральным питанием кормить у меня нет возможности).я приучила ее постепенно есть корм вместе с водой- наливаю фильтрованной воды немножко, а в нее корм. она привыкла, все съедает-выпивает.Хитрость в том, что миска ко дну сильно сужается, так что если даже воды немного, чтобы съесть корм она должна сначала все выпить, иначе он плавает, ей не выловить.
Еще хочу посоветоваться: она уже года 1,5- 2 года ест Hill's metabolic+urinary. врач его рекомендовал, как профилактический при мкб у полных кошек. но можно ли постоянно кормить им, или нужно уже переводить на обычный? И еще вопрос - если воды выходит больше, чем по упомянутой в теме формуле- чем это чревато?(кошка весом 3,5-4 кг, получает 50 г корма в день, а воды выходит 150-200 мл. это плохо?просто, когда даю меньше воды, она не писает два раза в день, а для нее это плохо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2017, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
А у меня вопрос про воду.
Я наливаю коту фильтрованную воду в прозрачный стеклянный стаканчик. Со временем (примерно за две-три недели) замечаю, что стакан начинает темнеть. Вытираю его влажной белой салфеткой, на которой остаются коричневые пятна. Понятное дело, что это осадок от воды.
Вопрос: не опасна ли коту такая вода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
имхо, надо чаще протирать стаканчики, чем раз в три недели. Даже при самой чистой воде на стенках начинает образовываться некий налет и осадок, бактерии никто не отменял, так что мне кажется, налет надо смывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
Уважаемые, вопрос следующий.
Котенок, сфинкс, забирали в 3 месяца, после прививок. Вес был 1,8 кг. У заводчика ел сушку Blitz + консервы.
По приезду был переведен на "Go!" беззерновой, с уткой. Состояние на нем, на мой взгляд, отличное, котенок чистый, без налета, игривый, активный, кал твердый, не вонючий, стабильный. Но было постоянно ощущение, что котенок не наедается, даже если давал больше рекомендованной нормы.
Решили попробовать дать более белковый "Go!" беззерновой, с курицей, индейкой, уткой и лососем. На мой взгляд, на нем состояние похуже, и кал бывает мягковат, и запах гораздо резче, и изо рта запах появился. Налет появился на коже. Наедаться им лучше он все равно не стал, хотя сейчас даю 70 грамм при верхней границе нормы в 53 грамма. По-видимому, вернемся на утку.
Сейчас котенок весит 2800, 5.5 месяца.
С самого начала читал про важность водопотребления при питании сухим кормом. Когда привезли, переживал, что не пьет, потом стал пить, успокоился.
Аппетит у него всегда хороший. Ест все что не найдет, постоянно пытается что-то ухватить, как только отвернешься.
Но. Пьет явно мало. Надо, судя по всему, пить хотя бы 210 мл, он столько точно не выпивает. Значит, впереди МКБ? Озадачился, как ему получать больше жидкости.
Читал, что у многих коты пьют молоко, без реакции на стуле.
Вчера попробовал дать молоко, 2.5 жирность, разбавил водой где-то пополам. Не подумал, налил многовато, в общем он пил, мне кажется, пока влезало :)
Потом бегал в туалет раза три, писал, с перерывом минут в 20. Потом покакал очень жидко.
Что это значит, что нашему молоко не подходит? Или много за раз не давать? Или попробовать развести побольше?
Какие еще варианты? Я ему раньше давал пробовать ряженку, кефир, пьет с удовольствием. Их давать? Ими можно компенсировать водопотребление на постоянной основе?
Может, в воду что-то добавлять, чтобы пил больше? Видел рекомендации добавлять соус от консервов. Что-то еще можно?
Еще не пробовал размачивать сушку. Сколько надо добавлять воды?
Хотелось бы закрыть вопрос с водопотреблением и снять угрозу МКБ на будущее. Кормить натуралкой времени нет, только консервами дорого.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
Вчера попробовал немного налить воды в сушку. Кот долго не мог понять, что я от него хочу :) Но потом все же выпил/съел все.
Пока предполагаю в разные кормления:
- размачивать сушку;
- давать кефир/ряженку;
- разводить консерву с теплой водой, типа супчика такого.
В принципе в таком режиме водопотребение можно будет обеспечить достаточное, имхо.
Последний пункт еще не пробовал, сегодня планирую. Хотел купить Аниманду Карни или Леонардо, но в магазине рядом нашел только Gina пауч, буду с ним пробовать, будет возможность потом куплю анимонду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru