CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Да.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пн, 2017, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Отлично, спасибо, а то я сомневалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Друзья, по прошествии почти 2 месяцев сдали анализ мочи. Что-то я в замешательстве, прошу вашего совета или мнения.

Кот месяц ел сухой РК s/o и консервы s/o, сухой ел с водой, в консервы тоже немного доливала, еще ел ряженку, кефир, несладкий простой йогурт. Через примерно месяц стала консервы РК мешать с Карни и Беркли (они повкуснее, хотелось ему какое-то разнообразие). Ест хорошо, ни от чего не отказывается, слава богу. Даже сушку с налитой водой не отвергает, а покорно сначала всю воды вылакивает, потом ест сам корм.

За это время пару раз тестировала мочу полоской ури ph, получалось не выше 6, я была спокойна.

Вчера сдала и получила результат анализа (носила в лабораторию Helix, мочу сдавала как свою, это самое быстрое, что можно было сделать, у нас рядом с домом отделение, он только написал, я через час уже им отнесла). Писал после ночи, т.е. последний раз ел вечером часов в 23.00, пописал в 9.00, на совсем голодный желудок выходит.

Результат:

Скрытый текст +


Меня напугала ph 5 и "большое количество лейкоцитов".
Я все время читала, что ph все-таки около 6 должна быть. Или я ошибаюсь? Сейчас вот еще поискала статей на эту тему - везде норма 5,0-6,5... Но тут же пишут, что от 5 и ниже уже оксалаты начинают образовываться.

По лейкоцитам у кошек читаю норма - в среднем 0–5 в поле зрения. В анализе 3. Helix при этом указывает - "в большом количестве", а норму ставят до 27... (понятно, что она человеческая, но я как-то вот подзависла, у меня цифры не стыкуются....).

Все остальное вроде хорошо, ни солей, ни кристаллов. Последний анализ кота (датированный мартом) в приюте нам отдавали, ph была 7.5 и струвиты +++. Это что значит, все растворилось и можно спокойно вздохнуть хотя бы на предмет этих чертовых струвитов?

Теперь теряюсь, чем кормить?! Продолжать до визита к врачу РК? Или стоит уже забыть его и просто консервы давать, нелечебные? Почему такая низкая кислотность (или все-таки не стоит беспокоиться)? Лейкоциты повышены (если - таки повышены...) могут быть из-за воспаления? Сейчас еще параллельно лечим отодектоз, нам его отдали с ужасными ушами :( Сначала капали отоферонол, не особо помогло, потом стали оридермилом мазать, вроде получше, но все равно не до конца уходит эта гадость, все время чищу уши, довольно темные скопления, а не просто ушная сера.

Мы в ближайшую неделю-две к вету не попадем, только числа 10 получится :( Больше всего переживаю по кормлению... чтобы не навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Микроскопию смотрИте. Там лейкоцитов 3. Первая часть сделана полоской, а в кошачьей моче лейкоцитарные квадратики всегда реагируют как "лейкоциты 250, 500", т. е "много". Не обращайте внимание. Лейкоциты всегда смотрим только по микроскопии.
Полоску надо было самой макнуть, чтобы РН узнать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
О, интересная информация про квадратики, спасибо, буду знать...
Полоской я делала за пару дней до этого, а еще раньше - все время по цвету она явно ближе к 6, уж точно не ярко оранжевая 5, скорее слабожелтоватая..... Шкала нестрогая, 5-6-7.

Но я переживаю - все-таки это критично, и лечебный лучше отменять? Сейчас кормлю с утра сухим (полпорции дневной) РК Urinary, а вечером просто консервы Анимонда - Беркли.

Или 2 недели лечебного корма (до визита вета) никак не скажутся?

Буду тестировать полоской теперь почаще, послежу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Я бы не стала лечебным кормить.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2017, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Да, я поразмышляла, думаю, пока 2 недели просто консервы будем давать. А там что вет посоветует... и анализ же для врача еще раз сдадим.

Спасибо за ваши советы, alissiya :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Сегодня с утра отлегло: покормила их, через полчаса кот пошел в лоток, я успела с мисочкой взять у него мочу, сразу опустила полоску - 6.5 максимум (болотный цвет на шкале). Наверное, все-таки как-то влияет - совсем голодный зверь писал или после еды...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Натощак концентрация выше, следовательно сильнее отклонение от нейтральной кислотности чистой воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Ср, 2017, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
rebane писал(а):
Сегодня с утра отлегло: покормила их, через полчаса кот пошел в лоток, я успела с мисочкой взять у него мочу, сразу опустила полоску - 6.5 максимум (болотный цвет на шкале). Наверное, все-таки как-то влияет - совсем голодный зверь писал или после еды...?

Конечно влияет, и не в концентрации дело. После еды почки отвечают так называемой "щелочной волной", поэтому после еды РН всегда будет выше, чем натощак. И чем больше съедено, тем тоже РН будет выше.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru