CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Потихоньку только .Начните что-то одно давать, нет поноса-запора, еще что то и т.д. Удачи!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Кот скотиш 4 года, кастрирован, сейчас ест Монж для кастратов, вроде бы все нормально, кот пьет, но периодически раз в месяц/два начинаются периоды когда кот интенсивно начинает вылизывать там себя после туалета, да и просто часто(при этом иногда жалобно мяучет/подвывает). Давали и хилс сд и из последнего РК со хай делюшн маленькой пачкой+сопцистит таблетку(но курс написано 14 таблеток, а у нашего после пары дней приема стабильная тошнота начинается так что уж не знаем что и делать). так вот после малельной пачки РК вроде улучшается состояние и так до следующего раза. Все читаем про натуралку, когда был котенком мы кормили его баночкой дет.питания Тема+варили брокколи=смесь, это ел. Потом уже перевели на сушку. Можно ли опять кота перевести на Тема+брокколи? Отварную курицу и мясо не любит и не есть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Ну что делать? На влажное питание переводить, пока закупорка не случилась. Вылизывание это первый предвестник дискомфорта. Скорее всего царапают соли. Детское питание не самый лучший вариант, лучше влажник подобрать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
MagicForce писал(а):
\ Отварную курицу и мясо не любит и не есть(

А сырое?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
MagicForce писал(а):
\ Отварную курицу и мясо не любит и не есть(

А сырое?

Тем более. зато как овощи варятся или банка консервов открывается, аж юлой вьется)) Влажник очень дорого выходит если нормальный. А дет.питание(говядина. индейка) чем плохи в смеси с овощами отварными? плюс так понимаю кашу можно давать, кефирчик? Допустим можно поробовать в отварным овощам мешать отварную грудку, и на принцип - если не ест. то больше нечего) мож так захочет есть. Кстати пьет кот часто очень, миски в нескольких местах стоят. Но вот от "солей" это почему-то не спасает нас(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Ср, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Люди, а я на озоне увидела натуралку! Нет реально - сырое мясо с овощами, замороженное и расфасованное в порционные пакетики (фольга).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
MagicForce писал(а):
А дет.питание(говядина. индейка) чем плохи в смеси с овощами отварными? плюс так понимаю кашу можно давать, кефирчик?

Не плохо, но есть минусы. Скажем, консистенция для молодых здоровых животных малоподходящая. Также соотношение белков, жиров и углеводов не вполне оптимальное... Никаких каш к детскому питанию добавлять не надо, как и усердствовать с овощами. Зато нужны добавки кальция и других элементов. Тем не менее, мясное детское питание лучше любого сухого корма. А еще лучше, если удастся совмещать его с мясом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Сейчас вот возьмем подлечиться РК хай делюшн. А из сухих кормов я так понимаю только для кастратов смотреть, холистики с кальций/фосфор - 1,8/1,5 нельзя давать(Holistic Blend,Farmina)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Vatruska писал(а):
Люди, а я на озоне увидела натуралку! Нет реально - сырое мясо с овощами, замороженное и расфасованное в порционные пакетики (фольга).

Дожили...Сами уже мясо порезать не могем, за нас режут:)
В детское питание подмешать мелкопорезанное мясо? Белков мало хищнику - овощи, каша, детское питание... Не поросенок же.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Пт, 2018, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
MagicForce писал(а):
Кот скотиш 4 года, кастрирован, сейчас ест Монж для кастратов, вроде бы все нормально, кот пьет, но периодически раз в месяц/два начинаются периоды когда кот интенсивно начинает вылизывать там себя после туалета, да и просто часто(при этом иногда жалобно мяучет/подвывает). Давали и хилс сд и из последнего РК со хай делюшн маленькой пачкой+сопцистит таблетку(но курс написано 14 таблеток, а у нашего после пары дней приема стабильная тошнота начинается так что уж не знаем что и делать). так вот после малельной пачки РК вроде улучшается состояние и так до следующего раза. Все читаем про натуралку, когда был котенком мы кормили его баночкой дет.питания Тема+варили брокколи=смесь, это ел. Потом уже перевели на сушку. Можно ли опять кота перевести на Тема+брокколи? Отварную курицу и мясо не любит и не есть(


А что плохого в детском питании Тёма? Я перепробовала на вкус много влажников, (которые потом мой кот отправил в игнор), и могу сказать, что на вкус Тёма намного вкуснее.
Я своего кота кормлю Темой с говядиной, цыпленок. Но это - по состоянию здоровья, у него не в порядке почки, печень, по старости или болезни. Влажник диетический или не диетический не удается нормальный подобрать, или не ест, а тот, что ест, плохо на него действует (он вялый, живот бурчит, жидкий стул и тд). Также многие влажники ведущих фирм на вкус весьма соленые(попробуйте, убедитесь сами), а соль ему нельзя, возможно повышение давления. Поэтому Тема меня устраивает тем, что там нет соли, белок указан - в банке 100г порядка 10г. Непонятно, сколько фосфора, магния и др - вот недостаток.
В дополнение к Тёме по ночам и в дневное время ест диетическую сушку - порядка 10-20 г. небольшими порциями. Таурин и другие витамины можно давать с фортифлорой или другими добавками.

А на натуре соотношение белков и прочих компонентов очень трудно высчитать. Можно , конечно, с весами и калькулятором, но сложно, тут надо быть профессионалом - диетологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru