CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Natalka, в упомянутой теме сказано, они вполне могут быть использованы в качестве полнорационного... И в описании на юнизоо ни бум-бум про то, что это доп. рацион?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Vatruska, при таком составе;
курица – 42 %, утка – 5 %, рис, модифицированный крахмал, масло тунца, вода.
протеин – 12 %, жир – 1 %, зола – 1,5 %, влажность – 84 %
я бы не назвала их полнорационными - низкая жирность и калорийность всего 50 ккал
Это я про Brit Care Chicken & Duck

Есть ещё Брит премиум в синих пакетиках, они по анализу тянут на полнорационные (там и жира достаточно, и минералы добавлены), но в целом состав, конечно, сильно не дотягивает до Brit Care
Brit Premium Chicken & Turkey
мясо и мясные субпродукты 36% (курица 4%, индейка 4%), продукты растительного происхождения (инулин 0,4%), минеральные вещества.
белки 8,5%, жиры 4,5%, зола 2,5%, клетчатка 0,4%, влага 82%.
витамин D3 250 МЕ, витамин Е 100 мг, цинк 10 мг, марганец 2 мг, йод 0,7 мг, медь 0,2 мг, таурин 450 мг, биотин 0,1 мг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Понятно... сегодня опять попробовала подсунуть мнямс - ни фига... вот, лежит валяется на подоконнике и проникновенно в глаза смотрит... типа - помираю, покормите уже меня,а ... :D Пойду в магазин... может чего надыбаю. Но гранат пет нам не возят, да и не по карману, леонардо тоже бешено дорогие для меня, наши консервы (типа зоогурман и родные просторы) - злостно не ест, РК что ли опять попробовать - а вдруг вкус забыла? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Vatruska писал(а):
.......РК что ли опять попробовать - а вдруг вкус забыла? :D

Вот ИМХО - уж если дело доходит до РК, то лучше синий Брит
как-то раз услышала в зоомагазине слова продавца про РК - "зачем вам этот пакетик кукурузы" - полностью поддерживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
Vatruska писал(а):
леонардо тоже бешено дорогие для меня

Взял недавно Леонардо 200 грамм банка по 88 рублей. Мнямс примерно также и стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Вс, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
snakekiss, баночные не едим никакие! Только паучи... очень любим рыбу, но увы - сразу рецидив :,(
Брит кэр у нас оказывается нету... приволокла синий брит, хэппи кэт, эдель кэт и какую-то штуку (первый раз вижу!) Plaisir.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пн, 2017, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
мда, привередливый котик у вас :)
Мой метет все, что видит. И вечно голодный :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Всем котам здоровья и хорошего аппетита.

Помогите сориентироваться в корме для кота.
Коту 1.5, кастрированный. На днях был госпитализирован, так как не мог пописать. Не плакал, просто каждые 10 минут бегал и сидел в горшке. Когда заметили, сразу повезли в клинику. Коту сделали рентген, узи, анализ крови и мочи(после того как поставили катетер). Камней, песка, кристаллов не обнаружили. Все анализы в норме. Врач сказал, что была белковая пробка на уретре. Я не знаю как правильно звучит диагноз, так как врач нерусскоговорящий, это в моем переводе. После суток под капельницей и катетером, катетер сняли, кот пописал самостоятельно, укололи конвенией и выписали домой. На 7 дней феноксибензамин и сразу перевести на Хиллс C/d. Потом я по телефону поконсультировалась по поводу корма еще с несколькими ветами. Каждый предлагал свой вариант, чаще Роял Канин уринари. На вопрос что же лучше, все хвалили свои варианты. Так что с этой проблемой предпочесть? У кота ведь нет камней и кристаллов, а эти корма как раз профилактика против этого. Не выйдет ли хуже?
И второй момент. Дома есть еще кошка. Они до 9 месяцев ели Ориджин для котят, потом перешли на Акану. Пьют оба много. Дома нет никого с 8 до 18, корм всегда был в свободном доступе, едят понемногу целый день, больше нормы я им не насыпаю. Врач сказал, что кормить и кошку профилактическим нельзя, их надо кормить порознь. Давать утром и вечером в своем присутствии. Но они не собаки, и всю норму зараз не хотят съедать. Как с этим быть, может кто-то подскажет. Действительно ли вредно кошке тоже перейти на профилактический МКБ? Спасибо заранее за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Oggy, вы написали, что сделали анализ мочи - возможно, там завышен рН, из-за этого ветеринар переводит временно на уринари (это лишь моё предположение).
По поводу лечебного корма кошке заодно - нет, это не выход. Таким кормом нельзя кормить без показаний. На своём опыте скажу - коты постепенно будут привыкать к смене режима питания - у меня за месяц перестроились, и стали съедать порцию сразу. Во время перехода давала уменьшенные порции, т.к. по привычке, что еда в доступе - сразу не съедали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Natalka писал(а):
Oggy, вы написали, что сделали анализ мочи - возможно, там завышен рН, из-за этого ветеринар переводит временно на уринари (это лишь моё предположение).
По поводу лечебного корма кошке заодно - нет, это не выход. Таким кормом нельзя кормить без показаний. На своём опыте скажу - коты постепенно будут привыкать к смене режима питания - у меня за месяц перестроились, и стали съедать порцию сразу. Во время перехода давала уменьшенные порции, т.к. по привычке, что еда в доступе - сразу не съедали.

PH был вроде 7. Завтра попрошу прислать все анализы, если неверно запомнила, то поправлю.
Про временно- как раз это меня смущает, так как врач сказал пожизненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru