CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Oggy писал(а):
Сегодня решила допаивать кота шприцом. Влила 6 кубиков в один заход и теперь в сомнениях, сколько можно вливать за раз? .....

6 мл нормально, мне думается - можно и больше, только постоянно так допаивать вы же не будете, это же несколько раз в день нужно делать постоянно, вряд ли это понравится вам и коту
т.е. надо как-то решать проблему кардинально - либо приучать к сушке с водой, либо вводить в рацион консервы (хорошо бы тоже с водой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вс, 2017, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Oggy писал(а):
И еще, может где-то здесь на форуме можно посмотреть как выглядят стики для измерения ph мочи? Я бы попробовала заказать их через ебей, но не знаю что искать. Есть для измерения воды, но это же не то?

Лахема должна наверное у вас быть.
http://www.test-poloska.ru/developers/lachema
Смотрите где есть РН. Берите например,альбуфан, они подешевле на РН и белок, на белок не смотрите, он не показателен полоской.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Natalka писал(а):
6 мл нормально, мне думается - можно и больше, только постоянно так допаивать вы же не будете, это же несколько раз в день нужно делать постоянно, вряд ли это понравится вам и коту
т.е. надо как-то решать проблему кардинально - либо приучать к сушке с водой, либо вводить в рацион консервы (хорошо бы тоже с водой)

С консервов я начала, но после первой банки, от наотрез отказался от них. Сушку замоченную нехотя ест, а чаще игнорит и жалобно просит дать сушку, так что все равно допаиваю. На удивление стоически переносит, не сопротивляется. Но так как я на работе, то вливаю утром раз и вечером пару раз. Буду заказывать пребиотик Viyo, здесь про него чудеса пишут, что стоит его долить в поилку, как кот сам вылакивает все до дна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
alissiya писал(а):
Oggy писал(а):
И еще, может где-то здесь на форуме можно посмотреть как выглядят стики для измерения ph мочи? Я бы попробовала заказать их через ебей, но не знаю что искать. Есть для измерения воды, но это же не то?

Лахема должна наверное у вас быть.
http://www.test-poloska.ru/developers/lachema
Смотрите где есть РН. Берите например,альбуфан, они подешевле на РН и белок, на белок не смотрите, он не показателен полоской.

Спасибо огромное. Я тут обежала и частные аптеки и аптеки больничных касс. Не продают таких полосок вообще. А в лабораториях у меня нет знакомых. Закажу теперь с оказией из России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Если из России, тогда зажите УРИ-РН, вот такие:
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriph.html
Они чисто на РН, в разы дешевле Лахемы и хорошего качества (они дешевле на самом деле, чем на сайте), это для примера просто.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Пн, 2017, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
alissiya писал(а):
Если из России, тогда зажите УРИ-РН, вот такие:
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriph.html
Они чисто на РН, в разы дешевле Лахемы и хорошего качества (они дешевле на самом деле, чем на сайте), это для примера просто.

Спасибо, Алисия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Уважаемые форумчане, прошу совета.

Берем через неделю кота из приюта, у кота сначала диагностировали идиопатический чистит, позже сказали, есть трипельфосфаты, +++. Ест сейчас сухой РК s/o. Я когда узнавала, что нам заранее купить, в приюте ветврач сказал - ну можно продолжать s/o (месяца 3, потом контрольный анализ), а можно какой хотите, например, Hills. Мне думается, не стоит к стрессу переезда прибавлять еще и переход на другой корм, наверное, сначала купим РК... но потом,может, попробуем другой. Поэтому стала изучать.

Посравнивала РК и Хиллс, почитала эту (и еще некоторые тут на форуме) тему, и у меня вопросы, если кто сможет, ответьте, буду очень благодарна.

1. У РК есть аж три варианта s/o. При этом на офиц. сайте, который com и на сайте ру они разные :(

На сайте com есть
- Urinary SO Olfactory Attraction
- Urinary SO Moderate calorie
- Urinary SO

На сайте ру
- Urinary SO Olfactory Attraction
- Urinary SO High dilution UMC34
- Urinary SO LP34

Ок, названия могут различаться даже для одного продукта, но при поставке в разные страны, тогда смотрю составы. Составы отличаются сильно, причем до такой степени, что на сайте com ингредиентов раза в 2 больше и они другие - например, во всех 3 вариантах есть целлюлоза, натрия бисульфат... все то, чего я старательно избегала, выбирая корм первой кошке :( а на сайте ру этого всего в составе не указано. Что это, почему так? Формулы поризводитель обновил, но в РФ пока продают старую? Пока не закажешь, видимо, не суждено увидеть состав (хотя можно, конечно, в магазине зайти посмотреть этикетку...).

Растворять струвиты нужно брать веткорм, вариантов нет. Ок, смотреть стала только сайт ру, потому что явно если покупать, придется именно их.
Так вот, вариант, который attraction, с рыбой, его не рассматриваю. Вообще не очень понятно,почему делают рыбные корма кошкам, если она им противопоказана?...

Разница между просто s/o и high dilution (судя по названию, нацелен на более быстрое растворение струвитов??) состоит только в том, что в high dilution есть яичный порошок, которого нет в простом s/o. А в простом s/o есть пшеница и свекольный жом, коих нет в high dilution.

Отсюда вопрос: при трипельфосфатах +++ нужно high dilution или достаточно просто s/o? Мне, как неспециалисту, непонятно влияние наличие или отсутствие пшеницы, свекольного жома и яичного порошка в ту или иную сторону…

Прошу не кидать в меня шапки, я, разумеется, расспрошу в приюте, когда будем совсем кота забирать – и про ph, и про плотность мочи… просто никогда не было зверей с такой проблемой. 10 лет назад у старой нашей кошки был один раз цистит, который вылечили просто котэрвином. Кот, я знаю, - это совсем другая история, поэтому хочу быть максимально готовой по всем фронтам и понимать тему.

И еще почитала про Hills s/d (для растворения) и c/d (для поддержания и профилактики). Мне кажется, просто своим составом он получше.

Я сравнила 3 варианта, что есть на хиллс ру (почему-то никак не попасть на хиллс.ком, он видит, что в ф РФ и не дает даже сменить местоположение :( ). Просто s/d, c/d multicare и c/d urinary stress (больше для ситуаций с идиопатическим циститом). В Хиллсе, на мой взгляд, поменьше вредности (если вообще можно считать невредными и РК, и Хиллс :( ) Но прочла тут в обсуждениях, что напротив, Хиллс более аггрессивный, и что РК лучше. С другой стороны, в РК во всех уровариантах есть таурин. А у Хиллса он указан только в s/d и в стрессе. Зато в русском составе РК таурин вообще не упоминается :(

В общем, я в полной растерянности, какой-то недостаток информации в описаниях, несоответствие оригинала и русского варианта, и что делать, непонятно :(

Знаю, что вообще лучше влажными кормить, и самое главное - пить хорошо. Но кот постоянно ел сухой, его даже перевести на влажный потребуется время (если вообще еще будет есть, наша кошка, к примеру, вообще не хочет есть никакие влажники, ни Шезир, ни Беркли, ни Анимонду).

Спасибо всем, кто откликнется.
Прошу прощения, если я вообще не в правильной теме разместилась, если можно, прошу модератора переместить мой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, пшеницей и свекольным жомом не надо заморачиваться, если речь идет о корме, который будете есть 3 месяца. Это же лечебка. Не заморачивайтесь питательной стороной, смотрите на лечебную.
Гораздо важнее, что в рк high delution добавлено больше соли, чтоб кот больше пил, по сравнению с обычным. Оба корма рк позиционируются как от струвитов и оксалатов, то есть там нет такого сильного закисления, как в хиллсе. Полезность такого количества соли, как в high delution сомнительна. Теоретически вымывает лучше, но высока вероятность получить проблемы в другом месте.
Hills sd очень сильно закисляет, его нельзя без постоянного контроля анализами. Cd помягче, но тоже закисляет сильнее рк, насколько я понимаю.
Вообще конечно влажник нужен, вы это и сами понимаете, на сушке мкб вы не вылечите.
И еще сравнивайте не ингредиенты, а минералы и лечебные добавки, это важнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
rebane, если у кота до сей поры не было закупорки, то ничего не надо ему закислять-растворять, тем более такие агрессивные корма как хиллс s/d давать. Вам нужно обеспечить хорошее водопотребление, вот и все, а никаой сушкой вы этого не достигните. Как ни растворяй-закисляй, а из концентрированной мочи соли все равно выпадать будут, и никуда триппельфосфаты ваши не денутся. Только влажный корм с дополнительным подливанием воды. Корм я бы даже не лечебный давала, а обычный качественный влажник.
Еще для сведения- индекс s/o в кормах РК означает, что корм способствует образованию менее концентрированной мочи. Звучит красиво и привлектельно, а на деле означает, что для повышения водопотребления туда побольше соли положили. :(
ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Я и мой котя писал(а):
Мне кажется, пшеницей и свекольным жомом не надо заморачиваться, если речь идет о корме, который будете есть 3 месяца. Это же лечебка.
Hills sd очень сильно закисляет, его нельзя без постоянного контроля анализами. Cd помягче, но тоже закисляет сильнее рк, насколько я понимаю.
Вообще конечно влажник нужен, вы это и сами понимаете, на сушке мкб вы не вылечите.
И еще сравнивайте не ингредиенты, а минералы и лечебные добавки, это важнее.


Спасибо Вам, форумчане, за отзыв :)
Да, я еще и другие форумы почитала про аналогичные проблемы и вообще по отзывам на РК и Хиллсу прошлась... в общем, пока приняли решение не менять ему резко сам корм, все-таки доп.стресс еще и переезд на новое место коту, и с кошкой знакомиться... так что в итоге я решила взять пока что маленький 400 г пакет РК просто s/o сухой (не attraction и не high dilution) и еще 3 пакетика влажного. Буду пробовать размачивать сухой и вообще постепенно на влажный переводить в принципе. Сейчас, к сожалению, нет даже четких данных - что у него там с ph и плотностью, только вот про трипельфосфаты +++ сказали. Поэтому потом станет понятней, что и как. Если не станет есть влажнки РК, буду пробовать Хиллс, наверное.

Да, решила не заморачиваться составом, тем более, надеюсь, недолго это есть придется, хотя какие-то ужасы начиталась про кровавые расчесы у кошек, ибо реакция на кукурузу и пшеницу, конечно, это да... Но я подумала- если он его ест и нет пока проблем, может, и нормально он реагирует. Когда мы приезжали и его видели и трогали - хорошо он выглядел :)

Знаю, что минералы (фосфор, магний) важнее всего в составе, да. Какие должны быть цифры максимальные? Пока что успела увидеть, что, к примеру, у Хиллса магния кажется 0,05... У РК повыше цифра. Фосфор какой должен быть на максимуме? (что-то вот этот момент упустила). Вроде бы кальций-фосфор должно быть соотношение в идеале не выше 1.5?

Кстати, какие вообще еще есть уринарные корма, неужели только РК и Хиллс? Попадались в обсуждениях Фармина, Форца, Пурину почему-то совсем не рассматриваю... Адванс еще видела. Или все это не стоит, и продолжать РК (Хиллс)?

alissya писал(а):
rebane, если у кота до сей поры не было закупорки, то ничего не надо ему закислять-растворять, тем более такие агрессивные корма как хиллс s/d давать. Вам нужно обеспечить хорошее водопотребление, вот и все, а никаой сушкой вы этого не достигните. Как ни растворяй-закисляй, а из концентрированной мочи соли все равно выпадать будут, и никуда триппельфосфаты ваши не денутся. Только влажный корм с дополнительным подливанием воды. Корм я бы даже не лечебный давала, а обычный качественный влажник.
Еще для сведения- индекс s/o в кормах РК означает, что корм способствует образованию менее концентрированной мочи. Звучит красиво и привлектельно, а на деле означает, что для повышения водопотребления туда побольше соли положили


Да, мы уже приняли решение полностью переводить на влажники. И даже нашу нынешнюю кошку, у которой нет проблем ттт, и которая ест с удовольствием Arden Grange (прочие не стала, даже нюхать не хочет) пытаться-таки на влажники перевести. Пока что она первый раз пробуя, ела любые, но второй раз уже нос воротила. Но все-таки будем пытаться.

Я пока, как написала выше, взяла РК, который он ест, потому что нет картины - что там у него - критично ему закислять или нет. Все выясним в субботу, когда поедем забирать, и будет тогда понимание.

Ну, то есть вот это реально поможет сильно, если водопотребление будет достаточное ( я хочу и влажники водой разбавлять), и можно будет совсем отказаться даже от профилактических кормов уринарных? Многие пишут - а мы все вылечили, и остались на Хиллс c/d, и счастливы... по-моему, это не совсем нормально, да и состав у него ужасающий... :(

Надо ли для профилактики, например, закислять чем-то? Клюква? Травой какой-то? Или вот если влажный корм и отлично пьет и проверять показатели - то и не надо ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru