CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Перчик_аби писал(а):
Норма по ккал на кастрата - 50 ккал/кг веса!



:??: Где написана такая норма????
я встречаю в различных вет.источниках разный норматив для кастратов, разбег от 25 ккал на 1 кг живого веса,
На мой взгляд достаточно 35-40 ккал , при содержании в закрытом помещении.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Мой так и ест где-то в районе 30-35, не больше. Но он ленивый, безусловно, лишний раз не пробежится. Аби-котам (если у вас абик), может, и побольше надо, они активные обычно. Но не 50 все-таки. И вообще, калорийностью не заморачивайтесь особо, лучше, ИМХО, на белок смотреть и на фосфор/кальций, поэтому жиром не пренебрегайте, он нужен обязательно, именно животный жир, говядину совсем постную не надо и куриный жир действительно рекомендуют добавлять.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Перчик_аби , Вы берете слишком мало мясного, у Вас котик 6 кг. Ок , толстоват. Считаем, что средней вес кота должен быть где - то в районе 4-4,5 кг. Вам надо мясной составляющей 200-250 гр + балласт . Молочку можно за еду не считать. Ее обычно не очень то и едят.
Вам правильно написали, что не стоит зацикливаться на калорийности. Вот рекомендации по калорийности не находила, а находила рекомендацию 50 гр мясной составляющей на 1 кг веса.

Кожу давать нельзя, кожа очень плохо переваривается.

Кальцый Вы чем планируете добавлять?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
akisha писал(а):
Вам надо мясной составляющей 200-250 гр + балласт .

Это очень много, ИМХО, для кастрата особо. Фосфора очень прилично все это добро даст, совсем не для МКБ-ка.
Я бы по белку считала на идеальный вес, пусть 5кг, это 32,5г белка, т.е. максимум мясной составляющей 150-160г, и то это без учета молочки. В общем, то еще fabiana неоднократно писала, что пережор это очень плохо и что среднему коту вполне достаточно 120-130г мяса в день. А там по ситуации плюс-минус, но не сильно отклоняясь. ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Меня только МКБ в анамнезе смущает. Но абик взрослый, да еще кот будет на 150-160 мяса голодный , да же если он будет сверху уплетать творог.
150-160 гр по мясной составляющей + баласт у меня хорошо идет кошке абичке кастратки. Но она 2800 весит. Знаю, что по белку несколько многовато выходит. Но кошке три года, ттт, со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
akisha писал(а):
Меня только МКБ в анамнезе смущает. Но абик взрослый, да еще кот будет на 150-160 мяса голодный , да же если он будет сверху уплетать творог.

Поэтому и надо жирок добавлять, не стремиться к постному мясу. Животный жир почти так же важен для кошачьего обмена веществ как и белок, и дает чувство сытости надолго. Тем более, для МКБ-ка нужно быть очень осторожным как с белком, так и с фосфором-кальцием-магнием.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 16:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Перчик_аби, отправила на почту вам рецепт, которым пользуются многие восточники, и мой в питомник, в том числе, уже почти 7 лет.
При таком кормлении витаминные добавки не требуются.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Svetlana L, а отправьте и мне, пожалуйста :L
у меня как раз восточка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль
marinka_kalinka, спасибо за ссылку - уже начала штудировать...но пока сложновато воспринимается))) там видимо, уже для "зубров-натуроедов" написано.
Буду разбираться!

Спасибо всем большое, кто откликнулся!!! все ваши отзывы очень полезны для меня!

Svetlana L, спасибо за рецепт! информация полезная.
Просто мы в самом начале перехода на натуральный рацион и, думаю, пока кости нам рановато.... я планирую пока кальциДом кальций добирать.
Может быть позже попробуем!
alissiya писал(а):
Мой так и ест где-то в районе 30-35, не больше. Но он ленивый, безусловно, лишний раз не пробежится. Аби-котам (если у вас абик), может, и побольше надо, они активные обычно. Но не 50 все-таки.

alissiya, Вы нам с Перчиком помогли, когда мы тут мучились нормально с кристаллами. Спасибо Вам большое!
У меня аби-кот - но он активный приступами: то дрыхнет - то в выходные, когда все дома, не успокоить совсем. Спать только под вечер уходит...
Но так-то он толстоват, конечно. До кастрации худой был как велосипед..а после где-то в течение года набрал много.. Даже сушки вместо 60г даю 40г и нормально, не худеет.. Да на сушке особо и не похудееешь, я думаю.
СаньТао писал(а):
Перчик_аби писал(а):
Норма по ккал на кастрата - 50 ккал/кг веса!
:??: Где написана такая норма????

СаньТао, такую инфу читала в архиве этого форума по питанию (пока его активно штудирую). Но сейчас ссылку не смогу найти - на другом компе она..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Ср, 2014, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль
alissiya писал(а):
Поэтому и надо жирок добавлять, не стремиться к постному мясу. Животный жир почти так же важен для кошачьего обмена веществ как и белок, и дает чувство сытости надолго.

alissiya, то есть вы думаете, можно в моем миксе оставить мясо с куриных ног оставить с кожей? для "толстячка" нормально будет?? ну и грудинку буду с прожилками тогда выбирать.. я посчитала все данные по "самой постной" грудинке. В обычной, на сундуке в частности, там жира вообще караул по нормам)))

А как думаете соотношение кальций/фосфор какое сделать? (кальциД буду использовать). Нашла нормы по кошкам - по их расчетам 0,9:1. Для кота в анамезе с МКБ какое лучше взять? может 1:1?? Будет интересно Ваше мнение.
akisha писал(а):
Перчик_аби , Вы берете слишком мало мясного?

Мне кажется, 200 гр - многовато ему будет.. да и по белку в том числе...Молочку я тоже особо не считала - он любит молоко топленое "Простоквашино", оно у него нормально усваивается..остальное-кефир, ряженку пьет, только если в это молоко подмешать..
Кальций буду КальциДом дополнять

alissiya, а как вы думаете - сейчас в процессе перевода на натуру надо Кальцид в мясо добавлять?
я думаю, когда мяса будет в рационе больше сушки - то и планирую.. надо еще, конечно, выяснить, будет ли он вообще мясо с кальцидом есть...

И еще - кот привык есть 4 раза в день. Планирую разделить 2 молочных кормления и 2 мясных. Думаете нормально будет? просто даже сейчас бывает много за раз съест (ну всякое бывает) - может вытошнить...то есть его 2 раза в день кормить невариант...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru