CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2018, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
У моего кота вроде бы ХПН нет, однако он старый и по анализам проблемы с почками, печенью, гастрит, белок в моче (видимо усваивается плохо), ему сказали держать белок и фосфор под контролем. Никаких ренальных диет он не признает, промконсервы практически не ест, диетсушка ему надоела. Из натуры тоже ничего практически не ест, немного вареной курицы и кисломолочка, вареный морской окунь. Поэтому приходится выкручиваться.
А Тёму очень удобно давать даже из шприца, если воротит морду, только надо разогревать. Белка в банке около 10 г, сколько фосфора - неясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2018, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Elisaveta115 писал(а):
Белка в банке около 10 г, сколько фосфора - неясно.

Немного, ок. 90-100 мг. В Говядине с печенью несколько больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Вс, 2018, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
То есть при заболевании почек, МКБ, Тёму давать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Видимо монж для кастратов нам не подходит что-ли, начали давать РК хай делюшн на второй-третий день день кот значительно меньше лижется и не мяучет в туалете, на РК для кастратов переводить теперь ... но там пишут состав не очень вроде и делается в России...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Уважаемые форумчане! Напишите, пожалуйста, те, у кого котам поставили диагноз МКБ, кто чем кормил своих питомцев. Чтобы другие не повторяли этих ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У моей кошки ( одной из шести тогдашних) был МКБ в возрасте 8 лет. Питание смешанное: мясо, рыба курица и стоял корм РК. У пяти остальных МКБ это не вызвало. Кот знакомых,2 года, питание акана. Кот друзей, питание Ок для длинношерстные, плюс паучи РК.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Всем привет
Пишу спустя месяц. Напомню о нас. Кошке 1,5 года, была на сушке, струвиты (рецидив), без воспаления.
Месяц едим влажный уринари с/о. Каждый раз добавляю туда воду до состояния супа!
В кровать писать перестала, делаю вывод что струвиты уходят, но анализ мочи назначили только через месяц.

Меня волнует вот что и прошу помощи насчет этого.
1. Примерно раз в 4-5 дней кошку тошнит всей порцией что она съела. Думаю, это из-за того что вбухиваю много воды. Сколько тогда оптимально?
2. Съедает пачку в день, хотя на пачке написано что надо давать 2 пачки в день. Но столько в нее не лезет.

Ну и по прежнему мало пьет.

Сейчас ходила в магазин и пришлось купить другой паучи, в трех ближайших магазинах не было уринари с/о, купила пурину такую же.
Продавщица прочитала мне лекцию что уринари с/о плохая вет.диета, не работает, натуралка это опасно, особенно с мкб (а мы все таки решили переходить после лечения), форумы слушать нельзя, все вет.врачи разводят на деньги, а кормить надо исключительно сухим кормом Pronature holistic.
Еще сказала что надо через месяц после лечения и перехода на обычный корм сдать анализ на бактериальный посев, потому что мкб не может вызываться чем-то кроме бактерии и воспаления (хотя в последних анализах воспаления нет).

Боже, это по-моему сложнее чем дети. У каждого свое мнение и т.д.
Может кто-нибудь меня успокоить?) Я уже вроде решила разбираться с натуралкой, как только долечимся. И вот опять какие-то сомнения.

Я слышала что холистики при мбк нельзя вообще, но она сказала что холистики это только типа правильные продукты и все такое.
В общем, раздраааааай.
Еще и кошка опять наблевала :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А она не права. Мало ли чего Вам скажут ( это из серии написанного на заборе):)
Переходит на натуру и не морочьтесь... Да, и кошка сдавала кровь в ближайшее время? Или просто порция большая?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
KATZE писал(а):
А она не права. Мало ли чего Вам скажут ( это из серии написанного на заборе):)
Переходит на натуру и не морочьтесь... Да, и кошка сдавала кровь в ближайшее время? Или просто порция большая?


кровь ни разу не назначали, только мочу и делали узи.
Порция... ну сколько там в паучи, граммов 85, половину даю - через 5 минут это на полу.
Но не каждый раз, а только когда действительно многовато воды.
Вот этот что купила сейчас вообще одна жижа, честно говоря, а я еще и воды долила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
KATZE писал(а):
У моей кошки ( одной из шести тогдашних) был МКБ в возрасте 8 лет. Питание смешанное: мясо, рыба курица и стоял корм РК. У пяти остальных МКБ это не вызвало. Кот знакомых,2 года, питание акана. Кот друзей, питание Ок для длинношерстные, плюс паучи РК.



То есть какой из этого можно сделать вывод? Что МКБ развивается из-за каких-то наследственных факторов, предрасположенности, бактериальной флоры, воспаления, а вовсе не от питания, как многие думают?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru