CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я пробовала своего малопьющего кота кормить сушкой плюс консервы с добавлением воды. Но это дало обратный эффект, пить он перестал вообще. Утром я давала сушку( половину суточной нормы) , вечером консервы с водой. После сушки утренней он граммов 15 выпивал и все. Суммарно жидкости все равно не хватало.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
Ну я согласен, пусть перестанет пить.
Половину рациона если консерва, значит только половина нужна сухого корма. Пусть это будет даже 40 грамм сухого.
Итого для дополнительного водопотребления нужно хотя бы 120 мл воды. Даже пусть 150 :), соотношение сушка/вода 3,75.
Консерву не считаем, она содержит необходимую влагу. Но я планирую в нее добавлять воду, готовим суп :) пусть туда добавляем 80 мл. воды, можно даже больше на 100 грамм консервы (Анимонда Карни, к примеру).
В сушку тоже налью 70 мл. воды, пусть размоченную жует. Не очень радостно, но ест.
Вот в итоге 150 мл. воды сверху мы и влили в кота :)
Плюс кефир/ряженка 50-100 мл. Уже 200-250 мл. :) ИМХО достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Это все замечательно, если кот согласится есть супы :!:
Мне в жтом сиысле не повезло-консервы с водой ел плохо, про размоченную сушку и говорить нечего, вообще не ел.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Кузьминки
snakekiss писал(а):
Уже 200-250 мл. :) ИМХО достаточно.


не переусердствуйте.
избыток воды тоже плохо. даётся нагрузка на почки.

_________________
На форуме с 18.05.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 9
В общем, провел эксперимент вчера. Половину пауча Gina разбавил 100 мл воды теплой. Стрескал очень даже убедительно :)
С утра залил порцию сушки 50 мл. воды, съел без вопросов. Раньше больше наливал, ел очень неохотно.
Не буду форсировать водопотребление, я понял, и мало плохо, и много тоже. Я думаю 200 мл. в день при 50 грамм сушки достаточно, не больше. Включая кисломолочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
sheba писал(а):
Я пробовала своего малопьющего кота кормить сушкой плюс консервы с добавлением воды. Но это дало обратный эффект, пить он перестал вообще. Утром я давала сушку( половину суточной нормы) , вечером консервы с водой. После сушки утренней он граммов 15 выпивал и все. Суммарно жидкости все равно не хватало.

Но не факт, что общее количество потребляемой жидкости сократилось.

Я недавно читала о проведённом исследовании по потреблению жидкости (к сожалению, ссылку не могу дать, не сохранила), скопировала оттуда вывод:
"Несмотря на тот факт, что при кормлении сухими кормами кошки пьют больше воды, все равно общий объем жидкости не компенсирует недостающей влаги в сухих рационах. Кормить лучше консервированным кормом или добавлять воду в сухой корм для повышения общего потребления жидкости."

Для меня вопрос актуальный - два кота мало пьют на сушке, всегда плотность мочи очень высокая. Да, когда начинаешь регулярно давать консервы - пьют ещё меньше. Пробовала разные варианты
- предлагала размоченную сушку - не едят
- кормила сушка/консервы 50/50 - дороговато и стул неустойчивый
- к миске с водой добавила фонтан-поильник - из него чаще пьют, но значимого увеличения объёма выпитой воды не произошло, моча так и осталась с высокой плотностью

Сейчас вышли на такой режим - даю сушку с водой (не размокшую, а именно сухарики в воде, т.е. добавила воду в сухари и сразу даю) - на такой вариант согласились, едят
Консервы даю не каждый день, как лакомство, тоже с добавлением воды
Пока прошло 2 недели, думаю через неделю-другую проверить плотность мочи, но визуально объём пописов больше стал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Добрый день! Есть вопрос (знаю что сейчас получу по башке, но как-то надо выходить из ситуации). После обострения цистита кормила РК для стерилизованных, после него у нас началось в итоге жуткая перхоть и просто ватная шубка. Перешли на МНЯМС идеальный баланс, где-то год ела без проблем, сейчас началось - подходит к миске, нюхает и отходит. Вскрыла уже новую коробку - то же самое. Раньше бывало хотя бы соус вылизывала - сейчас вообще не притрагивается.
Предложила (я дура, знаю!) на пробу брит кэр курица+утка и додо курица+черника для стерилизованных - слопала со свистом.
Ну и что теперь делать? Все вышеперечисленное - паучи. С любой сушки (включая лечебные и профилактические) у кошки начинается обострение - кровь в моче, целый год проверяли...
Я знаю конечно, что еще ни одна кошка у полной миски корма с голоду не умерла :L , но такое изменение вдруг.... Такое уже было с РК - вот эти паучи едим, а вот точно такие же но купленные в другом магазине - уже нет. А потом и из этого магазина уже нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Vatruska, не совсем поняла Вашу проблему
Вы хотите подобрать сушку?
Или кормить влажным кормом, но не знаете что выбрать, чтоб кошка ела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Natalka, второе! Сушку нам категорически нельзя! Я не знаю что делать - попробовать дожать на мнямс - но ведь есть вероятность, что партия паучей какая-то не такая или перейти на другой? Вопрос - можно ли стерилизованной кошке с циститом и МКБ (не в рецидиве) давать паучи брит кэр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Сб, 2017, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Vatruska писал(а):
Natalka, второе! Сушку нам категорически нельзя!
................. можно ли стерилизованной кошке с циститом и МКБ (не в рецидиве) давать паучи брит кэр?


Паучи Брит Каре вполне себе приличные, только они не полнорационные
Я своим их даю в дополнение к сушке
Проблема влажного питания - выбрать ПОЛНОРАЦИОННЫЕ качественные консервы, а таких немного, увы

Где-то тут была тема по выбору влажного корма - найду, вставлю ссылку
вот она http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=38407&start=1990


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru