CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Ср, 2017, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Oggy писал(а):
PH был вроде 7. Завтра попрошу прислать все анализы, если неверно запомнила, то поправлю.
Про временно- как раз это меня смущает, так как врач сказал пожизненно.

7 это много, да. При рН больше 6,4 - благоприятная среда для образования струвитов.
Пожизненно это как-то не совсем правильно. Вроде бы переводят до стойкой нормализации рН, а в дальнейшем повседневный корм, но с контролем рН мочи регулярным. Уточните этот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Приморье
Здравствуйте , форумчане! Поделитесь опытом, каким кормом кормить кота с МКБ (оксалаты) и хроническим холециститом с застоем желчи. Пока кормлю кормом Роял Канин ренал + сенситивити контрол. Коту 2 года и вот такие проблемы. Ветеринары назначили корм Хиллс с/d, от него стало резко хуже, рвало, впал в лежку, возник гидронефроз, в общем ужас. 8(
После капельниц кот на домашнем лечении. Назначили ферменты и бифидум-бактерин. Последнее не покупала, т.к. не верю в пробиотики в принципе, выброс денег на ветер (имхо).
Главный вопрос сейчас: чем кормить, чтобы была польза, а не вред. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Natalka писал(а):
Oggy писал(а):
PH был вроде 7. Завтра попрошу прислать все анализы, если неверно запомнила, то поправлю.
Про временно- как раз это меня смущает, так как врач сказал пожизненно.

7 это много, да. При рН больше 6,4 - благоприятная среда для образования струвитов.
Пожизненно это как-то не совсем правильно. Вроде бы переводят до стойкой нормализации рН, а в дальнейшем повседневный корм, но с контролем рН мочи регулярным. Уточните этот момент.

Сейчас взяла наш анализ мочи
S.g - 1.047
Blood ++++
Bili, urb, ketones, glu, nitr, leu -
Protein ++
Ph 7

Спросила у дежурного врача, можно ли купить у них стики для проверки ph дома. Ответ отрицательный. Сколько кормить таким кормом - он рекомендует даже если не будет рецидивов кормить до возраста 6-7 лет, потом вероятность этой болячки у котов падает.
Что вы думаете про наш анализ и про такую рекомендацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Oggy писал(а):
Сейчас взяла наш анализ мочи
S.g - 1.047
Blood ++++
Bili, urb, ketones, glu, nitr, leu -
Protein ++
Ph 7

Спросила у дежурного врача, можно ли купить у них стики для проверки ph дома. Ответ отрицательный. Сколько кормить таким кормом - он рекомендует даже если не будет рецидивов кормить до возраста 6-7 лет, потом вероятность этой болячки у котов падает.
Что вы думаете про наш анализ и про такую рекомендацию?

Плотность мочи достаточно высокая, есть белок и эритроциты. По анализу и проявлениям - начальная стадия МКБ, запускать нельзя.
По поводу возраста врач прав, после 7-8 лет уже нет склонности к защелачиванию мочи, поэтому и МКБ развивается редко.
По поводу контроля рН, к сожалению, ничего не подскажу, в России с этим проще - в любой момент собрал мочу и отнёс в клинику на анализ, потом можно получить ответ без консультации врача. Какая у вас система - не знаю.
Что касается лечебного корма - возможно, он держит рН в строгих рамках, не допуская перекоса ни ту, ни в другую сторону, тогда и проблем нет.
Вот когда идёт перекисление мочи, то при рН ниже 5 могут развиваться оксалатные уролиты, и в общем-то одна из их причин в списке - это корма с добавками, подкисляющими мочу.

Прошу обратить внимание, что я не вет. врач, и всё что пишу - либо услышано от врача, либо прочитано.

Ещё от себя добавлю, что лучшей профилактикой было бы увеличение водопотребления (судя по плотности мочи, кот воды недополучает, хотя и пьёт внешне достаточно). Я со своими долго боролась на эту тему, пыталась размачивать сухой корм, в итоге удалось прийти к компромиссу - воду в сушку добавляю, но не размачиваю, а отдаю сразу - коты вылакивают воду, чтобы добраться до корма. Начинала с совсем малого количества воды (буквально по чайной ложке), постепенно наращивала и сейчас уже миллилитров 30 наливаю, вода полностью покрывает корм. Коты стали писать заметно больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Natalka писал(а):

Прошу обратить внимание, что я не вет. врач, и всё что пишу - либо услышано от врача, либо прочитано.

Ещё от себя добавлю, что лучшей профилактикой было бы увеличение водопотребления (судя по плотности мочи, кот воды недополучает, хотя и пьёт внешне достаточно). Я со своими долго боролась на эту тему, пыталась размачивать сухой корм, в итоге удалось прийти к компромиссу - воду в сушку добавляю, но не размачиваю, а отдаю сразу - коты вылакивают воду, чтобы добраться до корма. Начинала с совсем малого количества воды (буквально по чайной ложке), постепенно наращивала и сейчас уже миллилитров 30 наливаю, вода полностью покрывает корм. Коты стали писать заметно больше.

Спасибо за совет, буду пробовать с водой. Странно, что кот недополучает воды, он у нас пьет как пожарная лошадь)) любит из-под крана пить, требует его открыть и хлыщет воду по 5 раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
То, что вы видите, что кот пьет пять раз в день, не говорит ни о чем. Замерьте воду, возможно, удивитесь.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Да-да, я тоже удивилась, когда получила анализы мочи "непьющего" кота и его, казалось бы, пьющего товарища
У последнего плотность мочи 1069, а ведь он регулярно навещает поилку, и за него я была спокойна
Это первому приходилось устраивать танцы с бубнами, носить к фонтанчику, поить из душа - я так за него волновалась, ведь котик сам не пьёт, а у него с плотностью всё лучше оказалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Чт, 2017, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Мой тоже пил сам, и прям много( мне казалось). На деле вышло 100 г в сутки, иногда 120, сухарей ел 70 г. А воду прям хлебал, ага

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Пт, 2017, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Natalka писал(а):
.......я бы не назвала их полнорационными - низкая жирность и калорийность всего 50 ккал
Это я про Brit Care Chicken & Duck

Есть ещё Брит премиум в синих пакетиках, они по анализу тянут на полнорационные................


Возвращаясь к обсуждаемым паучам Брит Каре и Брит премиум - ответ представителя компании из темы про Брит:
"паучи Brit Premium - полнорационный, консервы Brit Care – дополнительный корм." (на 36й странице)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вс, 2017, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа
Сегодня решила допаивать кота шприцом. Влила 6 кубиков в один заход и теперь в сомнениях, сколько можно вливать за раз?
И еще, может где-то здесь на форуме можно посмотреть как выглядят стики для измерения ph мочи? Я бы попробовала заказать их через ебей, но не знаю что искать. Есть для измерения воды, но это же не то?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru