CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мы старшему коту взяли кошку 3-х месячную из приюта. Первый раз показали ее коту, так он шипел и лапами махал. Убрали ее (она у нас в ванне немного жила в это время :L ), кот как ни в чем не бывало. Показали, опять шипит. Мы и лежанки меняли, лотки, обтирали сначала одного полотенцем, потом другую, потом опять кота. Длилось это 4 дня. Выпустили ее, а кот завалился на спину и лапы к ней тянет играть. Так и подружились)) Любви между ними нет, но вполне как старший брат с младшей сестрой существуют. И гоняют по стенам вместе, и спать могут вместе (правда, ооочень редко).
И у вас все наладится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Valeria8090 писал(а):
Извините :8 Теперь дошло :L Спасибо))) Попробую искупать, надеюсь поможет...


прежде чем купать - попробуйте сначала просто запахи смешать. Возьмите влажное полотенце (на влажную ткань запах лучше садится), оботрите одного кота, по тем местам, которыми они любят обтираться об ноги и углы - бока, щечки, можно под хвостом мазнуть, потом этим же полотенцем оботрите так же второго. На втором коте останется запах первого, а на полотенце - их общий запах. И первого кота снова оботрите этим полотенцем, чтоб на его шерсти тоже был общий запах.
Кошки определяют "свой-чужой" в том числе и по запаху, для них чужой не может пахнуть своим.
Несколько раз такое проделаете - можно пару раз в день даже - и реакция может стать гораздо более спокойной друг на друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Выпускайте Вы котёнка, что Вы выдумываете? Ну, шипит. Он ещё может несколько месяцев шипеть и чего?
У кошки родились котята ( до родов она месяц уже жила у нас), потом котята были маленькие...и раз и стали бродить по квартире. Кто то нормально из моих к ним отнесся, а одна и ворчала и шипела... Пока не подросли. Ну, не била она таких, таракашек:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Надеюсь наладится как можно скорее))) Спасибо за поддержку))) Котов помыла, утром завтра кошку натереть вещами попробую, и если кот будет относительно спокойно реагировать наверное выпущу из переноски, а сама с пульверизатором наготове сидеть буду (мало ли что). Правда думается мне, кидаться прям он не станет, пошипит, порычит и уйдет, если уж что брызгать водой в кота буду, и котенка опять придется в комнату отнести. Уже выпустить ее если честно хочется, а то она как сиротинка в одной комнате сидит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
У нас отличные новости!!! Ждать очередного сведения до завтра я не стала, после купания, котов просушила, взяла свое полотенце (ну как выше советовали, чтобы и мой запах был), намочила, натерла им кота, потом малышку, опять кота и опять малышку, потом кошечку опять в переноску и позвала кота... И о чудо!!! Никакой негативной реакции, ни шипел, ни рычал, обнюхал, лег наблюдать, потом опять обнюхал и спокойно ушел 8-0 :||: Думаю утром процедуру повторим, только уже без купания, и если опять все пройдет спокойно малышку можно попробовать выпустить))) Спасибо всем за советы))) Сама совершенно ничего дельного не придумала бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если хотите, что и ваш запах был - берите не полотенце свое, на нем разве что запах вашего мыла будет, а свою майку, желательно пропотевшую, в которой например побегали или убирались активно :) вот на ней будет ваш запах :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пт, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Ой!!! что-то я об этом не подумала :L А ведь точно!!! :))) Сапасибо :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Здравствуйте))) Сегодня знакомились без переноски. Кота пустила в комнату к мелкой, он сначала все обнюхал, а потом уже на нее внимание обратил и опять давай шипеть, рычать, за что был обрызган водой, ушел в другой конец комнаты. Просто наблюдал какое-то время, пока кошка к нему приближаться не начала, шипеть начал на расстоянии метра в 1,5. Опять был обрызган, ушел в коридор, сидел наблюдал. Так еще минут 10 сидели. Маленькая - глупая, раз 100 к нему бежать пыталась, он шипит когда она близко подбегает, а ей все равно... Ее это вообще никак не волнует... Радует то, что бросаться на нее он не собирается вроде... 8( Да и на расстоянии вполне спокойно смотрит на нее... Может еще что то сделать можно? Или дать ему шипеть, не брызгая сразу, авось прошипится и успокоится? Или продолжать в том же духе, постепенно увеличивая совместное время? Сейчас мелкая опять в комнате, кот со мной, спокоен вполне... При нем мелкую гладила и на руки брала, никакой реакции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мелкая бежит, он шипит, а Вы?
Лично я бы подпустила. Скорее всего, он гипанет сильнее, замахнется лапой, кошка сдастся и все. Приоритеты расставлены.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Сб, 2017, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да и насчёт "прошипится" не обольщайтесь. Есть такие натуры, из шипящих. И шипят они долгоо-о. И пусть шипят. Не бросается? Больно не делает ( 90 % и не сделает), сам ест- пьет- назад отдаёт? Да пусть хоть обшипится. Утрчсетесь, сами сильно не переживайте, они это чуют

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vassilisa и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru