CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 68  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
Переезд состоялся. Коты наши сразу бок о бок пошли «прочесывать» территорию – знакомиться. Бонусный кот (Мурза) нашелся только через несколько часов – сидел, забившись под коробки в углу. Мои коты были явно на взводе, а Мурза – растерянный, что ли… Гошка сразу оттеснил Мяшку назад, припал к полу и пошел на новенького, дико утробно завывая. Моя девочка стояла, задрав хвост и наблюдала, как мужики отношения выясняют. Пошипели они, порычали, у Мурзы нерв дрогнул и он сбежал. Перебежками передвигался по квартире, прятался. Мои «старички» ходили два дня вместе – Мяша-хвост трубой, а Гоша весь как струна натянутая. Тут замечаю, что Мяшка с Мурзой стали бегать в догонялки. Гоша разобиделся совсем – на меня, на Мяшку. Ходит и дуется. Надеюсь, что со временем простит нас за «измену»)). Мурза пытается с Гошей поиграть, а тот включает хозяина и сердится. Больших стычек нет – только шипят иногда. Кушают спокойно на расстоянии полуметра друг от друга. Спят и валяются все попеременно на всех их лежаках.
По прежнему содержанию Мурзы:обитал в одной из комнат квартиры под замком. Там ему поставили пустой лоток для котят с тряпкой (судя по запаху – далеко не всегда ходил в лоток), рядом с лотком - две миски – (еда-рожки с чем - нибудь, вода), какая то тумбочка с кучей тряпок-его спальное и прятательное место, игрушек нет, посещения хозяйкой-вечером-убрать, поставить еду. Итог: котей нерешительный, играть с игрушками не очень умеет, но, все же, ласковый и рад даже самому незначительному вниманию. Грязный, нехорошо пахнет, неухоженный (по легенде – не дается, раздирает руки до крови при попытке гигиенических процедур).
Мною сразу был убран лоток из комнаты в туалет, на утро - выкинула, т.к. он оценил наш большой лоток с ПиПиБендом , миска-на кухню, рожки – в унитаз. Сассанная (простите) тумба-его домик – на помойку вместе с засаленными тряпками :fi: . Был помыт, когти подстригли, из ушек грязь выгребли – ни одной царапины на мне не появилось :!:
Тревожит, конечно, есть ли вероятность того, что Мурза пойдет «на старый запах»? :??: (полы-плинтуса будем отдирать только примерно через месяц). Но посмотрим по ходу действия…

_________________
Что не убивает, то закаляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Чт, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну видите, а вы волновались :) все у вас хорошо получилось :)
Через 2 дня играть начали - это вообще замечательно! Наш младшенький наверно только через неделю осмелел настолько, чтоб перестать горбиться и шипеть при виде старших, еще через неделю - стал пытаться заигрывать с одним из маминых, который его наиболее благосклонно принимал. А наш старшой стрессовал чуть не месяц, не мурлыкал, в руки не давался и вообще из дома ушел жить в сараи, только жрать приходил да проверить, не провалился ли куда мерзкий конкурент :))) Окончательное же принятие состоялось только по возвращении с дачи в город, тут уже некуда уйти и пришлось ему смириться с тем, что мелкая пакость живет вместе с ним.
А у вас вон как быстренько все :) и ревнивец со временем отойдет, забудет, дайте ему пережить такое изменение образа жизни :)
Насчет не пойдет ли "на старый запах" - если стал устойчиво ходить в новый лоток и не делал попыток отметиться по старым местам - то, скорей всего, и не пойдет. Небось и гадил там по углам от вынужденности, а теперь рад-радехонек, что можно этого не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2016, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск
Были у вета и, действительно, кот гадил мимо, т.к. не хотел ходить в пустой вонючий лоток (обнаружили песок и увеличенные в 1,5 раза почки. вет сказал, что на рожках такое не заработаешь,конечно, но кот мог терпеть и не писать по долгу. от застоя и МКБ). Ходит четко на лоток.
Мой ревнивец начал уже терпеть нового на расстоянии около метра, но не ближе. Мне дает себя погладить и даже тихонько тарахтит. С моей дворянкой Мурзя ест вместе-сначала её еду, потом перемещаются к его еде. Играют пока парами: Мяша+Гоша, потом Мяша+Мурзя.

_________________
Что не убивает, то закаляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Добрый день.
Ситуация такая: кошка абиссинка 2 года, любимица и как следствие эгоистка. 2 раза рожала, отличные котятки. Хозяйка нашего первого жениха вынуждена пристроить кота, характер отличный. Как думаете, можно ли привезти кота на вязку к нам и оставить его сразу же? Может на любовной почве примирение пройдёт более гладко?
После вязки планирую кота стерилизовать, кошку соответственно после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Рига
Зашла в тему спросить совета по нашей истории, предварительно листала все страницы, нашла много подтверждений и тому, что кошки могут сдружиться. И тому, что нет, даже если все происходило без драк.

Только вот у нас еще и кошка оказалась носителем вируса, и кота срубило, хоть он и был привит (а в приюте уверяли, что кошка здорова). :,(
Кошку взяли 4 мес, дома кастрат 1,6 года, вместе они пробыли месяца 2,5 после чего мы решили на время новенькую переселить к друзьям, потому что кот заболел и не выздоравливал, и ему становилось хуже. После отъезда кошки этим же вечером поел и вообще пошел на поправку. Сейчас капризничает с едой, но в целом три врача подтвердили, что он здоров. Кошка просто оказалась носителем вируса и сама не болела.

Получается, что у кота стресс наложился с болезнью, поэтому слава богу вовремя стресс (кошечка) был устранен, кот оправился. Но теперь открыт вопрос о совместной жизни. С самого начала знакомства никакого шипения или агрессии у них не было. Иногда и кот бегал за кошкой, только вот потом вирус его срубил и он слег.
Они вместе в принципе спали, кошка очень любила подойти рядом или сверху лечь на кота, урчала. Кот мог терпеть лежать спокойно, потом мягко высвобождлася от нее и ложился рядом. Вылизывал ее, старался как будто утихомирить, когда она покусывания начинала. До конца понять я так и не смогла, была ли между ними дружба, или изначально котик не смог смириться с новым другом. Очень сильно удивила реакция кота - когда он то ли от вируса, то ли от стресса, перестал есть и пить и лежал в закутке (при этом лечение шло полным ходом), а кошка прибегала и кусалась, хотела играть, и потом мы увезли кошку - поел, заурчал, стал ходить по дому!

Уважаемые форумчане, прошу совета.
Что же это могло означать? Кот значит не принял кошечку и шансов на совместную жизнь нет? Или это вирус виноват? Врач сказал, что не стал бы снова их селить, кошку нужно отдавать. Стоит ли пробовать снова сселять их? Страх и за нервную систему кота и за вирусы, читаю сама и понимаю, что очень небольшая вероятность 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кот заболел через 2,5 месяца после контакта с кошкой-носителем? Странный какой-то вирус... И прошел махом, сразу после исчезновения кошки из дома...
Очень странный вирус.

В приюте вам не наврали - если кошка действительно являлась носителем (а вы как об этом узнали - сделали ей анализ или это просто чье-то предположение?), то она была КЛИНИЧЕСКИ здорова, а сдавать анализы всем кошкам на все вирусы, чтоб уточнить, не являются ли они носителями - ни один приют не осилит такое просто финансово.
Точно так же клинически здоров человек-носитель вируса герпеса, например, и при этом он может заразить другого, но сам болеть не будет, про него совершенно справедливо можно сказать, что он здоров.

То, что кот спокойно переносил приставания кошки и лизал ее - говорит о том, что он ее вполне принял. Кошка лезла кусаться и играть к нему - потому что она котенок. И она не человек, она не может понять, что кот болен и ему нужен покой, она хотела играть и лезла к нему за привычными играми.

Мне кажется, вы уже все для себя решили и не хотите забирать эту кошку. Если это так - то ей действительно лучше будет в другом доме, там, где ее будут любить и не будут обвинять ни в чьих болезнях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Рига
Oldys писал(а):
Мне кажется, вы уже все для себя решили и не хотите забирать эту кошку. Если это так - то ей действительно лучше будет в другом доме, там, где ее будут любить и не будут обвинять ни в чьих болезнях.


ой ой ой полегче, Oldys, мы из этой истории уже достаточно выводов сделали, я сама нанервничалась и кошки, вот только сюда я пишу не для того, чтобы меня камнями закидали.

Котик заболел не через 2 мес, а сразу, только у вируса инкубанционный период чуть дольше обычного был, недели две не проявлялся. Мы почти сразу показали кота врачу и начали принимать меры, почти месяц-полтора ему вроде как хуже не становилось, лечили. Но и лучше не становилось. Котенок хотел играть, а взрослый стал постепенно отстраняться и как будто в себя уходить, отлеживался. И только когда он совсем от еды и питья отказался, с намеком врача, мы решили попробовать устранить малышку на время, потому что комнаты у нас полностью не изолируются, а кошка прямиком шла к нему и старалась за шею укусить, он чуть вскрикивал и шел искать новое место. Отдали мы не в приют ее, а друзьям, которые нас просто выручили. Дальше я описала поведение кота, из чего и сделала вывод, что возможно он у нас индивидуалист и совсем не рад был кошке, и все это время был в стрессе, что даже нистагм диагностировали. Если бы я решила все, то как на первых двух страницах через неделю отвезла бы кошечку в приют и дело с концом.

Но в прочем, постою послушаю, что советуют настоящие кошколюбители, которые видимо не стали бы отдавать и держали бы их вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А что за вирус то был таки у кота?

И вы зря подумали, что я вас обвиняю в том, что вы не хотите кошку забрать. Иногда действительно бывают ситуации, когда лучше отдать. Бывают кошки/коты единоличники, которые могут нормально жить только будучи единственным любимцем в доме, причем это могут быть как агрессивные животные, которые выживают нежелательного пришельца, так и тихие, которые просто будут медленно угасать, находясь в постоянном стрессе.
И если у вас такая ситуация - а мне показалось, что вы именно это решили, и вам тут виднее, ведь это вы видите своего кота, а не мы - то отдать кошку в другой дом будет самым правильным решением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Рига
Oldys писал(а):
А что за вирус то был таки у кота?


Спасибо на добром слове.
Вирус был/есть ринотрахеит, теперь оба минимум на 3 года носители.
Я только в этой теме узнала, что бывают коты с неагрессивной реакцией, раньше думала, что если кот не принимает - то это драки и шипение. Ну и вот на своем примере еще. Здесь люди писали, что по несколько месяцев сводили, и все хорошо закончилось. Очень хочется думать, что может и наши прижились бы. Но до конца не уверена, т.к. полноценной картины и у меня нет - болезнь вмешалась. А проверять страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2016, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Рига
Вообще описываю свою историю для таких, как я. Собственно, хотели завести вторую, чтобы не скучал наш друг шерстяной. Не скажу, что я не читала, как кошку в дом принимать. Читала и спрашивала у знающих. Все прививки у нас есть, заботились. Весь инет перекопала, думаем о их комфорте, корм подбираем. А тут на тебе. Называется хотели как лучше, а получилось как всегда :(

Обязательно прислушаюсь, если кто напишет, что можно попробовать свести их снова. В любом случае отпишу потом что выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 68  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru